Форум
Акустика

Tannoy Fusion 4 или Mission m34. Помогите выбрать!

Tannoy Fusion 4 или Mission m34. Помогите выбрать!

Помогите сделать выбор. Может кто нибудь знаком более близко с этими моделями, поделитесь плз! И еще какой усь или ресивер под них лучше взять??
Спасибо за ответы! icon_biggrin.gif

монитор аудио

Монитор аудио говорите, а какая модель????

Бери Таной с Ямахой, только не ресивером а усилком, прицепи бивайрингом - только учти, что Таннои надо очень аккуратно высталять и обязательно отвызывать от пола - кишки возьми лучше ольбаховские а межблочники аудиоквестовские.

Игорян

Я слушал Танной с ямой..мне кажеться, баса маловато...зато середина и верх - отлично. ИМХО. Миссон по динаничнее будет...но фазаинвертор на тыльной стороне АС..поэтому их еще наверное и от стены подальше ставить надо..я енти нюасы не совсем понимаю.
ЗЫ, тем более что звук в магазине и дома тоже наверное будет отличать. Даже и не знаю что лучше выбрать-((

мониторы все хороши. все зависит от бабла. можно подкопить и взять динаудио, больше уже ничего не захочите.

Цитата:
мониторы все хороши. все зависит от бабла. можно подкопить и взять динаудио, больше уже ничего не захочите.
дык это на вкус и цвет....

FreeezzZ

Енто точно...

МД
Цитата:
Помогите сделать выбор.
ты же разумный чел! сходи и послушай сам.... к тому же, у нас мишки стоят 16000р а танной 12500 - разница всеж есть....

FreeezzZ

Я слушал. Танной на мой вздляд по мягче, а Мишки по четче...и бас получше...
Я вопрос задал, потому что слушал АС на 350 яме...
на других нет к сожалению! icon_biggrin.gif
Если например взять ресивер мощнее или тем более усь, добьавиться или бас в Танное???

МД
Цитата:
Я слушал. Танной на мой вздляд по мягче, а Мишки по четче...и бас получше...
Я вопрос задал, потому что слушал АС на 350 яме...
на других нет к сожалению!
Если например взять ресивер мощнее или тем более усь, добьавиться или бас в Танное???
сравнивал сам.... с усилками маранц4400(300уе), маранц7200(600уе), ревокс с25(600уе) и ресивером ямаха 550-650 ситуация на басах в танное не изменилась cry.gif

А у TANNOY FUSSION 4 недолжен быть сногшыбательны басс, у них он нормальны, самое главное как они восномном играют музыку и если мало басса для вас то нужно искать чтото иное.

FreeezzzZ

Я вчера еще раз пошел в салон послушал....и купил себе Миссион 34. Принес подклучил, удовольствия море. Для моей комнаты немного крупноваты...но это не страшно!
Очень приятное звучание.

Saulius
Цитата:
А у TANNOY FUSSION 4 недолжен быть сногшыбательны басс, у них он нормальны, самое главное как они восномном играют музыку и если мало басса для вас то нужно искать чтото иное.
из звук по басу полочники напоминает.... главное, что хоть не гудят.... скоро вскроем - глянем что унутрях icon_cool.gif
МД
Цитата:
Я вчера еще раз пошел в салон послушал....и купил себе Миссион 34. Принес подклучил, удовольствия море. Для моей комнаты немного крупноваты...но это не страшно!
Очень приятное звучание .
Недавно чел зашел(купил инфинити бета 50 - по "внушительной конструкции"), так вот теперь, издевки ради он послухал Мишн М53.... icon_twisted.gif И охренел! Такого в такой конструкции он явно не ожидал icon_twisted.gif
Млин отвлекся icon_redface.gif
А вообще экскрем....(эксперимента) ради вклучи себе The Cardigans - Erisen&Rewind или как там его..... не ровен час придется фазик заткнуть cry.gif Кстати о затычках: в комплекте поролоновые были?
ЗЫ
Несоветую первое время пытаться послухать их (мишки м34) с каким нибудь приличным стереоусилом - потом свой ресивер об стену размажешь cry.gif Пока потяни время - покайфуй, найдешь плюсы у колонок и минусы, а потом..... с такий ресивером их потенциал далекоооооо не полностью раскрыт... вот. icon_eek.gif
Удачи!

FreeezzZ

The Cardigans пока еще не включал, послушал Роберта Планта...супер. Вся музыка, как в первый раз слушается!
Подключил к старенькому усилку Корвет, в планах более мощный. Пока не решил какой. icon_biggrin.gif

Re: FreeezzzZ

МД писал(а):
Я вчера еще раз пошел в салон послушал....и купил себе Миссион 34. Принес подклучил, удовольствия море. Для моей комнаты немного крупноваты...но это не страшно!
Очень приятное звучание.

Теперь главное используй бивайринг и засыпь баластный отсек, будет вообще супер! icon_lol.gif
у меня m33 - немного детальней играют (т.к. все-таки сложно согласовывать два динамика как у m34) комната 18кв.
а на счет заднего фазоинвертора проблем больших нет - достаточно 20-25 см от стены
тем более что акустика с задним фазоинвертором играет бас качественней и сочней
Удачи!
P.S. когда(если) озаботишься приобретением саба пиши чего нешел,.... я вот уже с ног сбился, подбирая себе музыкальный саб

_ALF_
поддерживаю! agree.gif

Еще один вопрос!

_ALF_, что необходимо в качестве баласта??? В форуме встречал сообщения о песке и дроби...и песок наверное не простой нужен???

Саб пока не впланах, может к осени, я пока думаю какой усь приорести! Слушал с ямой 650, звук конечно получше чем от Корвета, но не то.....
У тебя с чем м33 играют??? icon_biggrin.gif

Еще один вопрос!

_ALF_, что необходимо использовать в качестве баласта??? В форуме встречал сообщения о песке и дроби... песок наверное не простой нужен???

Саб пока не впланах, может к осени, я пока думаю какой усь приорести! Слушал с ямой 650, звук конечно получше чем от Корвета, но не то.....
У тебя с чем м33 играют??? icon_biggrin.gif

МД
песок - самый обычный, главное, чтобы в пакетике был и прокалить его до полной сухости(а то поселится у тебя там кто нить icon_twisted.gif ), можно смесь забахать дробь+песок - лучше/тяжелее, но дороже и сложнее достать cry.gif

FreeezzZ

Кораеды в АС - енто навероне круто, вот что надо врагам подсыпать-))))

Посоветуйте усилитель!

Полазил в Нете, посмотрел усилитель....
Присмотрел Над 350 и Кембридж 540 или 640, кажеть не наврал с названием! Мне интересно, какая мощность необходима для раскрытия АС icon_biggrin.gif
если покупать ресивер, то какие модели можно рассмотреть до 600 usd!!!
Спасибо! icon_biggrin.gif

Re: Игорян

МД писал(а):
Я слушал Танной с ямой..мне кажеться, баса маловато...зато середина и верх - отлично. ИМХО. Миссон по динаничнее будет...но фазаинвертор на тыльной стороне АС..поэтому их еще наверное и от стены подальше ставить надо..я енти нюасы не совсем понимаю.
ЗЫ, тем более что звук в магазине и дома тоже наверное будет отличать. Даже и не знаю что лучше выбрать-((

Смущает фазаинвертор на тыльной стороне? заткни !!! и поставь по ближе к стене , поверь много не потеряешь!!

Re: Еще один вопрос!

МД писал(а):
_ALF_, что необходимо в качестве баласта??? В форуме встречал сообщения о песке и дроби...и песок наверное не простой нужен???

Саб пока не впланах, может к осени, я пока думаю какой усь приорести! Слушал с ямой 650, звук конечно получше чем от Корвета, но не то.....
У тебя с чем м33 играют??? icon_biggrin.gif


Я засыпал песок (как в инструкции в принципе и рекомендовали) , но сначала запихнул туда двойной прочный мусорный пакет icon_smile.gif), засыпал по 7 кг в каждую колонку
песок просушил в духовке , потом размял и просеял.

Играет все это на yamaha rx-v540rds + yamaha dvd s540 кабель ixos 2.6кв.мм. плоский (бивайринг. соответственно),... ~ 120 руб метр

Re: Игорян

Andrew4 писал(а):

Смущает фазаинвертор на тыльной стороне? заткни !!! и поставь по ближе к стене , поверь много не потеряешь!!

Бас заметно убавится, но с другой стороны звучание получается совсем мониторное и точное, это на любителя,..... или на какую-то определенную музыку,

с другой стороны нужно всего 20 см! (так пишут в мануале) - и дествительно проверил больше не нужно - никаких призвуков и бубнения нет.!