Форум
Домашний кинотеатр

подбор ресивера

подбор ресивера

Помогите подобрать ресивер с декодором к фронтальной акустике "Орбита" 35-АС (4 Ом, 90 Вт) и тыловой акустике SONY (6 Ом, 80 Вт), желательно чтоб был FM, АМ тюнер.

Re: подбор ресивера

Малой писал(а):
Помогите подобрать ресивер с декодором к фронтальной акустике "Орбита" 35-АС (4 Ом, 90 Вт) и тыловой акустике SONY (6 Ом, 80 Вт), желательно чтоб был FM, АМ тюнер.


Советую обратить внимание на ресиверы Sony и Yamaha, способные работать с нискоомной аккустикой. Причем можно послушать Sony STR-DE597 или более дорогой и качественный ресивер Sony STR-DB790. У Yamaha это могут быть RX-V350 или RX-V450.. Я лично не люлю Pioneer, но у них тоже есть неплохие бюджетные модели.

Re: подбор ресивера

Musician писал(а):
Малой писал(а):
Помогите подобрать ресивер с декодором к фронтальной акустике "Орбита" 35-АС (4 Ом, 90 Вт) и тыловой акустике SONY (6 Ом, 80 Вт), желательно чтоб был FM, АМ тюнер.


Советую обратить внимание на ресиверы Sony и Yamaha, способные работать с нискоомной аккустикой. Причем можно послушать Sony STR-DE597 или более дорогой и качественный ресивер Sony STR-DB790. У Yamaha это могут быть RX-V350 или RX-V450.. Я лично не люлю Pioneer, но у них тоже есть неплохие бюджетные модели.


По характеристикам и цене неплохой Yamaha RX-V350, но не опасно-ли подключать к нему 4-х Омные колонки, он по паспорту 6 Ом?

Цитата:
По характеристикам и цене неплохой Yamaha RX-V350, но не опасно-ли подключать к нему 4-х Омные колонки, он по паспорту 6 Ом?

Думаю, что ничего плохого не должно быть. К тому же, по моему, у 350 в спецификации написано, что "рекомендуется 6 Ом", но тем неменее приводится расчетная выходная мощность не только для 4 Ом, но даже для 2 Ом.

я как раз брал 350-й.
про низкую нагрузку для ямах... я вообще в магазине спрашивал, как у ямаховских ресивером с низкоомными колонками. продавец сказал (и показал то ли в каталожном листочке, то ли в какой-то инструкции), что они все выносят до 2Ом, кажется..
правда дома я в инструкции такого уже не нашелicon_smile.gif

sony str-db795.rezhim 4 Om.zadnie izza 6ti Om budut 4utj ti6e,no mozhno podregulirovatj.glavnoe fronty.

poslednij post moj

re

конечно конечно 350 ямаха с 4х омными колонками
только не ждите что ваши колонки будут громко и бес искажений играть
ресивер то их не потянет с его дохлым питанием
ему (350/450) нужно колонки от 8 ом и чувствительность от 90 дб

а вы человеку голову морочите все будет !

Ни чего не изменилось!!! Песня таже,исполняют они же.

Сообщение под "ГОСТЬ"-мое.

ANDREY FROM MOSCOW, maik

если эти замечания в мой адрес.. я сказал ровно то, что сказал мне продавец.. и сказал, откуда у него такие сведения.

я НЕ СЛЫШАЛ, как звучит ямаха 350 с 4-омными колонками, поэтому и НЕ ПИСАЛ про это. если вы слышали - ваше право об этом сообщить.

поэтому никому я "голову не морочил", никаких "песен" не исполнял и целей таких перед собой не ставлю. на роль профи не претендую и как профи, от своего лица, никому советов не давал, но поделиться информацией - право каждого.