Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Посоветуйте хороший "мощник" (за 400-450$)???

Посоветуйте хороший "мощник" (за 400-450$)???

Вопросик вопщемто короткий- Помогите определится с выбором усилителя мощности в пределах 400$ ???
Сейчас в наличии имеются колонки INFINITY ALPHA 40 и av-ресивер pioneer-814.
Из огромного выбора усилков,остановился на двух моделях:

- Rotel RB-03 - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=27&product_id=14008
- Harman/Kardon PA 2000 - http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=27&product_id=13585

Музыку восновном слушаю электронную и такого плана, как крутят по Европы +,динамит FM и т.д.(вобщем зарубежная попса). Рок , Hevy Metal и такого плана - не слушаю вообще.

Короче помогите окончательно определится с выбором уся,учитывая мою акустику и муз. вкусы??? Заранее спасибо за советы!

Берите Ротел - не промахнетесь. Кстати, у того Хармана питание 120 вольт!!!

DSH писал(а):
Берите Ротел - не промахнетесь. Кстати, у того Хармана питание 120 вольт!!!

А неподскажите чем ROTEL предпочтительнее HARMAN???Тоесть как будет звучать ротел с моими колонками по срвнению с харманом???Я так понимаю ROTEL - звучит более мягко,невыделяя бас,а HARMAN- более жестко,немного выделяя бас и верхние частоты???

Ну, хотя бы уже тем, что этот Харман, как я уже сказал, а вы по-моему не заметили, расчитан на 120 вольт, а не на 220, как это положено в России. Готовы трансформаторы покупать?

Кроме того, на мой вкус, Ротелы имеют лучше динамику, чем Харманы. С Инфинити споется без проблем.

DSH писал(а):
Ну, хотя бы уже тем, что этот Харман, как я уже сказал, а вы по-моему не заметили, расчитан на 120 вольт, а не на 220, как это положено в России. Готовы трансформаторы покупать?

Кроме того, на мой вкус, Ротелы имеют лучше динамику, чем Харманы. С Инфинити споется без проблем.


А что в моем случае будет лучше,чтобы получить хорошее стерео: Взять усь мощности или Стерео усь,например Rotel RA-02?(но тогда получится лишний геморой при переходе из стерео в многоканальный режим). Или нестоит заморачиватся со стерео усилком icon_confused.gif ???? Спасибо за советы icon_cool.gif

Лучше мощник. По двум причинам:
1. Не мучаться с подстройкой уровней громкости
2. За те же деньги мощность интегральника будет ниже, чем мощника

Мощник лучше взять ADCOM GFA-5300 , будетгораздо круче , чем ROTEL.

Мне кажется что ротель который вы хотите будет слабоват для INFINITY ALPHA 40 так как у меня такие же колонки а мощность у них 150 номинально а чуствительность низкая и "раскачать" их может только довольно мощный усь хотябы ват 120 icon_confused.gif или я ошибаюсь?

mixail88 а вы с чего диски проигрываете? с СД-проигрывателя или с ДВД?

Stilgar писал(а):
mixail88 а вы с чего диски проигрываете? с СД-проигрывателя или с ДВД?


Диски я слушаю с DVD PHILIPS(модель точно непомню,вроде - 763sa).Диски по большей части в MP-3 формате.

anna85 писал(а):
Мощник лучше взять ADCOM GFA-5300 , будетгораздо круче , чем ROTEL.

А чем поконкретней круче???Просто этот ADCOM стоит подороже ROTEL. Имеет ли смысл переплачивать(разница 130$)???Вы наверно слушали этот усилок,подскажите :Если сравнить конкретно два уся ROTEL -RB 03 & ADCOM GFA-5300 ,учитывая мою акустику(Infinity alpha 40),какие музыкальные направления даются лучше этим усилстелям,в чем их принципиальная разница???

ADCOM GFA-5300 (550$) - http://www.hifi-dom.ru/cgi-bin/shop.cgi?rzm=info&tvr=96

Раз готовы переплачивать, то берите уж и RB-1070 - тоже не промахнетесь.
Для той музыки, какую вы слушаете именно РОТЕЛЬ и подходит.
А 1070 вообще 120ватт не канал выдает.

Andy_Rus писал(а):
Раз готовы переплачивать, то берите уж и RB-1070 - тоже не промахнетесь.
Для той музыки, какую вы слушаете именно РОТЕЛЬ и подходит.
А 1070 вообще 120ватт не канал выдает.

Многие советуют ROTEL icon_lol.gif Пожалуй я на нем и остановлюсь,на RB-03,я думаю мне и 70 Вт на канал хватит,против 120Вт у ROTEL 1070.(комната то у меня небольшая,гдето 19м.кв,я думаю RB-03 справится icon_lol.gif
Просто если уж ADCOM GFA 5300 получше будет,то я бы доплатил лишние 130$,но раз большинство советуют ROTEL ,то остановлюсь пожалуй на нем.
А как звучит этот ADCOM всравнение с ROTEL???Более напористо,басистей или наоборот помягче ?????

А как звучит этот ADCOM всравнение с ROTEL???Более напористо,басистей или наоборот помягче ?????

Не знаю, не слушал. Да возьмите Ротел и все. Уверен, что он нормально раскачает ваши колонки.

Возвращаясь к вопросу выбора между ADCOM и ROTEL:

В описании ADCOM GFA-5300,указана ПОТРЕБЛЯЕМАЯ МОЩНОСТЬ - 720 Вт
а у ROTEL RB-03 - 250 Вт icon_sad.gif .
Конечно это не самый важный показатель при выборе усилка,но всетаки чем больше потребляемая мощность тем лучше..
Покупать всеравно я буду скорее всего ROTEL,но всеравно интнресно узнать - Почему при почти одинаковой выходной мощности (70вт на канал у Rotel, 80 вт на канал у Adcom) у них такая большая разница в потребляемой мощности icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif

И переплачивать не надо. Заходите на best-hifi.ru , сравните цены. А звук размашитый , американский , динамика отличная , нет каши , как у ROTEL .

anna85 писал(а):
И переплачивать не надо. Заходите на best-hifi.ru , сравните цены. А звук размашитый , американский , динамика отличная , нет каши , как у ROTEL .


Где вы кашу у ротеля увидели? Наоборот очень размашистый и яркий звук. Самое оно для попсы. А для классики и подобной музыки действительно не очень подходит.