Форум
Акустика

DIAMOND 9 HCP 5.1 или NAD 820 или...или... или застрелится??

DIAMOND 9 HCP 5.1 или NAD 820 или...или... или застрелится??

Извените, за несколько не коректно поставленый вопрос( во второй его части), некоторым, действительно проще будет меня пристрелить чем ответить и несколько не верный(в первой его части), потому как вопрос гораздо шире, чем простое сравнение, а всё дело в том, что каждый за свои крохи хочет получить по максимому и потому прошу меня простить за некоторую дотошность.

И так: имею комнату 12м2, АВ-ресивер Ямаха 450 и 650 уешек в активе + 200$, которые смогу добавить ограбив пару россиян или продав Родину буржуям. Теперь вопросы:

1й. Очевидный: что из перечисленых комплектов( DIAMOND 9 HCP 5.1, NAD 820, Infinity Primus HCS), если с двумя первыми все ясно(победители тестов), то второй дешевле, а по качеству может не хуже?

2й. Вариантообразный: может сборная солянка? полочники DIAMOND 9.1 пару, центр из 9-ой серии и саб DIAMOND 9 SW-150? Опасаюсь что не свяжутся с ресивером из-за низкой чувствительности, у некоторых форумчан были проблемы правда с Пионерами.

3й. Дотошный: читал, что в небольшых комнатах можно обойтись без саба, а только напольниками их баса вполне хватит, они же будут и за центр(эмулируется) и полочники. Вот и вариант взять более дорогие напольники(к примеру Infinity BETA40) и полочники(Infinity BETA10) вроде как звук лучше, причем докупатся остальные составляющие 5.1 не будут еще пару лет точно. А может моему ресиверу более качественные АС некчему, не потянет?
Еще раз извеняюсь и заранее благодарен.
_______________________
...Настоящего мужчину характеризуют три сосавляющих: ум, честь и физическая сила.

Привет.
В 12 метров советую взять что-то покомпактнее, а именно комплекты акустики с настенными крепежами, и с великолепным чистым звучанием на малой громкости в музыке
Canton Movie 10-MX II
Canton Movie CD-1

dima2000

да уж, в вашей комнатке о напольниках лучше и не думать..., только полочники.
Инфы с ресами Ямаха не очень (на мой слух), немного ярче, чем надо. Тем более, что Бетта сама по себе не шэдевр. Альфа была намного лучше, только где ее сейчас найдешь... icon_confused.gif
Полочники от Варфедейл будут достаточны. Также можно посмотреть в сторону АЕ Evo One, или на Танной mX. Последние два варианта будут даже предпочтительнее, поскольку у них чувствительность повыше, нежели у Варфов. И вашему ресу будет полегче.

Согласен с RYM. для вашей Ямахи и комнаты напольники от Wharfedale Diamond 9, будет очень уж тяжело, лучше и не заморачиватся, а то потом и ресивер решите менять и всё такое.

Очень оперативно, удивлен, всех благодарю, до этого в 3DNews обитал, там приходилось сутками ждать, хотя все равно приятные собеседники попадались.
И так итог таков: напольники мне противопоказаны в любом виде- раз; о NAD 820 ни кто не слышал, а если слышали то не тестирывали- два( за Cantonы спасибо- учтем).

RYM, АЕ Evo One и Танной мне тоже в голову приходили, особено второе, но вопрос в чем заключается: RYM"ресу будет полегче" по отношению к Варфам, я просто не доконца улавливаю суть"чувствительности", как она влияет на качесто звука? в 3DNews спрашивал в своей теме- ответа ноль.
http://forum.3dnews.ru/forumdisplay.php?s=&forumid=20

Вопросик вне темы (да простят меня Модераторы-угодники за такое богохульствоicon_smile.gif): в мануале Ямахи 440 указана мощность 110Х6 при 6 ОМ, а мощность блока питания 270Вт, сопоставимы ли ватты акустические с ваттами блока или это разные, например как сопративление волновое и обычное в коаксиальных кабелях, может все нормально, а может лукавят восточные буржуины. Просто у меня 130х6 при 4Ом "НЕ ВЕРЮ!!!"-дедушка Станиславский.

kopall"а то потом и ресивер решите менять и всё такое"
"все такое" это комнату под колонки?icon_smile.gif))
____________________
...Настоящего мужчину характеризуют три сосавляющих: ум, честь и физическая сила.

Извените, сноска не та,вот другая:
http://forum.3dnews.ru/forums/20/31199/

Кстати, совсем забыл спросить в прошый раз. Чем вредны напольники в небольшой комнате? Гипербасом? Тоесть возможным гулом? если так, то как же тогда саб, который хочу преобреси, это вообще большая-низкочастотная колонка?

P.S. Я обещал быть дотошным.., извените!icon_redface.gif
____________________
...Настоящего мужчину характеризуют три сосавляющих: ум, честь и физическая сила.

Вот такая странность получается с WHARFEDALE DIAMOND 9 HCP 5.1, в ХиФишечном журнале пишется, что состоят они из: сателлиты 9.0, центр 9СС, саб SW 150- подчеркивают как главный «поющий» элемент, цена комплекта в Инете 650 уёвых денежек.
Но расчеты найденных цен в Инете показывают: 9.0- 136у.е, 9СС-130у.е, что вместе составляет 402у.е минус 650= 248у.е, тогда как самый дешевый саб SW-150, найденный мной, 335 уёвых??? Вот-те-нате - сила вся в мандате! Или мандат тут не причем, а все спец. ход коммерческий?

Ну, правильно. Если брать весь комплект - скидку получаешь. Так со всеми производителями. По отдельности дороже icon_wink.gif

dima2000 писал(а):

RYM, АЕ Evo One и Танной мне тоже в голову приходили, особено второе, но вопрос в чем заключается: RYM"ресу будет полегче" по отношению к Варфам, я просто не доконца улавливаю суть"чувствительности", как она влияет на качесто звука?


с низкочувствительной акустикой могут быть проблемы у ресивера со слабым блоком питания (все бюджетные ресы имеют подобную болезнь); трудно будет ее раскачать. Поэтому, или берите акустику с более высоким чутьем, или нужен рес/усь с хорошим питаловом.

кифир, RYM
Если не сложно, сколько у вас стоит комплект DIAMOND 9 HCP 5.1, любопытно мне.

dima2000
хей привет flag.gif
не продают комплект HCP. Только Мувистары 60/70 или по отдельности.
click here.

Привет кифир!
Почему флажок красный? А не триколор Голландский?icon_smile.gif
А у вас там в буржуанииicon_smile.gif цены такиеже, как у нас, я думал дешевше. Вот в США Ямаховские ресы на 100-80% дешевле? Нет, тогда к вам не поеду! icon_wink.gif
А что в Германии?