Форум
Домашний кинотеатр

вопрос к RYM(по DENONу)

вопрос к RYM(по DENONу)

RYM.добрый день.
Из форума я понял,что вы сменили ресивер Ямаха на Денон.Сам сейчас продал Ямаха440 и ищу что-нибудь получше(музыкальнее)...Вы советуете мне Денон2105..
Скажите:
1.Какой ресивер Ямаха Вы сменили на Денон(и на какую модель)?
2.В чем выиграли и в чем проиграли?
3.С чем у Вас играет Денон?
4.Что можете сказать про АЕ Evo в связке с Денон?

Заранее благодарю за ответы.(Вы один из немногих на этом форуме,кто дает конкретные,четкие ответы...пусть иногда и на одни и те же вопросы...)

gabuli. писал(а):
RYM.добрый день.
Из форума я понял,что вы сменили ресивер Ямаха на Денон.Сам сейчас продал Ямаха440 и ищу что-нибудь получше(музыкальнее)...Вы советуете мне Денон2105..
Скажите:
1.Какой ресивер Ямаха Вы сменили на Денон(и на какую модель)?
2.В чем выиграли и в чем проиграли?
3.С чем у Вас играет Денон?
4.Что можете сказать про АЕ Evo в связке с Денон?


Добрый день gabuli.
1. у меня была такая-же Ямахa, что и у вас. А взял я себе 1804 Денон.
2. в музыке выиграл, а вот в кино проиграл. Не хватает остроты ощущений при просмотре экшн/фэнтэзи. Хотя, и не очень критично.
В кино я не хожу (ну, только если компанию поддержать, да и то очень редко); по-любому дома больше нравится, и звук, и картинка (хоть и маленькая - 28", зато четкая).
3. сидюк Онкио (двд тоже есть - Ямаха, но только для кино, МР-3 не слушаю), акустика Варфы Даймонд
4. хорошая акустика, в связке с Деноном прилично поет.
Только знайте, что у АЕ EVO твиттеры шелковые, поэтому возможно верха будут не очень яркими, т.е. тсыканья и псыканья много не будет. Особенно на тихой и средней громкости. Зато на высокой громкости все будет нормально, и уши не будет резать, что очень хорошо!
Лично мне акустика с шелковыми твиттерами очень нравится, на Варфах тоже твиттеры из шелка. И звук получается такой, воздушный, что-ли... Но если будет все-же яркости не хватать, можно акустические провода поставить из серебра.

1.А Денон 2105 в кино тоже проигрывает (той же Ямахе 440)?!
Там вроде процессоры Хаммеры и БуррБрауны всякие крутые?

Я ,понимаешь,музыку слушаю и смотрю на двд,обычный сд не слушаю...

вопрос к RYM (по DENON)

Здравствуйте, Yura!

У меня тоже есть вопрос по DENON.
В инструкциях к DVD-2900 и PMA-1500RII ничего не сказано, что рекомендуется делать при нештатном отключении электропитания при работающих компонентах. Обычно, рекомендуется произвести перезагрузку микропроцессора при ухудшении работы после такого отключения, но DENON не пишет, как это сделать.
Или на DENON-ах такие отключения питания никак не отражаются?
Может быть где-нибудь в немецких источниках написано, что рекомендуется делать в этих случаях.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Дмитрий.

в инструкции к Денону 2900 написано как сбросить установки. Надо нажать в режиме остановки удерживать кнопку Skip >>| и кнопку Play одновременно и затем нажать и удерживать кнопку OPEN/Close пока сообщение INITIALIZE не исчезнет с экрана.
Но если проблем никаких незамечено то зачем сбрасывать микропроцеcсор?

Alexsei писал(а):
в инструкции к Денону 2900 написано как сбросить установки. Надо нажать в режиме остановки удерживать кнопку Skip >>| и кнопку Play одновременно и затем нажать и удерживать кнопку OPEN/Close пока сообщение INITIALIZE не исчезнет с экрана.
Но если проблем никаких незамечено то зачем сбрасывать микропроцеcсор?


Спасибо за ответ.
Остаётся открытым вопрос, как перезагрузить микропроцессор PMA-1500RII при необходимости ?

gabuli. писал(а):
1.А Денон 2105 в кино тоже проигрывает (той же Ямахе 440)?!
Там вроде процессоры Хаммеры и БуррБрауны всякие крутые?

Я ,понимаешь,музыку слушаю и смотрю на двд,обычный сд не слушаю...


вот это я не знаю, я тестил только его музыкальные способности.
А слушать музыку с двд за 300-500$ это icon_confused.gif . Я слушал Denon-2105 + Denon-1400/Denon-1910/Yamaha-830 = очень вяло, одним словом cry.gif Если и слушать музыку с двд, то с аппарата типа Денон-2900.
IMHO

Кстати, какой у вас ДВД?

Дмитрий 350 писал(а):

...
Может быть где-нибудь в немецких источниках написано, что рекомендуется делать в этих случаях.


вы знаете Дмитрий, я только что просмотрел их официальный сайт, но там только обычные каталоги. Никаких инструкций насчет перезагрузок микропроцессора (или что-то подобное) не нашел, только характеристики на модели.
Такие вещи скорее всего если и есть, то только в мануалах. Ну а если нет, значит разработчики уверены, что при скачках напряжения или неожиданном отключении питания с аппаратом ничего не случится.

А слушать музыку с двд за 300-500$ это . Я слушал Denon-2105 + Denon-1400/Denon-1910/Yamaha-830 = очень вяло, одним словом Если и слушать музыку с двд, то с аппарата типа Денон-2900.
IMHO

Кстати, какой у вас ДВД?
Пока нету...планировал Ямаха550(ну в крайнем случае1500)...Вообщем,не знаю что брать...Наверное,пока все сам не послушаю и не сравню...Журналов море перечитал...А воз и ныне там...
А что если при просмотре концерт двд пустить через стерео-усилок?Будет ли прогресс? или не стоит?

gabuli. писал(а):
...планировал Ямаха550(ну в крайнем случае1500)...Вообщем,не знаю что брать...Наверное,пока все сам не послушаю и не сравню...


550 приличный двдшник, для кино очень даже. Вот верно, надо все самому слушать и смотреть.

gabuli. писал(а):
A что если при просмотре концерт двд пустить через стерео-усилок?Будет ли прогресс? или не стоит?


Концерты лучше через ресивер, иначе весь эффект пропадет, а через усь лучше просто музыку слушать.