Форум
Домашний кинотеатр

Выбираю усилитель. Помогите, чем можете :)

Выбираю усилитель. Помогите, чем можете :)

Я, конечно, понимаю, что подобного рода темы всех уже порядком достали, но куда ж от них денешься...
Так вот, на голову мне в своё время упал такой вот набор акустики

Фронт: CANTON Nestor 703
· Напольный громкоговоритель
· Трехполосный с бас-отражением
· Номинальное сопротивление: 4.. 8 Ом
· Номинальная/ максимальная мощность: 140/ 200 Ватт
· Чувствительность SPL (1 Вт в 1 м): 88.5 дБ
· Частотный диапазон: 22...26000 Гц
· Низкочастотный громкоговоритель: 2 х 200 мм
· Среднечастотный громкоговоритель: 160 мм
· Высокочастотный громкоговоритель: 25 мм

Центр: CANTON CT 20 CM
· Центральный громкоговоритель
· Двухполосный с бас-отражением
· Номинальное сопротивление: 4.. 8 Ом
· Номинальная/ максимальная мощность: 80/ 130 Ватт
· Чувствительность SPL (1 Вт в 1 м): 87.5 дБ
· Частотный диапазон: 32...30000 Гц
· Низкочастотный громкоговоритель: 2 x 160 мм
· Высокочастотный громкоговоритель: 25 мм

Тыл: Canton Nestor 403
· Полочный громкоговоритель
· Двухполосный с бас-отражением
· Номинальное сопротивление: 4.. 8 Ом
· Номинальная/ максимальная мощность: 70/ 110 Ватт
· Чувствительность SPL (1 Вт в 1 м): 87 дБ
· Частотный диапазон: 38...26000 Гц
· Низкочастотный громкоговоритель: 2 х 200 мм
· Высокочастотный громкоговоритель: 25 мм

Саб: Kenwood SW-501

Хочу узнать, какого примерно ценового уровня усилителя достойна эта акустика?
Возможно есть мнения на тему какие конкретно усилки будут хорошо с ней звучать?

sorry, речь идёт о AV-ресиверах

Почему же можно и усилитель много канальный подобрать толко стоить он будет, ой как не дёшево. Начиная от 1500€ =). ресиверы слущать надо со своей акустикой и подбирать. Послущать можно и с Денон(начиная от 2305) и с Марантц (начиная от 7500 модели) Ямаха 750...ну и так далее слущайте выбирайте что понравится.

kopall, спасибо.
То есть акустика, я так понимаю, весьма неплохая...
послушать дома, я боюсь не получится...
Тем не менее, ещё парочку дурацких вопросов icon_smile.gif
Чем кардинально, технологически чтоли отличаются механизмы обработки звука в зависимости от цены ресивера? то есть если откинуть возможности коммутации, 6.1, 7.1 декодеры и прочее, чем лучше дорогие ресиверы? Хочется найти грань разумных трат при условии, что слушать я всё это буду в обычной комнате в обычной квартире.
Если не затруднит, скажите, есть ли (подозреваю, что есть, много ли) ресиверы с возможностью комутации цифрового видео сигнала? Модели, порядок цен?

Вот, например, табличка с официального сайта Yamaha. Исходя из нее 2500 лучше 750 только мощностью и возможность комутации компонентного видеосигнала...

все перечисленные мной ресиверы имеют коммутацию видео сигнала RGB-Component и наоборот. Я описал те ресиверы которые подходят по мощности для вашей аккустики. Чем отличаются да много чем отличаются, используемыми материалами, силовой частью. Да и на 20² не стоит заморачиватся с дорогим ресивером, тот же Денон 2105 потянет ето всё, ну конечно 2905 ещё лучше будет. Ну посмотрите на сайте
http://www.denon.de/site/frames_main.php?main=prod&ver=0&MID=3&sub=1&action=detail&Pid=146
там есть раздел где можно посмотреть сравнение , разных аппаратов. Ну что обычно добaвляют ето и независимые источники питания, всякие там примочки для авторегулировок, более продвинутые пульты, короче посмотрите там всё есть

re

Anonymous писал(а):
Вот, например, табличка с официального сайта Yamaha. Исходя из нее 2500 лучше 750 только мощностью и возможность комутации компонентного видеосигнала...


Но там нет всего-лишь информации о АЦП, ЦАП, т.е там нет подробной инфы о том что у ресиверов внутри, всеголишь icon_lol.gif