Форум
Акустика

Достойной ли будет замена?

Достойной ли будет замена?

Слушаю систему: DVD Sony 955, Ampl. NAD 352, MA Bronze 4,
Комната 20 кв.м., квадратная, с мягкой мебелью и ковром на полу,
жанровых предпочтений особых нет, нравится самая разнообразная музыка, больше записанная "в живую".
Недавно угораздило в салоне послушать B&O Beosound 4000 (кажется так назвается), понимаю, что совсем другая философия, другие деньги т.п., но очень уж понравилось как эта система передавала пространство, хотя высокие показались немного подчеркнутыми (на мой вкус).
Много читал мнений, что серия Silver звучит намного интересней Bronze. По финансовым соображением потяну замену только на Silver S2. Но вот вопрос:
1. Понятно, что полочники будут звучать подетальней, но добавит ли это ощущения пространства?
2. Насколько сильно я потеряю в басе ? (напольный бас Bronze 4 нравится на все 100)
3. Одним из факторов при выборе Бронзы было наличие передних ф.и., т.к. колонки могу поставить максимум на 15-20 см. от стены, А как с таким расположением у Сильверов?
4. Стоит ли копить деньги на Сильверы 6, 8 (с учетом п.3)?

конечно стоит поменять на Сильверы, а еще лучше на Динаудио А42 - вот и будет вам и панорамность, и чистота звука, и детализация, и динамика, и четкий артикулированный бас, а не пердеж и гул.

А гул остутствует, пропал сразу после "отключения" задних ф.и., плюс бас стал более четким после месячного (2-3 часа в день) прослушивания