Форум
Акустика

Помогите с выбором акустики

Помогите с выбором акустики

Что скажут спецы по поводу следующего выбора (помещение 18 м2):
-ресивер Yamaha 650
-фронт Acoustic Energy Aegis EVO three
-центр Acoustic Energy Aegis EVO centre
-тыл AAD C-50i dipole (т. к. должны висеть на стене)

Послушайте Epos ELS3 5.1. С этим ресивером они должны звучать великолепно! Но придется жертвовать креплением к стене. Ваш вариант тоже довольно не плох, но звучать он будет менее утонченно и слажено! Этот ресивер так же может работать в 7-ми канальном режиме, и произвести апгрейд комплекта от Epos будет намного проще.

Zangli, спасибо за совет, но хочется напольники.
А может лучше
фронт Acoustic Energy Aegis EVO three и центр Acoustic Energy Aegis EVO centre заменить на Focal.JMlab Chorus 714s со своим центром
и тыл AAD C-50i dipole?
Что думаете?

фронт Acoustic Energy Aegis EVO three ---ни чего особо не скажу кроме своего одобрения ентой пары,3 дня назад слухал.

мне АЕ больше понравились с Onkyo 600-700 серий
на мой слух,звук намного интересней чем с Ямой

Очень советую сначала определиться, что Вы собираете и для чего: 2.0, 5.1 или ... Для достойного 2.0 ресивер очень слаб, для 5.1 обязательно нужен .1, а напольники опциональны.

для 5.1 обязательно нужен .1!!! Это заповедь! .1 -- это самостоятельный полноценный канал. Настоящий хайфай с ресивером врядли возможен.

Ed.W писал(а):
Настоящий хайфай с ресивером врядли возможен.

Смотря какой ресивер имеется в виду icon_smile.gif . Про трифоник говорить не буду, чтобы опять не впадать в идеологическую дискуссию icon_smile.gif .

Спорить не хочу, да есть топовые Ямахи, Деноны, много чего... просто монстры, заключающие в себе неслабое содержимое! Но все-таки это в какой-то степени компромиссные решения (всем угодить), отвлекающие от основного. Это ИМХО.