Форум
Домашний кинотеатр

Программирование пульта Онкио

Программирование пульта Онкио

Ресивер ONKYO TX-SR601E при программировании ДУ на ТВ и CD (пункт инструкции: Программирование пульта ДУ для управления другими аппаратами) ничего не получается. Для тех кто не понял поясняю ДУ ресивера и ДУ устройства направляются друг на друга и при этом происходит обучение. Но в инструкции этот процес расписан неподробно и непонятно. Да и я сам первый раз с этим сталкиваюсь. Если кто выполнял такие манипуляции прошу ответить. Предоставляю отрывок из инструкции:


1. Расположите пульт RC-533M/515M и пульт ДУ другого аппарата так, чтобы между ними было расстояние 5-15 см, а инфракрасные передатчики были направлены друг на друга.
2. Удерживая в нажатом положении желаемую кнопку MODE на RC-533M/515M, нажмите кнопку ENTER, затем отпустите обе кнопки.
Когда Вы удерживаете в нажатом положении одну из кнопок MODE, индикатор SEND/LEARN горит. Когда Вы нажимаете кнопку ENTER, индикатор гаснет. Дождитесь, чтобы индикатор погас, прежде чем отпускать обе кнопки. Когда Вы отпускаете кнопки, индикатор SEND/LEARN загорается снова.
3. Нажмите и отпустите кнопку управления на RC-533M/515M, на которую хотите запрограммировать следующую команду.
Вы можете выбрать любую кнопку, кроме 11-ти, отмеченных на нижнем рисунке. Когда Вы нажимаете кнопку, индикатор SEND/LEARN гаснет. Когда Вы отпускаете кнопку, индикатор загорается снова.
Если Вы по ошибке нажмете не ту кнопку, нажмите ее еще раз. Индикатор SEND/LEARN дважды мигнет, и пульт выйдет из режима программирования.
Надпись под рисунком:
Кнопки, которые не могут быть запрограммированы.
Стр. 72 оригинала
4. Нажмите на пульте другого аппарата кнопку, соответствующую программируемой команде, и удерживайте в нажатом положении до тех пор, пока индикатор SEND/LEARN на RC-533M/515M не мигнет два раза.
Индикатор SEND/LEARN мигнет два раза и затем будет гореть непрерывно.
5. Повторите выполнение пп. 3-4 для программирования других кнопок под выбранной кнопкой MODE.
Для программирования под другой кнопкой MODE (то есть, программирования команд другого устройства) повторите пп. 2-4.
6. Для завершения программирования нажмите ту кнопку MODE, которую нажимали в п. 2.
7. Чтобы убедиться в правильности программирования, попробуйте управлять с помощью вновь запрограммированных кнопок.

Папробуйте сдесь пасмотреть у Марантза, роздел 7200-4200. 6200 похоже прогромируется. Может поможет.

Папробуйте сдесь http://www.sdaudio.ru/d_resivery.html у Марантза, роздел 7200-4200. 6200 похоже прогромируется. Может поможет.

Обычно проблема возникает в "видении" одного пульта другим. Надо поэкспериментировать с углами, направлениями и расстояниями. Я тоже не сразу это все подобрал (у меня, например, помогло подкладывание под пульт книги определенного размера - чтобы они по высоте передатчиков-приемников сравнялись).
Весьма часто помогает замена батареек. Когда я первый раз программировал пришлось заменить аккумуляторы батарейками, так как на аккумуляторах программирование не срабатывало (напряжение несколько ниже).