Форум
Музыка

Apocalyptica – Apocalyptica

Apocalyptica – Apocalyptica

Когда можно будет купить в Украине лицензионные сд Apocalyptica – Apocalyptica?!
И вообще как оно? Альбом удался? Записано все хорошо?! Нет так хреново как например, последний альбом Rammstein ? icon_confused.gif

Ну а в России уже можно купить на лицензионные СД Apocalyptica – Apocalyptica?! Под лицензией я подразумеваю нашу лицензию, а не буржуйскую за 20 у.е.

Впечатления от прослушивания Apocalyptica – Apocalyptica
Первое на что обращаешь внимание это барабаны, которые добавляют мяса в общее звучание и портят звучание в целом, своим цыканьем и быстрым ритмом. Это уже другая Apocalyptica, звук стал более тяжелым и….. трешовым, это уже какой-то Heavy Metal местами. Виолончели в половине треков пытается звучать как электрогитара и получается у нее это хорошо.
Диск не аудиофильский, звук не качественный, попсовый, массовый, барабаны в большинстве случаев все портят, виолончель звучит не выразительно, нет полновесности, не цепляет icon_sad.gif В общем диск напоминает по качеству Rammstein –Reise-Reise. Тот же не выразительный, кашеобразный звук, правда, некоторые треки звучат более-менее нормально, например: Bittersweet, Misconstruction, Farewell, Ruska, Deathzone. Farewell и Deathzone напоминает старую Apocalyptica медленный темп и прослушивается мелодия, а не беспрерывный долбеж и быстрый темп. Может, после того, как прослушать диск пару раз, начну привыкать к новому исполнению. Но это уже не та Apocalyptica, это уже музыка для масс, где виолончель звучит так, для оригинальности, первые нововведения которые внесли в альбоме Reflection, воспринимались нормально, но с Apocalyptica – Apocalyptica уже явно перемудрили. Почему нельзя играть, так как раньше? Что альбом Cult плохо разошелся что-ли?
Надеюсь что Apocalyptica – Apocalyptica это экспериментальный альбом, дань моде, хотелось бы услышать в новом альбоме классическое исполнение группы Apocalyptica, а не работу для публики! Я не сомневаюсь что Apocalyptica – Apocalyptica найдет своих поклонников, но как по мне старый стиль куда лучше и более музыкальней!
P.S. Я покупал лицензионный Украинский диск от Universal, может из-за этого и качество не очень, хотя я в этом очень сомневаюсь, думаю так диск записан, тот же Rammstein –Reise-Reise фирменный и лицензионный диск, звучит почти одинаково. Apocalyptica – Cult от той же Universal звучит прекрасно (как для наших лицензий).