Форум
Акустика

Стоит ли брать к моим колонкам саб?

Стоит ли брать к моим колонкам саб?

Здравствуйте.Нужен совет.Сейчас у меня стоят колонки BALTIKA SOUND BL90S.У них по бокам стоят басовики типа 75ГДН по-моему.Просто сейчас маркировка у них другая, но с виду они такие же.Характеристика у этих колонок 25-25000HZ,300BT на канал.(В инете ссылка www.rrr.lv).
Вопрос: В сетерео мне хватает, а вот для кино хотелось бы чего-то большего,чтобы в грудь било.Как вы считаете стоит ли брать саб SVEN 675 или он будет слаб с этими колонками(т.е. колонки его мои не заглушат)? icon_question.gif
(комната 25кв2, ресивер Pioneer 714)

простите за оффтоп, но для меня реально было открытием, что Radiotehnika выпускает такой ассортимент достойных (на вид) колонок icon_eek.gif очень удивлен.

privet iz solne4noj Rigi!!!

хорошо сказал:
Andy_Rus писал(а):
...Radiotehnika выпускает такой ассортимент достойных (на вид) колонок

достойных на вид icon_wink.gif

а как там со звуком-то? Соответствует виду...?

Стоит ли брать к моим колонкам саб?

Звук у них как у Sven 840.Я еще всю проводку поменял.Так как насчет саба?Мне сказали ,что если они 25-25000HZ, то смысла брать саб такой(свен675) нет. cry.gif

den2k

den2k писал(а):
...Мне сказали ,что если они 25-25000HZ, то смысла брать саб такой(свен675) нет. cry.gif


вы что, всерьез думаете, что у них нижняя граница начинается от 25Гц? Ню-ню icon_lol.gif ... , у большинства реальное значение нижней границы выше заявленного. Или вы не в курсе?
Очень редко можно встретить акустику, у которой бы частотка была действительно от 25Гц. Да и стоить она будет...

Наверняка частотка у вас начинается не с 25, а с 35Гц (может и повыше). Но даже и в этом случае баса для музыки должно хватать.
Если только под кино, это др. дело. Саб конечно-же нужен, потому как под саб своя дорожка в фильмах есть.
Насчет вашего Свена не знаю..., за 200-300$ саб только к писюку ставить (если только не б/у).

Cтоит ли брать к моим колонкам саб?

Дело в том, что для музыки мне очень дыже хватает их.А вот в кино как-бы тоже, но хотель чтобы в грудь било.Да и вопрос какой у меня был: Не будут ли колонки в кино заглушать саб(по басам) icon_question.gif , потому, что в кино они тоже очень даже ничего бухают(SUB OFF,Pioneer 714,громкость 65%)

den2k писал(а):
Дело в том, что для музыки мне очень дыже хватает их.А вот в кино как-бы тоже, но хотель чтобы в грудь било.Да и вопрос какой у меня был: Не будут ли колонки в кино заглушать саб(по басам) icon_question.gif , потому, что в кино они тоже очень даже ничего бухают(SUB OFF,Pioneer 714,громкость 65%)


ну и как тут советовать, не зная как играют ваши колонки..., тут наверное ни у кого таких нет.
Походите, послушайте разные сабы, вам наверное будет легче определиться, какой из них переиграет, а какой нет, ваши напольники.
Только скорее всего придется выбирать из достаточно дорогих моделей...

Re: Cтоит ли брать к моим колонкам саб?

den2k писал(а):
Не будут ли колонки в кино заглушать саб(по басам) icon_question.gif , потому, что в кино они тоже очень даже ничего бухают(SUB OFF,Pioneer 714,громкость 65%)

Вам RYM написал, что каналы разные, поставьте в установках ресивера частотный срез фронтальных АС 100Гц и Саб-да и ни каких проблемм, уровни всех АС тоже выставляются по вашему усмотрению. А вот получится ли лучше звук с указанным Вами Сабом или будет лучше без него ????

u moego horo6ego znakomogo s90.otli4nyj bass,no dazhe za 1000$ ja ne videl/sly6al kolonki,kotorye mogut datj takuju glubinu,kak subwoofer,tem bolee v kino,gde,kak uzhe upominali otdeljnaja dorozhka dlja nego.o4enj dostojnyj na moj vzgljad SONY SA-WM 500(250-300$),26Hz(realjnye),150W.lu46e nego vse na porjadok dorozhe.kstati,na s4et RRR.zdesj vse na urovne.RADIOTEHNIKA sobiraet dlja kakojto solidnoj firmy iz UK,a tam,kak govorica,toljko marafet navodjat.