Форум
Домашний кинотеатр

Помогите определиться с выбором бюджетного DVD-плеера

Помогите определиться с выбором бюджетного DVD-плеера

icon_rolleyes.gif Добрые (умные, милые) люди! Помогите девушке определиться с выбором бюджетного варианта DVD-плеера.
После долгих советов со знакомыми и поисков по магазинам остановилась на трех моделях:
- Pioneer DV-470
- Toshiba SD-340
- Sony DVP NS355/s
Говорят, разные плееры более или менее капризны по восприятию дисков.
Подкажите, на чем можно остановить выбор. Может быть, знаете другие модели, примерно в том же ценовом диапазоне, которые могли бы быть лучше.
Буду премного благодарна!!
Да, надо сказать что собирать домашний кинотеатр пока не собираюсь. Нужно просто смотреть кино в приятном качестве и иногда слушать музыку MP3
Жду советов

Из всего вышеперечисленного. Pioneer помоему лучше всего. Так как Sony очень "вредный" на счёт дисков, межет не всё читать. Сам сравнивал свой Yamaha S550, и с Pioneer и с Sony. Pioneer мне понравился больше чем SONY.

SONY лучше всего будет. а вот остальные- это китай и иногда даже но нэйм. сам столкнулся- и понял, что SONY приятнее будет.

Здравствуйте.
Две недели назад приспичило подарить другу дивидюк, выбирал между 355-й сонькой, указанной тошибой, 470-м пионером. Взял пионер, смотрели на 32-й соньке.
Чёрный цвет показался лучше, да и проработка деталей покруче, так же, учитывая многолетнее общение с пионерами - глючность гораздо меньше чем у других, у меня дома читает всё. Тошиба остановила страной изготовления - Турция!, хотя кажет на все 100. Пионер неплох в управлении, даже при отсутствии русского меню, звук в кино у него весьма неплох (рес. Яма-630), промузыку не скажу - слушаю на отдельном сидюке. Рекомендую взять знакомый диск и посмотреть все три апарата на более-менее приличном телике и сами определитесь что Вам больше по душе. Проблем с наличием апаратов в магазинах не должно быть, да и вряд ли запретят провести такой тестик - Вы же потенциальный покупатель.
Приятной покупки.

Бери Тошибу, Пионер или Сони! Ни с кем не спорь! Спорить нехорошо! Будешь спорить - он у тебя сломается!

Ужас какой icon_eek.gif

Выбор огромен

помоему здесь нужна субъективная оценка.
1. Как уже выше писалось подключаешь в гамазине к хорошему телеку, т.к. планируешь подключить дома (или лучший вариан к такому же телеку) и меняешь аппараты, причем можно обратить внимание и на корейцев.
2. Я исходил из этого критерия возможность рулить телеком с пульта ДВД или наоборот.

И можно никого не слушать

Спасибо за советы!
Как все сложно icon_eek.gif

А я купил Orient DV-511 и вот почему (2000 рублей - можно и дешевле найти)
1)Караоке мне не нужно
2)Трансккодер двухсторонний отключаемый
3)Выходы - все какие есть - scart.RGB..оптика и коаксиал, видео обычный, аудио 5,1
прогрессивка.
4) Субтитры 32 языка, 7 настроек объёмности звучания, 7 настроек эквалайзера
(седьмая - как сам настроишь - когда СD или mp3 слушаешь),возможность настройки изображения и скорости вращения диска.
5) Но самое прикольное - на коробке написано совместим с MPEG4 -и правда - одни запросто диски идут др.нет. Хотя напрямую MPEG 4 не декларируется.
Зато возможна перепрошивка.
6) НАЛИЧИЕ ВСЕХ ОСНОВНЫХ декодеров. DTS SURROUND ! DD . DPr||
7) Чипсет медиатековский 1389.загрузчик Sanyo.

За такие деньги ничего лучше пока нет.Очень быстро загружает фильмы.
Все разъёмы нормальные - а не как у ксоро.Жалею немного что не взял DV-512 -
у него на панели 2 доп.кнопки и табло имеется. А e Ташибы кажется нет оптического выхода и транскодер не отключаемый. Предвижу высокомерные фыканья - прежде чем фыркать - купите и сравните с тем что имеете за более высокую в разы цену.
И ещё - пульт в темноте светится- но правда немножко маловат.

Здрасте всем!
У дешёвых апаратов есть один минус (помимо всего остального) за редким исключением крякают они намного быстрее чем модели именитых брендов. Почитайте хотя бы на форумах жалобы людей на качество сборки бобиков, ксоро и т.д. Почти за те же бабки Вы возьмёте апарат серьёзной фирмы но без лишних фишек, которыми и пользоваться-то вряд ли будете (декодеры, ДВД-аудио и т.п.)
Дерзайте!

покупайте sony-585.

Не корректно писать -"покупайте...", или это говорится не без интереса? Смотреть и слушать апараты необходимо, все советы и статьи в "мурзилках" могут служить только орентирами!!! Один любит водку, другой свиной хрящик.

Panasonic S-75

Во первых определитесь какой видео выход нужен RGB-Scart или компонентный, у Сони тока скарт, если компонент то соответственно пионер или тошиба. Если на ТВ тока композитный то разницы думаю не заметите. Ну и насчет меню на русском языке (Сони) - человеку который первый раз общается с ДВД оно здорово поможет.

2Marie:

Дык, главный вопрос - к чему все это подключаться будет?
А то, может статься, что основными критериями станут "всеядность", "дешивизна" и "неприхотливость".

Что не есть правильный подход к построению ДК, каким бы ни был ограниченным бюджет.

Нужно больше инфы.

Удачи.

sony.4itaet vse matricy,svcd,jpeg,mp3,trojnaja s4itka(dlja carapanyh diskov i ploho prozhenyh),estj vozmozhnostj ispoljzovatj v home cinema,rgb 4erez scart,russkoe menu.

poslednij post moj

re

1. Panasonic S-75
2. Toshiba SD-340
3. Sony-585

А этих бюджетных японских братьев BBK Yamaha 550 , Pioneer 470/575 cделанных на чипе MTK в сад http://www.ixbt.com/dvd/bbk965s.shtml