Форум
Акустика

Сабвуфер PolkAudio PSW 12, что за зверь?

Сабвуфер PolkAudio PSW 12, что за зверь?

Слышал его вживую, очень впечатлило, но суть вся в том, что инет о нём ничего не знает ниодного отзыва и теста, даже где купить только одна контора, не могу понять, либо это очень старая модель, либо очень новая, кто нибудь может, что нить сказать по нему?
http://www.polkaudio.com/home/products.php?category=7&speaker=378

Я тоже слушал этот саб (в "Эльдорадо") и тоже спрашивал здесь про него.
Никто так и не ответил icon_sad.gif
Скаже честно - меня не впечатлило. Правда, я слушал его для музыки.
Находишься рядом - чувствуешь бас. Отойдешь немного - и его нету.

ха, как не странно, я его тоже в Эльдорадо слушал, да, саб явно не для музыки, эт точно, но в кино просто супер, оторваться не мог, у меня почему то возникло сравнение с Пушкинским, "огромный" обволакивающий бас, согласен, что в музыке ему скорее всего не будет хватать, остроты, что ли, атаки.

Этот саб разработан для новой серии MONITOR пришедшей на замену R серии.
В линейке есть еще младший собрат PSW10. В Россию бренд Polk Audio завозит
эсклюзивный дистрибьютор фирма ИНФОРКОМ-АРТ(inforcom-co.ru). На сайте есть
материалы по серии MONITOR, прайс-лист, перечень дилеров. Но в Эльдорадо
покупать не советую - за гарантию там кажется надо приплачивать и кроме того
цвет поставляемых в Эльдорадо только серебро - под цвет фирменных наборов
акустики 5.0 SYS 1.....3 этой серии. Россыпью серия MONITOR (черного и под вишню
цветов) в Эльдорадо не продается.

я всётаки не устоял и купил этот саб, о чём не капельки не жалею, пока, да у меня были сомнения по поводу его цвета, т.к. даже на официальном сайте PolkAudio , только два цветовых решения - чёрный и вишня, но если честно серебро мне больше понравилось, тем более, передняя панель у всех серебристая, в комплекте идет 2 защитные решётки, чёрная и серебристая, кому интересно могу описать свои впечатления от него.

to Belgian
Поздравляю с покупкой! Надеюсь, что с удачной! Был бы очень признателен, если бы
ты поделился впечатлениями. На каком железе, с какой акустикой, были ли трудности с инсталляцией, как в кино и в стерео, на какой музыке? Я собираюсь купить весь 5.1
комплект Monitor-ов, но полное отсутствие информации меня притармаживает. Пока!

слушаю через ресивер Panasonic SA-HE200, больше похвастать, в принципе, нечем, на фронтах стоят Советские 15АС, немного доработанные, внутренняя проводка серебряным кабелем, немного изменены фильтры, акустический кабель заведён сразу внутрь колонки, комната 18 кв.м., музыка в основном электронная, до классики пока не добрался, хотя очень хочется послушать как оно будет звучать. Внешний вид у саба просто супер, нарадоваться не могу, даже решётку не хочу ставить, звук, как и ожидалось в фильмах...... даже слов нет, одни эмоции, если уж, что бабахнет так все соседи услышат, бас просто заполняет всю комнату, и не какой то бубнящий, гудящий, а суперский, иногда ты его не слышишь, а просто ощущаешь телом, иногда он такой низкий, что закладывает уши, но в музыке очень избирательный, кстати ошибся во мнении, что он не музыкальный, но сразу слышется отличие мр3 и реальных дисков, если нет глубокого баса, то он так и играет в середине, но если он есть, то тут он развернётся, хотя драйв есть во всех записях, сзади радиаторов нет, греется не очень сильно, в ожидающий режим переходит, примерно в течении 3-х мин, после отсутствия сигнала, включается, в течении 1 сек, запас по мощности огромный, на сабе громкость меньше половины, на ресивере 5-8 едениц из возможных 20, саб полностью растворяется в комнате, от него остаётся только бас, который заполняет ВСЁ пространство. Теперь немного о замеченых минусах: внутри похоже нет звукопоглатителя, порт фазинвертора сделан из плотного картона, по моему мнению, для такой мощности стенки саба могли бы быть и потолще и самый заметный минус, который меня, если честно, напрягает, это то что при большом ходе динамика слышен свист ветра в фазинверторе, скорее всего из-за прямых кромок оного, внутри саба, согласен, что чтобы его услышать нужна большая мощность, но иногда в фильмах бывают моменты с очень глубоким басом, когда громкость вроде небольшая, но динамик ходит ходуном, например в начале вторых Звёздных войн, когда пролетает корабль, сначала идет неглубокий бас, потом все глубже, глубже, а затем свист ветра забивает звук ещё более глубокого баса, лично в моём случае провал по частотам, потому как Советские 15АС, не дотягивают по низам. А в целом доволен, как слон, таких ощущений от фильмов я ещё не получал, хотя до этого было 3 саба, но сейчас я понимаю, что это были детские игрушки, по сравнению с этим.