Форум
Домашний кинотеатр

Вибрация DVD Denon 2200

Вибрация DVD Denon 2200

Сильная вибрация корпуса с шумом при воспроизведении 50% CD и DVD дисков и фирменных и пиратских чаще в начале, исчезает при подьеме передка, на качестве изображения не сказывается, кстати качество отменное по компоненту на плазму Панас 47". Окажите содействие пожалуйста, присоветуйте! Может кому знакомо? Ооочень блин неприяно, мягко говоря!

Re: Вибрация DVD Denon 2200

Открутилось чего нибудь. Скорее всего сам транспорт.
Лучше в сервис или вызовите мастера на дом, работы там немного и так будет дешевле.

Спасибо. Хорошо если так. Долго выбирал, а тут такая ерунда. Начинаю разочаровываться в Денонах, аппарат проработал 1 месяц. Раньше были только пионеры, не один не грешил, но качество картинки у них заметно хуже (включая 868). Интересно были такие проблемы у кого-нибудь?

Тоже пользую 2200, претензий нет. Та же ситуация только с одним СД - но, при внимательном рассмотрении он в 1,5 раза толще, чем другие. Отложил его в сторону и забыл о проблеме. Все СД фирменные (только импортные).

Re: Вибрация DVD Denon 2200

Petr 7 писал(а):
Сильная вибрация корпуса с шумом при воспроизведении 50% CD и DVD дисков и фирменных и пиратских чаще в начале, исчезает при подьеме передка, на качестве изображения не сказывается, кстати качество отменное по компоненту на плазму Панас 47". Окажите содействие пожалуйста, присоветуйте! Может кому знакомо? Ооочень блин неприяно, мягко говоря!

Это говорит о том, что аппарат у вас достаточно точный.
Такая же тема была в Деноне 2800 МкII (судя по некоторым отзывам). Такая же изредка встречается у меня в NAD S570. Причем чем дороже проигрыватель, тем он критичнее относится к качеству диска (а они ниже критики, причем влияет и краска и лак на диске). Обычно это проявляется (на НАДе) в режиме МЕНЮ, наверное ниже скорость диска и больше резонанса, или в начале, но проходит. С другой стороны, я встречал такое не более чем на 10% дисков. Причем брал два одинаковых аппарата одной модели, гудели на обоих. Если количество настолько велико, то велика вероятность непринятия совсем уж грубых дисков. Я при таком варианте аппарат поменял на такой-же, с предварительность тестировкой Всей имеющеся коллекции. Кстати, а попробовать аппарат по уровню выставить или применить антирезонансную развязку, такой в магазинах Хай-Фай и Хай-Енд торгуют, представляют собой специальные подставки под аппаратуру. Я не пробовал, но интересно.

У меня Денон А11, так иногда попадется такой диск, что 15.5 килограммовый аппарат скачет как козел по стойке и рычит. Диски плохие, причем даже лицензионные. Я уже перешел на 1-ю зону-там и картинка совсем другого уровня и диски нормальные. Причем это не только кривизна самой болванки, а в большей мере некорректности записи. Поэтому не рекомендую крутить такие диски-транспорт может повредится.

Ярик писал(а):
У меня Денон А11, так иногда попадется такой диск, что 15.5 килограммовый аппарат скачет как козел по стойке и рычит. Диски плохие, причем даже лицензионные. Я уже перешел на 1-ю зону-там и картинка совсем другого уровня и диски нормальные. Причем это не только кривизна самой болванки, а в большей мере некорректности записи. Поэтому не рекомендую крутить такие диски-транспорт может повредится.

У меня немного рычит диск с допами из коллекционного издания в ди-джи-паке Миссия "Клеопатра" Астерикс и Обелиск. Так там вроде как импортное изготовление?
В любом случае, на СД я уже только на импортные перешел давно, на ДВД пока еще рука не поднимается, пока не купил мини-дисковую деку. да и цены не способствуют

re

Petr 7 писал(а):
Раньше были только пионеры, не один не грешил, но качество картинки у них заметно хуже (включая 868)


На этом месте поподробней. А на чем ты сравнивал Pioneer DV-868 с Denon DVD2200 ? Какой был дисплей, как был подключен, одновременно сравнивал или по памяти. Просто я наглядно сравнивал Pioneer DV-868 и Denon DVD2900 на двух 50 дюймовых плазмах Pioneer подключенных по компаненту в проресиве и интерлейсе. У Pioneer DV-868 я больше мелких деталей увидел чем у Denon.

Сравнивал по компоненту, одновременно на 50" фуджитсу (последних). Хотя это чисто личное мнение. А вибрация и шум на ФИРМЕ не лицензии и отсутствует напрочь на других аппартатах, отнес обратно, сравнил, завтра сменяю на 2910. Интересно ваше мнение. icon_question.gif Кстати аппарат при мне разобрали, есть некоторые неровности в соединениях, прижимной резине. Забрали на раз.

re

Насчет Denon 2910, он поинтересней Denon DVD 2200, хотя судя по схемотехнике он на базе Denon DVD 2200 создан. В аудиочасти у обоих стоят Burr-Brown DSD1791. По SACD и DSP тож индентичны. А в видео уже вместо Analog Devices 108Mhz/12bit (ADV7300) и деинтерлейсера Silicon Image (Sil504), стоят 2 штуки 216Mhz/12bit (ADV7310KST) + Faroudja(Fli2310) более подробно я неразбирался. А касательно общей оценки, есть некоторые проблемы с надежностью у Denon, даже это может касаться конкретного экземпляра (был в свое время пользователем Denon DVD2800MKII и Denon DVD2900 некоторые "старые болезни "заметил в новой модели) но аппарат за свои деньги много чего предлагает, если сравнивать с конкурентами. Но Pioneer DV-868 я бы сильно не опускал, тоже достойный аппарат в соответсвующей системе ресивер с i-link + плазма Pioneer с HDMI очень все это хорошо между собой работает. Да и по аналогу он неплохо работает правда Sil504 или Fli2310 можно былобы поставить за такие деньги (для большого экрана вещь нужная). Тут многое зависит от конкретной системы и типа подключения (цифра, аналог ПР или интерлейс и т.п.).

интересно с yamaha s1500 такие же проблеммы??

Re: Вибрация DVD Denon 2200

GLOT писал(а):
Petr 7 писал(а):
Сильная вибрация корпуса с шумом при воспроизведении 50% CD и DVD дисков и фирменных и пиратских чаще в начале, исчезает при подьеме передка, на качестве изображения не сказывается, кстати качество отменное по компоненту на плазму Панас 47". Окажите содействие пожалуйста, присоветуйте! Может кому знакомо? Ооочень блин неприяно, мягко говоря!

Это говорит о том, что аппарат у вас достаточно точный.
Такая же тема была в Деноне 2800 МкII (судя по некоторым отзывам). Такая же изредка встречается у меня в NAD S570. Причем чем дороже проигрыватель, тем он критичнее относится к качеству диска (а они ниже критики, причем влияет и краска и лак на диске). Обычно это проявляется (на НАДе) в режиме МЕНЮ, наверное ниже скорость диска и больше резонанса, или в начале, но проходит. С другой стороны, я встречал такое не более чем на 10% дисков. Причем брал два одинаковых аппарата одной модели, гудели на обоих. Если количество настолько велико, то велика вероятность непринятия совсем уж грубых дисков. Я при таком варианте аппарат поменял на такой-же, с предварительность тестировкой Всей имеющеся коллекции. Кстати, а попробовать аппарат по уровню выставить или применить антирезонансную развязку, такой в магазинах Хай-Фай и Хай-Енд торгуют, представляют собой специальные подставки под аппаратуру. Я не пробовал, но интересно.


А у тебя у самого Denon DVD-2200 был или его старший брат Denon DVD2900 или вообще хоть один Denon или ты полагаешься на отзывы других людей ? И причем тут твой NAD. И не стал бы я сравнивать Denon и NAD. NAD в hi-fi себе имя сделал а cудя по тому что в некоторые аппараты они ставят чип MTK, стоит подумать брать ли вообще NAD и переплачивать за имя.

Re: Вибрация DVD Denon 2200

А у тебя у самого Denon DVD-2200 был или его старший брат Denon DVD2900 или вообще хоть один Denon или ты полагаешься на отзывы других людей ? И причем тут твой NAD. И не стал бы я сравнивать Denon и NAD. NAD в hi-fi себе имя сделал а cудя по тому что в некоторые аппараты они ставят чип MTK, стоит подумать брать ли вообще NAD и переплачивать за имя.[/quote]
Во первых, я же ясно писал, по ОТЗЫВАМ
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=36&product_id=11509
Во вторых, ты не сравнивал, а другие сравнивали
http://potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=1&num_id=3&cat_id=22
В третьих, есть чудесная штука - литобзор, принцип которого состоит в том, что изучив всего лишь относительно небольшой перечень литературы можно получить подавляющее число информации, т.к. все повторяется и цитируется. Но с этим знакомятся в основном в ВУЗах
В четвертых - проблема вибрации и ее РЕШЕНИЕ имеет значительно более широкие рамки, чем ДЕНОН 2200.

Не берусь вмешиваться в столь научный спор, но проблема разрешилась - замена на 2910 - вибрации нет, шума нет, качество точно не хуже, на первый взгляд лучше но исследовано недо конца (остались варианты подключений и сочетаний), пока 2910 чуть впереди. По звуку - все впереди .

Re: Вибрация DVD Denon 2200

GLOT писал(а):
Во первых, я же ясно писал, по ОТЗЫВАМ
http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=36&product_id=11509
Во вторых, ты не сравнивал, а другие сравнивали
http://potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=1&num_id=3&cat_id=22
В третьих, есть чудесная штука - литобзор, принцип которого состоит в том, что изучив всего лишь относительно небольшой перечень литературы можно получить подавляющее число информации, т.к. все повторяется и цитируется. Но с этим знакомятся в основном в ВУЗах


Т.е сам ты Denon не пользовался а поцитировать чужие мнения и мнения мурзилок самое оно. А где там результаты тестирования подробные, замеры как в ixbt.com, чтобы можно было на тех-же тестовых таблицах убедиться в том что там не простая проплаченная статья ?

Re: Вибрация DVD Denon 2200

То Евдеев Сергей
да, не пользовался, хотя бы по причине что мне совершенно не нравится дизайн младших и средних Денонов, другое дело 11 или 1 модель - но не те деньги, но как ты думаешь, задавшего вопрос не интересует мнение людей, которые пользовались, но не участвуют по той или иной причине в данном разговоре? В чем проблема и претензия?
По поводу тестов - как сказал один мой знакомый, когда я ему задал вопрос (лет 10 назад) по поводу " сколько строк должен выдавать ВХС? 240, а может 260, или даже 270!!!" На что получил ответ (и только много позже понял егоактуальность) - " он должен удовлетворять стандарту ВХС"
Нет в цифрах ТХ и качестве прямой линейной зависимости, особенно если идет речь для достаточно недешевых аппаратов. Так что нужно смотреть. Теперь о смотреть. Ты представляешь себе место, где можно сравнить десяток интересующих ДВД плейеров в категории за 1000 и больше на интересующем кабеле и на используемом проекторе? Я нет. Поэтому очень многое делается по пямяти и по поиску (живой картинки, а не цифр и названий чипов). Как ты предлагаешь изучать материал по-другому? А о взаимодействии конкретных аппаратов в интерлейсинге и прогрессиве, на компонентном шнуре в 15 метров за 400 долларов не покажут НИКАКИЕ цифры, графики и названия.

Re: Вибрация DVD Denon 2200

GLOT писал(а):
То Евдеев Сергей
По поводу тестов - как сказал один мой знакомый, когда я ему задал вопрос (лет 10 назад) по поводу " сколько строк должен выдавать ВХС? 240, а может 260, или даже 270!!!" На что получил ответ (и только много позже понял егоактуальность) - " он должен удовлетворять стандарту ВХС".


А причем тут VHS какое оно отношение к DVD ???

GLOT писал(а):
Ты представляешь себе место, где можно сравнить десяток интересующих ДВД плейеров в категории за 1000 и больше на интересующем кабеле и на используемом проекторе? Я нет. Поэтому очень многое делается по пямяти и по поиску (живой картинки, а не цифр и названий чипов). Как ты предлагаешь изучать материал по-другому? А о взаимодействии конкретных аппаратов в интерлейсинге и прогрессиве, на компонентном шнуре в 15 метров за 400 долларов не покажут НИКАКИЕ цифры, графики и названия.


В более менее приличном магазине не на Митинском рынке, если у тебя есть хорошие знакомые, которые без вопросов подключат, да им самим будет интересно сравнить. А сравнивать нужно на знакомом тебе материале и на тестовых таблицах, которые покажут возможности аппарата.

И причем тут 15 метровый кабель ?

А качество чипов и их технические характеристики влияют на конечный результат. У тебя видимо нет технического образования, поэтому ты в этом не хочешь разбираться. А если знать технические спецификации аппарата, то непридется переплачивать за ряд аппараратов, так в некоторых аппаратах будет, тоже самое но за меньшие деньги. Просто ты из той категории кто платит за имя аппарата не поинтересовавшись, что у него внутри, и более ты покупаешь, даже несравнив с несколькими конкурентами с похожими тех. характеристиками, а просто слепо веришь мурзилкам.

P.S.

Просто не надо говорить о том, чего ты сам невидел и пересказывать то, что написано в журнале, если уже пересказывать ссылочку сразу давать а не выдавать за свои мысли.

Re: re

C.J. писал(а):
Petr 7 писал(а):
Раньше были только пионеры, не один не грешил, но качество картинки у них заметно хуже (включая 868)


На этом месте поподробней. А на чем ты сравнивал Pioneer DV-868 с Denon DVD2200 ? Какой был дисплей, как был подключен, одновременно сравнивал или по памяти. Просто я наглядно сравнивал Pioneer DV-868 и Denon DVD2900 на двух 50 дюймовых плазмах Pioneer подключенных по компаненту в проресиве и интерлейсе. У Pioneer DV-868 я больше мелких деталей увидел чем у Denon.

868 пионеру до 2900 Денона как до китая раком, даже при подключении пионера по цифре а деноне просто по RGB даже без прогрессивной развертки. В вашем случае скорей всего просто не были настроены ни панель, ни проигрыватель. Денончики нуждаются в очень тщательной настройке, причем желательно с использованием специальных настроечных дисков (есть у них такой недостаток). Тогда 2900 покажет такую картинку, которая Вам и в мечтах не привиделась.

Re: re

Ярик писал(а):
C.J. писал(а):
Petr 7 писал(а):
Раньше были только пионеры, не один не грешил, но качество картинки у них заметно хуже (включая 868)


На этом месте поподробней. А на чем ты сравнивал Pioneer DV-868 с Denon DVD2200 ? Какой был дисплей, как был подключен, одновременно сравнивал или по памяти. Просто я наглядно сравнивал Pioneer DV-868 и Denon DVD2900 на двух 50 дюймовых плазмах Pioneer подключенных по компаненту в проресиве и интерлейсе. У Pioneer DV-868 я больше мелких деталей увидел чем у Denon.

868 пионеру до 2900 Денона как до китая раком, даже при подключении пионера по цифре а деноне просто по RGB даже без прогрессивной развертки. В вашем случае скорей всего просто не были настроены ни панель, ни проигрыватель. Денончики нуждаются в очень тщательной настройке, причем желательно с использованием специальных настроечных дисков (есть у них такой недостаток). Тогда 2900 покажет такую картинку, которая Вам и в мечтах не привиделась.


Конечно Sil504 у Denon DVD2900 в прогресиве рулит, но вот по поводу интерлейсного режима где деинтерлесер Sil504 не участвует в работе, а существенную роль игрет MPEG2 декодер и VideoDAC которые у Pioneer Dv-868 лучше, с чего ему картинку хуже давать ? И покажи хоть один тест где Denon DVD2900 выигрывает по картинке у Pioneer DV-868 ??

Ярик писал(а):
868 пионеру до 2900 Денона как до китая раком, даже при подключении пионера по цифре а деноне просто по RGB даже без прогрессивной развертки.


Если ты разницу между аналоговым и цифровым видео не видешь, как тогда можно было увидеть разницу в детальности между аппаратами одного класса ??? Где элементарная логика в твоих словах. Это больше cмахивает на заявление маркетолога Denon или сила самовнушения, прям чудеса какие-то, а банки с водой ты заряжаешь ??? icon_lol.gif

Re: re

Ярик писал(а):

868 пионеру до 2900 Денона как до китая раком, даже при подключении пионера по цифре а деноне просто по RGB даже без прогрессивной развертки. В вашем случае скорей всего просто не были настроены ни панель, ни проигрыватель. Денончики нуждаются в очень тщательной настройке, причем желательно с использованием специальных настроечных дисков (есть у них такой недостаток). Тогда 2900 покажет такую картинку, которая Вам и в мечтах не привиделась.

Ерунда полная!!! Если сравнивать один тщательно настроенный, а второй - мельком в магазине (у друга, свата, брата...) - как это было у Вас, Ярик, то даже тогда сомневаюсь что можно делать такие категоричные выводы.
А потом, сомневаюсь, что RGB сможет потягаться с non-interlaced HDMI хоть раком хоть каком - пусть это будет и Ваш хваленый Denon. Просто у Denon есть проблемы с цифрой - и не маленькие. Набор компонентов они сделали нормальный, а вот реализацию - глючную. А люди хотят результат поиметь, а не громкий лейбл и внушительный список начинки.

Re: re

. А люди хотят результат поиметь, а не громкий лейбл и внушительный список начинки.[/quote]
А вы считаете что 868 - это не компромис громкого лейбла и внушительного списка начинки?

Re: re

Извините, забыл подписаться
Anonymous писал(а):
. А люди хотят результат поиметь, а не громкий лейбл и внушительный список начинки.


А вы считаете что 868 - это не компромис громкого лейбла и внушительного списка начинки?

Re: re

GLOT писал(а):
Извините, забыл подписаться
Anonymous писал(а):
. А люди хотят результат поиметь, а не громкий лейбл и внушительный список начинки.


А вы считаете что 868 - это не компромис громкого лейбла и внушительного списка начинки?

Мое мнение - 868 - это первый, относительно бюджетный, универсальный, качественный DVD-плейер, который показал, что есть новые технологии, способные (без пустых "кирпичей в корпусе", "улучшений ЦАП", "борьбы с джиттером" на устройствах, выпущенных 20 лет назад - при условиию. что все прекрасно знают КАК с ним надо бороться и т.п.) значительно улучшить как звук, так и видео. Возможно, он не нравится многим, потому что не имеет дутых атрибутов Hi-End, но с точки зрения качества и эффективных решений с использованием новых технологий - это, несомненно, один из лидеров. По крайней мере "как до Китая раком" - весьма далекая оценка этого аппарата.

У меня есть возможности (в том числе и финансовые) что бы сравнивать аппараты не в магазине а дома, подключая их к разным телекам и панелям, как плазменным так ЖК, в принципе это мое хобби. И я позволяю себе тратить на это достаточно много. Сравнивать 868 с 2900 я например считаю некорректным, т.к. класс как по изображению так и по, особенно, звуку совершенно разный. Пионер-добротный бюджетник, и ждать от него чего то сверх качественного не стоит. А 2900 аппарат который может удовлетворить вкус изысканного меломана, т.к. он больше ориентирован на звук, правда и изображение достойное. Брал для сравнения новый 3910 - продвинут по технологиям и имеет обилие выходов, но звук уже не тот, и аппарат ближе к бюджету очень средний, хотя на видео работают неплохие ЦАПы от фаруджи и по цифре в режиме 720р или 1080 i, качество очень достойное, но старый А11 по компоненту с прогрессивом все равно дает большую детализацию и лучший цветовой баланс. Но это уже другая ценовая категория. Это касательно Денонов. На мой взгляд если абстрагироваться от цен, лучший аппарат, который побывал у меня в руках это ТЕАС 50 (7500 у.е.), вот там и звук и картинка достойная, даже никаких цифровых подклчений не надо, только диски бери хорошие. Но сейчас в данный момент простые DVD уже не интересны, просматриваю HD DVD и Bly ray ресиверы, вот это совсем другое качество, но правда и там есть свои нюансы.

Ярик совершенно прав. Ставить хорошие диски и ... достаточно. А вообще, дейтвительно, если не предполагаешь приобретать "родные" диски, то смыл в достаточно продвинутом и дорогом аппарате сомнителен. Я купил дорогой проигрыватель, имея уже достаточное кол-во относительно достойных Р5, как-то Перл Харбор, ВК-1, Гладиатор, Муммия возвращается, ГП-1, 2, ВК-1 , и какое-то колличество еще. Нынче диск с действтельно хорошим качеством в Р5 это скорее исключение, чем правило.

Ярик писал(а):
Сравнивать 868 с 2900 я например считаю некорректным, т.к. класс как по изображению так и по, особенно, звуку совершенно разный. Пионер-добротный бюджетник, и ждать от него чего то сверх качественного не стоит. А 2900 аппарат который может удовлетворить вкус изысканного меломана, т.к. он больше ориентирован на звук, правда и изображение достойное.

Абсолютно не согласен. Класс у них совершенно одинаковый. А то, что Пионер учел не все пожелания аудиофилов - так это кому шашечки, а кому - ехать. Тут уж на форуме много раз поднималась эта тема. И всегда сходились во мнении, что нет абсолютных аппаратов. А есть нравящиеся кому-то и за что-то. У Вас же, почему-то сквозит одно и то же: Pioneer - отстой, Denon - круто. Кстати, по поводу сравнения: мы же с Вами поднимали эту тему уже некоторое время назад. Так как только дело касалось конкретики, то были сразу кивки в сторону некоторого продвинутого друга - это мол его мнение. Так вот и надо это все преподносить, как мнение, а не как абсолютное суждение "до Китая раком".

Цитата:
poty Класс у них совершенно одинаковый...
Ну, не знаю... А что взять на критерий - классности??? Если цену (то же критерий- однако), то какую? В России, Москве, Англии... Вот если в Англии, то http://www.avland.co.uk/dvd/dvd.htm#dvdp icon_biggrin.gif И тогда (по цене) DENON 3910=PIONEER DV-668AV, а более дешевые -"хуже": MARANTZ DV7500=YAMAHA DVD-S2500. Ну а DENON DVD-2910 даже "хуже" (дешевле), чем PIONEER DV-668AV icon_evil.gif

JuNiK писал(а):
А что взять на критерий - классности???

Ну, скажем, о "классах" заговорил не я. И я абсолютно согласен, что делить на классы по какому-нибудь признаку (особенно - по цене) совсем неправильно. Я говорил о классе с точки зрения
а) технического оснащения аппаратов;
б) качества сборки;
в) известности бренда;
г) наличия передовых технологий.
Все остальное - не более чем впечатление в конкретных условиях прослушивания/просматривания и гадание нравится-не нравится.
Смысл моего ответа - не защитить Pioneer или обгадить Denon, а попытаться подтолкнуть отвечающих к тому, чтобы в ответах была некоторая этика и отсутствие абсолютизма. А то как-то сразу становятся видны "уши" (предпочтения) говорящего, которые, как правило, не так близки к правде, как хотелось бы (по крайней мере, для некоторой части аудитории).

re

Ярик писал(а):
Брал для сравнения новый 3910 - продвинут по технологиям и имеет обилие выходов, но звук уже не тот, и аппарат ближе к бюджету очень средний, хотя на видео работают неплохие ЦАПы от фаруджи и по цифре в режиме 720р или 1080 i, качество очень достойное, но старый А11 по компоненту с прогрессивом все равно дает большую детализацию и лучший цветовой баланс. Но это уже другая ценовая категория. Это касательно Денонов


Складывается впечатление что на господина Ярика очень сильно влияет такой фактор как цена аппарата, так как по его-же словам Denon A11 по компаненту показывал лучше чем Denon 3910 подключенный по цифре, но вот даже если чуточку разобраться в техничесих спецификациях этих плееров, выясняется что у них в видечасти стоит один и тот-же MPEG2 декодер ESS Vibrato, 2 шт. DAC Analog Devices ADV7310, деинтерлейсер Faroudja FLI2310 (и не удивительно всетаки A11 уже не новичок), да лучше сделана конструкция, разводка видеоцепей, питание, но это не настолько критично может повлиять на изображение, чтобы при практически индентичных компанетах, небыло заметно приемущество цифрового видео над аналоговым, тут похоже на то, что тестирование проводилось несовсем корректно...

В подтверждени слов http://www.denon.fr/fr/default.asp?CodeId=FMSLGYUPBYYHUGRYTTMHPTCGN
http://www.usa.denon.com/catalog/products.asp?l=1&c=4

re

Ярик писал(а):
У меня есть возможности (в том числе и финансовые) что бы сравнивать аппараты не в магазине а дома , подключая их к разным телекам и панелям, как плазменным так ЖК, в принципе это мое хобби. И я позволяю себе тратить на это достаточно много.

Прям склад PDP и LCD дома какой-то, как-то с трудом вериться icon_lol.gif

Ярик писал(а):
Сравнивать 868 с 2900 я например считаю некорректным, т.к. класс как по изображению так и по, особенно, звуку совершенно разный. Пионер-добротный бюджетник, и ждать от него чего то сверх качественного не стоит.

Подолью масло в огонь, а вот тут позовлили себе сравнить"добротный бюджетник" Pioneer DV-59AVi (868 по европейской классификации) с Denon DVD-5900 (A11) и вот, что у них получилось http://www.ultimateavmag.com/dvdplayers/904pioneer/. Ко всяким тестам оношусь скептически, просто абсолютизация своей точки зрения как единственной верной, не всегда правильна и в любом случае субъективна.

re

В догонку сравнение Pioneer 868 vs Denon 3910, то-же люди из форума сравнивали и что у них получилось http://www.avsforum.com/avs-vb/showthread.php?s=&threadid=484316&highlight=shoot+out

Re: re

[quote="Morpheus"][quote="Ярик"] Складывается впечатление что на господина Ярика очень сильно влияет такой фактор как цена аппарата, так как по его-же словам Denon A11 по компаненту показывал лучше чем Denon 3910 подключенный по цифре, но вот даже если чуточку разобраться в техничесих спецификациях этих плееров, выясняется что у них в видечасти стоит один и тот-же MPEG2 декодер ESS Vibrato, 2 шт. DAC Analog Devices ADV7310, деинтерлейсер Faroudja FLI2310 (и не удивительно всетаки A11 уже не новичок), да лучше сделана конструкция, разводка видеоцепей, питание, но это не настолько критично может повлиять на изображение, чтобы при практически индентичных компанетах, небыло заметно приемущество цифрового видео над аналоговым, тут похоже на то, что тестирование проводилось несовсем корректно...

Вы, уважаемый, с одним аппаратом немного пошаманьте посредством качественных виброразвязок и улучшения питания, а потом представьте себе, что многое из этого уже реализовано в более "высоком" аппарате. И даже на одних микросхемах можно разное сотворить. Помните фильм "Армагеддон"? "Русские ракеты, американские ракеты - все сделаны из тайваньских деталей" Все дело в том, КАК эти детали реализованы.

Re: re

[quote="GLOT"][quote="Morpheus"]
Ярик писал(а):
Складывается впечатление что на господина Ярика очень сильно влияет такой фактор как цена аппарата, так как по его-же словам Denon A11 по компаненту показывал лучше чем Denon 3910 подключенный по цифре, но вот даже если чуточку разобраться в техничесих спецификациях этих плееров, выясняется что у них в видечасти стоит один и тот-же MPEG2 декодер ESS Vibrato, 2 шт. DAC Analog Devices ADV7310, деинтерлейсер Faroudja FLI2310 (и не удивительно всетаки A11 уже не новичок), да лучше сделана конструкция, разводка видеоцепей, питание, но это не настолько критично может повлиять на изображение, чтобы при практически индентичных компанетах, небыло заметно приемущество цифрового видео над аналоговым, тут похоже на то, что тестирование проводилось несовсем корректно...

Вы, уважаемый, с одним аппаратом немного пошаманьте посредством качественных виброразвязок и улучшения питания, а потом представьте себе, что многое из этого уже реализовано в более "высоком" аппарате. И даже на одних микросхемах можно разное сотворить. Помните фильм "Армагеддон"? "Русские ракеты, американские ракеты - все сделаны из тайваньских деталей" Все дело в том, КАК эти детали реализованы.


И произойдет чудо, аналоговое видео полностью избавиться от джитера и будет выдавать его в цифровом виде ? icon_lol.gif

Цитата:
И произойдет чудо, аналоговое видео полностью избавиться от джитера и будет выдавать его в цифровом виде ?
может конечно туплю, но джиттер это ошибка возникающая при цифровом соединении

re

Alexsei писал(а):
Цитата:
И произойдет чудо, аналоговое видео полностью избавиться от джитера и будет выдавать его в цифровом виде ?

может конечно туплю, но джиттер это ошибка возникающая при цифровом соединении

Несовсем я был точен в выраженни своих мыслей, просто смотря из какого определения понятия "джиттер (jitter)" исходить, в данном случае он может присутствовать и при передачи информации по цифровому HDMI/DVI но менее критично может повлиять на конечный результат (изображение) нежели в момент цифро-аналогового преобразования этого сигнала.

Re: re

Несовсем я был точен в выраженни своих мыслей, просто смотря из какого определения понятия "джиттер (jitter)" исходить, в данном случае он может присутствовать и при передачи информации по цифровому HDMI/DVI но менее критично может повлиять на конечный результат (изображение) нежели в момент цифро-аналогового преобразования этого сигнала.[/quote]

Вы используете выражение "менее критично". Мене, более - какая разница? Все дело в том, абсолютно есть, или нет. А уже на это более или менее и влияют улучшениями питания, виброразвязки, и прочее (Т.Е НЕПРЯМЫМИ МЕТОДАМИ), кроме собственно говоря улучшениями схемотехники.

Re: re

Morpheus писал(а):
...аналоговое видео полностью избавиться от джитера и будет выдавать его в цифровом виде ?

может конечно туплю, но джиттер это ошибка возникающая при цифровом соединении[/quote]

... смотря из какого определения понятия "джиттер (jitter)" исходить, в данном случае он может присутствовать и при передачи информации по цифровому HDMI/DVI но менее критично может повлиять на конечный результат (изображение) нежели в момент цифро-аналогового преобразования этого сигнала.[/quote]
Что-то я не понял: Вы подразумеваете, что может быть несколько определений джиттера? Это каких же?
Что касается его влияния, то оно возникает в связи с ошибками в приеме данных, передаваемых по цифровым каналам. Если изображение передается по HDMI/DVI и не обрабатывается впоследствии (т.е. не переводится в аналоговый вид), то за счет алгоритма передачи джиттер на этих каналах не играет никакой роли (до определенного предела, конечно, до которого производители не доводят - опять же в соответтсвии со спецификациями на порты передачи данных HDMI/DVI).
Правда, я не совсем понимаю, какое отношение это все имеет к обсуждаемой теме...

jitter возникает на цифровом соединении, если нет синхронизации частоты передатчика и приемника. А именно так работает SPDIF. И вроде, в существующих версиях HDMI.

Нефиг заморачиваться и покупать такие дорогие плееры, так по цифре в сравнительном тесте Стерео за январь тот-же Panasonic 97 показал результаты лучше чем Pioneer 868 который только получается на бумаге лучше, и сколько стоит он и сколько Pioneer 868, жаль там небыло Denon A11. А с учетом того, что разницу между цифрой и аналогом и слепой увидит, получается, что аналоговое видео отживает свое и не стоит своих денек, лучше разницу в цене потратить на еще большую по размеру плазменную панель, проектор, акутистику и т.д. а все эти разговоры попытки оправдаться перед собой за потраченные "не зря" деньги, за отживающий свое аналог, а стоит эта разница в деньгах увиденному на экране, получается по этому тесту, что не стоит icon_exclaim.gif

Mad Max не все так просто лично я видел как "хорошо" показывает Panas 97 на выставке. И неоднократно видел какую качественную картинку дают дорогие плеера подключенные по аналогу (компонент).

Mad Max писал(а):
Нефиг заморачиваться и покупать такие дорогие плееры, так по цифре в сравнительном тесте Стерео за январь тот-же Panasonic 97 показал результаты лучше чем Pioneer 868 который только получается на бумаге лучше, и сколько стоит он и сколько Pioneer 868, жаль там небыло Denon A11. А с учетом того, что разницу между цифрой и аналогом и слепой увидит, получается, что аналоговое видео отживает свое и не стоит своих денек, лучше разницу в цене потратить на еще большую по размеру плазменную панель, проектор, акутистику и т.д. а все эти разговоры попытки оправдаться перед собой за потраченные "не зря" деньги, за отживающий свое аналог, а стоит эта разница в деньгах увиденному на экране, получается по этому тесту, что не стоит icon_exclaim.gif

А Вот Хай-Фай, поставив высшие оценки 868 и, по моему, 668, к 97 по цифре откровенно холоден, и, по их словам, разочарован.
Кстати, опять картинка исключительно к копеечному видеоЦАПу скатилась. А все декодеры - типа туфта. ВидеоЦАП - главная боль и печаль любого аппарата???

Mad Max писал(а):
... по цифре в сравнительном тесте Стерео за январь тот-же Panasonic 97 показал результаты лучше чем Pioneer 868 который только получается на бумаге лучше, и сколько стоит он и сколько Pioneer 868, жаль там небыло Denon A11.

Данный тест - не более чем большой провал журнала. При отсутствии внятных критериев тестирования, аппаратуры и опыта это только МНЕНИЕ. Свое мнение Вы можете получить сравнив приведенные картинки...
Mad Max писал(а):
А с учетом того, что разницу между цифрой и аналогом и слепой увидит, получается, что аналоговое видео отживает свое и не стоит своих денек, лучше разницу в цене потратить на еще большую по размеру плазменную панель, проектор, акутистику и т.д. ...

Начнем с того, что от реализации цифрового входа весьма сильно зависит результат. Во-вторых, не все могут вот так быстро пойти и поменять имеющееся средство отображения на "еще большую плазменную панель". В третьих, стоимость хороших панелей, проекторов ... значительно выше стоимости хороших плейеров с аналоговым выходом. Можно и дальше продолжать.