Форум
Домашний кинотеатр

Жду отзыва о SONY DAV-SR4W

Жду отзыва о SONY DAV-SR4W

Не хочется заморачиваться выбором компонентной системы (не хватает времени).
Решил купить ДК в одной коробке SONY DAV-SR4W за $755... Что скажете?

Я не стал бы брать из-за того что тыловая акустика беспроводная. Можно не ощутить всей прелести кино или концерта.

Неужели настолько ощутима потеря качества звука при беспроводной тыловой акустике???

СК писал(а):
Неужели настолько ощутима потеря качества звука при беспроводной тыловой акустике???

а от коробчного ДК вообще тяжело добится хорошего звука. проще собрать из компонентов. может быть чуть дороже- но качество будет лучше.
например так: ресивер- Sony STR-DE497 S- 275$, двд-плеер- Sony DVP-LS500/S-180$, акустика- JBL SCS-188- 270$. вот такой комплект за 725$ получается, на 30$ дешевле ДК SONY DAV-SR4W- но и качество приятное. вот еще вариант- но он дороже: ресивер- Sony STR-DE597 S- 310$, двд-плеер- SONY DVP-NS955- 335$, акустика- JBL SCS-188- 270$. итого получается: 915$. оба варианты хороши. просто акустику подбирать тяжело. я привел 2 примера на базе SONY- просто они сами разрабатывают, делают на своих заводах, а вот остальные ямаха, пионер, филипс- китай, дэнон, нэд, марантц- ничего сказать хорошего или плохого.
хотя если ресивер YAMAHA- то тогда Yamaha RX-V 450 RDS Ti- 335$.
я себе брал бы именно так ресивер ямаха или сони, двд-плеер только сони, акустика или отдельно набирать или комплект который привел. если отдельно набирать может стоить столько сколько же весь комплект из двд и ресивера- опять же смотря какая акустика. тут уже от цены акустики зависит. мне нравится MB Quart и JBL.

Спасибо за совет! Только акустику хотелось бы серебристую либо черную и желательно на напольных стойках... Существует что-нибудь достойное до $350 ?

Anonymous писал(а):
Спасибо за совет! Только акустику хотелось бы серебристую либо черную и желательно на напольных стойках... Существует что-нибудь достойное до $350 ?

не за что icon_smile.gif надо поискать. обычно в комплектах идут полочники. поищу- напишу сегодня. в принципе можно найти по отдельности- но цена там может возрасти. посмотрю, что из комплектов есть- и напишу. то что черная и серебристая есть- это точно, а вот насчет напольной стойки- надо смотреть.

esli estj vozmozhnostj protjanutj provoda,lu46e vzjatj sony dav-sr2.zadnie lu46e igrajut,hotj i malenjkie.vmeste s originaljnymi napoljnymi 6tativami vyjdet de6evle.a v besprovodnyh kinozolah,na samom dele,provodov v 2 raza bolj6e,vot takoj vot paradox.v davah ispoljzueca digital amplifier s-master(eisa 2003/2004),podderzhivaeca sacd,sab imeet 2 dinamika s otdeljnoj zapitkoj,t.4. so zvukom ok.

кто спрашивал про акустику черного или серебристого цвета и напольную?
есть варианты: Energy Take 5+1c blk, Wharfedale CR-30 Home cinema black, Wharfedale Diamond 8 HT set maple, Wharfedale Diamond 8 HT set blk. стоят они от 450 до 500$/ но только у первого есть сабвуфер. у остальных нет его в наличие. могу под набор акустики Wharfedale порекомендовать их же сабвуфер- Wharfedale PowerCube 10A black ash- 285$ стоит. так уж выбор за вами.

Re: Жду отзыва о SONY DAV-SR4W

СК писал(а):

Решил купить ДК в одной коробке SONY DAV-SR4W за $755... Что скажете?


Отличный выбор! vo.gif

... кстати лучший д/к по мнению авторитетнейшего издания what Hi-Fi за 2004 год icon_idea.gif

Re: Жду отзыва о SONY DAV-SR4W

кифир писал(а):

Отличный выбор! vo.gif

... кстати лучший д/к по мнению авторитетнейшего издания what Hi-Fi за 2004 год icon_idea.gif


на радиоканале акустика не очень. надо не только журналы читать, но и еще просто самому смотреть.

Мангуст
Не очень что? .. если ты хотел сказать, что она звучит хуже, чем проводная - это не правда. Звучит абсолютно одинаково и провода тянуть не нужно, портящие интерьер комнаты. Для кого-то это важно! Я слушал этот центр в магазине. Отличный, чистый звук с приятным металлическим акцентом. Хороший, добротный бас. Также впечатляют размеры и стиль исполнения блока и ас. Никакого гемора с подключением, сборкой/ подборкой компонентов. Я не взял его - было дороговато и остановился на панасе 870, он дешевле на порядок.
Просто самому смотреть на что? ..
icon_rolleyes.gif

кифир писал(а):
Мангуст
Не очень что? .. если ты хотел сказать, что она звучит хуже, чем проводная - это не правда. Звучит абсолютно одинаково и провода тянуть не нужно, портящие интерьер комнаты. Для кого-то это важно! Я слушал этот центр в магазине. Отличный, чистый звук с приятным металлическим акцентом. Хороший, добротный бас. Также впечатляют размеры и стиль исполнения блока и ас. Никакого гемора с подключением, сборкой/ подборкой компонентов. Я не взял его - было дороговато и остановился на панасе 870, он дешевле на порядок.
Просто самому смотреть на что? ..
icon_rolleyes.gif


проще набрать компоненты и взять в кредит чем такое покупать. я привел варианты которые выигрывают по сравнению с этим дк. а насчет тянуть или не тянуть- это любой скажет- было бы желание сделать нормально проводку- сделают. благо такие фирмы есть и есть фирма которая не только продает технику, но и устанавливает ее и подключает и кабели проложит.
смотреть аппаратуру самому надо, а не только читать журналы. в журналах про многое пишут- но всё бывает как написано.

Мангуст
ну у тебя такое мнение, у меня другое. Не будет там разницы в звуке за 700 баксов с кинотеатром или по отдельности купить на эту сумму. Человек же написал, что "нет времени, не хочется заморачиваться" , а ты вступаешь в спор, что дк гавно не с ним, а со мной!...
Я написал свою точку зрения в помощь ему, а не для споров, тем более, что я сам долго присматривался к этому конкретному дк и досконально его пощупал, послушал.
ты наверно описАлся в последнем предложениии, имелось ввиду "НЕ все бывает, как написано" icon_biggrin.gif

CK
кстати в комплекте нет scart кабеля

[quote="кифир"]Мангуст
ну у тебя такое мнение, у меня другое. Не будет там разницы в звуке за 700 баксов с кинотеатром или по отдельности купить на эту сумму. Человек же написал, что "нет времени, не хочется заморачиваться" , а ты вступаешь в спор, что дк гавно не с ним, а со мной!...
Я написал свою точку зрения в помощь ему, а не для споров, тем более, что я сам долго присматривался к этому конкретному дк и досконально его пощупал, послушал.
ты наверно описАлся в последнем предложениии, имелось ввиду "НЕ все бывает, как написано" icon_biggrin.gif

кифир, благодарю за поправку моего последнего предложения. именно это и хотел написать.
а насчет того, что ДК в одной коробке или же по отдельности- это долгий спор. зайдите в магазин хороший и попросите собрать один тех вариантов, что я предложил, а потом сравните с моделью ДК в теме и со своей- уверен, что у вас изменится мнение.

Спасибо "кифиру" , "мангусту" и "S-master"у !!! Основной вывод, который я сделал: придется выбирать между дизайном+простотой установки(SONY DAV-SR4W) и качеством (компоненты). А тут уж каждому свое! Если честно, я пока выбор не сделал, еще денек подумаю... icon_rolleyes.gif

mangust,ne radio,a ir,4to ka4estvennee

СК писал(а):
Спасибо "кифиру" , "мангусту" и "S-master"у !!! Основной вывод, который я сделал: придется выбирать между дизайном+простотой установки(SONY DAV-SR4W) и качеством (компоненты). А тут уж каждому свое! Если честно, я пока выбор не сделал, еще денек подумаю... icon_rolleyes.gif

Рад был помочь icon_smile.gif Лучше по компонентам собрать- приятнее будет. icon_smile.gif