Форум
Телевизоры

какая сборка

какая сборка

походив по магазинам мне все продавцы дружно говорили что телевизоры филипс
сейчас только польской и французкой сборки я имею ввиду модель 9009
цена на польскую на 2тысячи дешевле как узнать какая сборка если на телевизоре
сзади написано что сделано в европе а где канкретно нет
я лично хочу взять францию как узнать чтобы не накалоли

У меня польский филипс 32" успешно работает и картинка отменная.(уже почти 2 года)

Ярик писал(а):
У меня польский филипс 32" успешно работает и картинка отменная.(уже почти 2 года)

У меня был СОНИ 29 FX21 испанской сборки, одна из мервых моделей плоских СОНИ, выпуск 1999 года, куплен в начале 2000 года, так с первых дней светодиод на фронтальной стороне нормально не работал. И немецкая пароварка (под заказ с завода, известной и уважаемой фирмы), приехала с браком.
Везде падает качество сборки, и соответственно цена. Хотите качественный товар с ручный контролем сборки и с большими гарантиями - покупайте Леве, B&O, METZ - но это совсем другие деньги.
И вообще, все пишут об выпуске 30-32 дюйма ЖК по 500-750 долларов. ГДЕ ОНИ???

Re: какая сборка

Денис2005 писал(а):

я лично хочу взять францию как узнать чтобы не накалоли


Если на задней панеле написано POZOR и т.д. по-польски, то сами поймёте откуда дивайс.
А вообще, у них такая же разница, как и между Кока-Колой, выпущенной в г. Атланта и г. Новосибирск. А именно - никакой. Блюдут технологию.Тем более, что во Франции сейчас собирают ТВ более высокого класса. Всё остальное собирается в Восточной Европе. Дешевле...

я купил себе 32дюима 9309/12 ну и что зади pozor наклейка в виде тоненькой бумажки а по штрих коду на каробке и пульте и зади под наклейкой франция кому верить правда я теликом и так доволен модель супер всего 31000 обошлась

Погоди, ещё не вечер, не торопись с выводами..
а кому верить поёмёшь позже..

POZOR - слово венгерское!
По польски - UVAGA! Скорее всего, в первом случае имеет место быть венгерская сборка. У меня так. А кинескоп - Франция(наклейка на самой трубе, видна через заднюю крышку)

Сборка франция мне в магазине сказали, а так не знаю, не смотрел. 9309

Обращался к сервисной службе "Филипс", делают их все не в Польше, а в Венгрии. Не в Белоруссии и не под Москвой.

Anonymous писал(а):
Обращался к сервисной службе "Филипс", делают их все не в Польше, а в Венгрии. Не в Белоруссии и не под Москвой.
Угу, завод стоит в венгрии, там же и двд ямахи собирают.

И Сони. У меня CD Сони 510 еще 1997 года выпуска венгерской сборки.

Граматеи блин... как в языках так и в телевизорах....
Позор вам всем...
1) POZOR - слово ЧЕШСКОГО ЯЗЫКА, в переводе на плугский/русский - ВНИМАНИЕ
2) о том где собирают телевизоры PHILIPS:
во Франции (телевизоры очень мало, но трубы для очень многих моделей)
в Польше
в Венгрии
в Беларуси
в Китае
в России

я встречал филипсы со всех этих стран, разные модели, у самого сейчас 29PT8520/12 польского производства с французской трубкой, до этого был 21" филипс китайского производства, доволен полностью обоими (выбирать при покупке правильно надо).
А вообще из всего что видел и из общения с продавцами, сервисмэнами всё что собранно филипсом НЕ в России вцелом качественный товар, просто внимательно выбирать при покупке.

А я столкнулся с такой ситуацией: купил Philips 15PT2767/60, сделано в Китае, а вот трубка самсунговская (уже дома разглядел через заднюю крышку). Вообще, везде пишут, что кинескоп Real Flat, и я полагал, что это фирменная оригинальная филипсовская разработка и труба должна быть тоже филипсовская. А тут такая оказия icon_sad.gif А может это нормально? Кто-нибудь знает?