Форум
Акустика

По поводу Wharfedale 8.4......

По поводу Wharfedale 8.4......

Сможет ли ресивер Denon 1803 раскачать САБЖ?
Или лучше взять Yamaha RX-V540RDS? icon_redface.gif

Помогите в выборе!

Что значит раскачать?
Дать достаточную для треска черепа громкость? - запросто!
Дать качественный бас? - это уже проблема 8.4 ...

Я про низкую чувствительность Даймандов.......

Не, про треск баса не будем. Для того, что-бы проблему частично компенсировать, на мой взгляд достаточно иметь резвый буферок с плавной регулировкой фазы, и частоты среза. Я хотел вобщем, узнать про ресиверы: чё Yamaha или Denon лучше сыграются с этой серией даймандов? icon_question.gif

У меня 8.4 раскачивает Y-550. Отличная сцена! Звук хороший! icon_biggrin.gif
На небольших громкостях хочется чуть-чуть больше баса.
Мне кажется, оценку пары усилитель-АС надо производить на большой громкости.
У пары 8.4-550 он в районе 90-100 Вт - мне кажется, что звук становится хуже, а может у меня уши начинают отпадать... icon_lol.gif
За 30000-50000 р. можно приобрести комплект АС, Рес (Ус) и DVD (СD), которые будут играть очень даже ничего, если сильно не предираться. Проблема в качестве записи и , к сожалению, в её СОДЕРЖАНИИ - слушать то в последнее время нечего icon_razz.gif cry.gif

miba2

miba2 писал(а):
... чё Yamaha или Denon лучше сыграются с этой серией даймандов? icon_question.gif


и Ямаха и Денон очень неплохо звучат с Даймондами. Ямаху только надо от 650 модели, а Денон от 2105. Лучше конечно более продвинутые модели. 650 и 2105 это необходимый минимум.
У меня была раньше Ямаха, теперь Денон. Мне нравится. Только баса многовато бывает, приходится иногда баловаться тембром. У 8.4 приличный бас по мощи, но не совсем акцентированный, немного размытый.
Иногда есть гул, особенно на вновь изданных дисках (очень мало фирм делающих действительно хорошие диски, а не с задранными верхами и низами).
Вообще считаю Варфы достаточно универсальной акустикой, со многими производителями техники неплохо уживается. Все ИМХО

У

RYM, ты, я вижу, забросил спортивные машинки и занялся клутыми усилками! dontwork.gif
Я чувствую себя обделённым - хочется тоже что-нибудь в качестве эмблемки... cry.gif

Главный инженер

Главный инженер писал(а):
RYM, ты, я вижу, забросил спортивные машинки и занялся клутыми усилками! dontwork.gif


ага, сменял вот не-глядя Ламбо на Мак icon_lol.gif

Главный инженер писал(а):
Я чувствую себя обделённым - хочется тоже что-нибудь в качестве эмблемки... cry.gif


нет проблеммicon_wink.gif Давай свое мыло и модель авто или техники...

А Денон 1803 слабоват будет?

miba писал(а):
А Денон 1803 слабоват будет?


почему слабоват..., нормальный аппарат. Только где вы его сейчас найдете? Если только б/у...

Во блин, я-то думал, что это новая модель..... (во дурак) А как альтернатива-1905? Или она похуже будет?

Денон 1803 ет скорее альтернатива 2105. 1905 по слабее будет.

ИМХО даймонды с ресиверами от ямахи играют хреново, с соньками тожа, с пионерами - я вообще молчу.... они у меня и с харманом не спелись.... а вот стоило их повесить на стереоусил и..... вобщем я такую тему уже поднимал....
Цитата:
За 30000-50000 р. можно приобрести комплект АС, Рес (Ус) и DVD (СD), которые будут играть очень даже ничего, если сильно не предираться. Проблема в качестве записи и , к сожалению, в её СОДЕРЖАНИИ - слушать то в последнее время нечего
да все есть и все можно, нуна только чуть терпения проявить и поискать чуток.... а то, что двд плеер начисто прокакает сидюку даже вдаое дешевле - сам проверил на прошлой неделе cry.gif а ресивер - вообще не усил icon_twisted.gif Все ИМХО, но с варфами вы еще намучаетесь.... звучат они ГУТ, но вот усил подбирать придется основательно. icon_confused.gif

miba писал(а):
Во блин, я-то думал, что это новая модель..... (во дурак) А как альтернатива-1905? Или она похуже будет?


1905 сильно хуже!!!
1803=1804=2105 по звучанию, разница в наворотах.

Спасиба за помощь!

[quote="FreeezzZ"]ИМХО даймонды с ресиверами от ямахи играют хреново, с соньками тожа, с пионерами - я вообще молчу.... они у меня и с харманом не спелись.... а вот стоило их повесить на стереоусил и..... вобщем я такую тему уже поднимал....

Абсолютно согласен. Поначалу взял яму 650 с диамондами 9.6 - промучился 2 месяца, не звучат они вместе. Теперь купил стереоусь СА 640А, повесил на фронт - доволен как слон. Диамонды наконец то зазвучали.

а я обнаружил в фазоинверторе одного из своих варфов какую-то белую хреновину вроде паралона. она внутри, в паре сантиметров от внутренней части фазоинвертора, закрывает 60% фазоинвертора и загибается дальше вовонутрь. Такое чувство, что этот паралон съехал с внутренней стенки или отклеился. В другой колонке такого нет.
Имеется мысль что это есть не совсем ГУТ.
Сходил в магазин, рассказал продавцу, даже фото фазоинвертора на телефоне показал. Продавец заценил и сказал что все путем. Как-то я сомневаюсь в этом icon_confused.gif На звук, говорит, это не влияет, на крайняк сам поправьicon_evil.gif А в фазоиверторе сетка, ее только порвать и гарантии капут.
Думаю, вернуть по гарантии или так оставить. Тем более что планировал у них еще аппаратуру взять.
Или такой феномен в порядке вещей?

такой феномен в порядке вещей. К сожалению... Если залезть в колонки этой ценовой группы, то легко убедиться, что очень МНОГИЕ производители халтурят.

Значит Их тока в салоне надо покупать....... Гхмм.. А я хотел их через [b]инет[/b] заказать!

Без разницы, в салоне или еще где. Ляпы везде попадаются... В последние годы катострофические объемы такого рода брака стали нормой! Даже в очень дорогих изделиях попадаются бяки... Помните парня с "Наутилусами"? А о бюджетных категориях и говорить не приходится...
Так, что, "счастливые обладатели", если запасетесь терпением на время гарантийного срока, по истечении оного доводите до ума свои ящики (там еще много неприятных сюрпризов вас ожидает!), или вовсе не лезьте и не испытывайте свою нервную систему...

Блин, полазил по сайтам, а салона не нашол, где можна прийти и послушать Варфы.
Помню был такой магазин Зенит HI-FI, интересно там они есть? Может кто знает где можно послушать Whirfedale?

А на Горбе?

Так, что, "счастливые обладатели", если запасетесь терпением на время гарантийного срока, по истечении оного доводите до ума свои ящики (там еще много неприятных сюрпризов вас ожидает!), или вовсе не лезьте и не испытывайте свою нервную систему...

То есть, вначале не трепать себе нервы с гарантийным ремонтом, а потом таки-залезть и нахомутать чего-нибудь.
Ну не знаю... Для тех, кто слабо разбирается во внутренностях акустики (таковых по ходу на форуме меньшинство icon_lol.gif , но я отношусь имеено к таким), по-моему лучше надавить на продавцов, пусть они заменят брак на нормальные вещи. Товарищи, скажите влияют такие косяки на качество звука или нет? А то сравнивать не с чем. Если скажите, что влияют, то пойду учинять скандал icon_evil.gif

Какой ресивер под них брать? Я смарю народ положительные отзовы оставляет, кто использует Rotel и Pioneer...... А я бы хотел на базе Denon К/Т строить, ..... ни у кого Denona нет в связке с Варфами?

Во, блин, запутался.....

Так не стоит брать к ним Denon 1905?
Моощи не хватит?

miba

у меня Денон 1804 c Wharfedale-8.4, CD Onkyo. Неплохо, мне нравится.
А мощи хватает, громче 0dB лучше не слушать, уши отвалятся. К тому-же могут иметь место искажения от ресивера, все ж не усилитель. Но повторюсь, при номинале в 0dB громкость очень большая. Не все наверное выдержат... Сам я очень люблю громко слушать, но мне вполне хватает громкости в -15 -10dB. 1804 = 2105 по мощности.

RYM, а ты свои Варфы дорабатывал?

Или как купил - так и слушаешь?

miba писал(а):
Или как купил - так и слушаешь?


...а зачем их дорабатывать, нормальная акустика (за свои деньги)

Спасиба за помощь.... Теперь я знаю, чего хочу.