Форум
Акустика

Sven 770F, Sven742F или другая акустика до 250у.е. ???

Sven 770F, Sven742F или другая акустика до 250у.е. ???

Люди добрые! Помогите! Не могу выбрать акустику для дома в пределах 250 у.е. В магазинах выбор скудный : только BBK, Sven и Eltax(но они от 300 у.е.). Вот говорят что Sven более менее...
Может у кого стоит дома Sven 770F или Sven742F ?
Подскажите еще какой усилитель взять до 200 у.е.
Заранее благодарен.

BBK, Sven и Eltax -- дорога в ад... а если серьезно, то если хотите качества (в Музыке и аппаратуре), обходите стороной эти марки и им подобные. Самый лучший совет -- все выбирать и слушать лично! Вдруг понравятся? Тема BBK, Sven и Eltax неиссякаема... несерьезна, чем и надоела. Сходите на Свеневской сайт в форум.

А Вы б/у посмотрите лучше, и что-нибудь из моделей и брендов посерьезнее.
И с усилителем абсолютно также!

У 742F хороший бас, за счет встроенного низкочастотного динамика внизу. У друга стоят 752F (аналог 742F), мне нравятся.

Ed.W писал(а):
BBK, Sven и Eltax -- дорога в ад... а если серьезно, то если хотите качества (в Музыке и аппаратуре), обходите стороной эти марки и им подобные. Самый лучший совет -- все выбирать и слушать лично! Вдруг понравятся? Тема BBK, Sven и Eltax неиссякаема... несерьезна, чем и надоела. Сходите на Свеневской сайт в форум.


Ну прям с не пробиваемым апломбомicon_smile.gif Человек же внятно написал - за 250.

За 250 что -то найти сложно, если смотреть наполки. По свенам 830, есть еще пара новых линеек, сам не слышал, надо слушать, ВВК не знаю, личное предпочтение - не нравятся. По магазинам надо пошляться, щас все наваяли целую кучу вся кого добра, может есть что то удачное. На марке не нужно зацикливатьсяicon_smile.gif

Действительно, нужно слушать.... но не советы, а колонки!!!
Здесь такой разброс мнений, что все учесть невозможно. Вы хотите 5.1? Начинайте потихоньку. Сперва купите себе фронты и усилок, подкопите - все остальное в порядке очередности...
Усилок за 200... может подождете немного и подкопите чуть побольше??

Совета, к сожалению, дать не могу, а список фронтов до 250, пожалуйста.
Сам озадачен этой проблемой.
SVEN HP-830F -220$
Tannoy Mercury mX3-230$
Wharfedale Diamond 8.3 -230$
Infinity Primus 250 -221$
Слышал только Wharfedale Diamond 8.3, сравнить особо не с чем, но как звучат, мне понравилось.

Re: Sven 770F, Sven742F или другая акустика до 250у.е. ???

gothicfox писал(а):
Люди добрые! Помогите! Не могу выбрать акустику для дома в пределах 250 у.е. В магазинах выбор скудный : только BBK, Sven и Eltax(но они от 300 у.е.). Вот говорят что Sven более менее...
Может у кого стоит дома Sven 770F или Sven742F ?
Подскажите еще какой усилитель взять до 200 у.е.
Заранее благодарен.



А на комлект JBL не смотрел по моему 178, стоит 5800 руб.
думаю что по лучше Sven

Из бюджетных рекомендую Microlab (www.microlab-speakers.ru).
Последнее время они лидируют по результатам тестирований в своей категории icon_smile.gif

Сорри icon_confused.gif , имел в виду www.microlab-speaker.ru

(Гость)

Wharf Diamond 9.1

BaF+ писал(а):
Ed.W писал(а):
BBK, Sven и Eltax -- дорога в ад... а если серьезно, то если хотите качества (в Музыке и аппаратуре), обходите стороной эти марки и им подобные. Самый лучший совет -- все выбирать и слушать лично! Вдруг понравятся? Тема BBK, Sven и Eltax неиссякаема... несерьезна, чем и надоела. Сходите на Свеневской сайт в форум.


Ну прям с не пробиваемым апломбомicon_smile.gif Человек же внятно написал - за 250.

За 250 что -то найти сложно, если смотреть наполки. По свенам 830, есть еще пара новых линеек, сам не слышал, надо слушать, ВВК не знаю, личное предпочтение - не нравятся. По магазинам надо пошляться, щас все наваяли целую кучу вся кого добра, может есть что то удачное. На марке не нужно зацикливатьсяicon_smile.gif


Если есть даже 250 денег, то о Свене, ВВК пора забыть!!! Есть уйма приличных полочников от Монитор, Варфидейл, АЕ, Танной, которые сравнивать со Свеном и ВВК как-то неприлично...
А колонки Свен должны реально стоить не более 15 долларов за топовую полочную пару!

""А колонки Свен должны реально стоить не более 15 долларов за топовую полочную пару!""

у тя температура ? Или может сам займешся выпуском колонок за 15 долларов?

охладите пыл робята и обьясните парню правду
за эти деньги паря- купи себе кино в коробке- не будет так обидно на балкон сваливать хлам этот, да и места там займет немного.

Android писал(а):
""А колонки Свен должны реально стоить не более 15 долларов за топовую полочную пару!""

у тя температура ? Или может сам займешся выпуском колонок за 15 долларов?


Температура у мя в норме, но если покупать СВЕН "по ценам производителя", именно столько и получится... Торгую Свеном, знаю о чем говорю...
Для справки: В Китае двд плейеры ВВК продаются за 18-23 долларов. Комплекты акустики из пяти колонок (абсолютные копии Свена) стоят до 40 долларов...
Делайте выводы...

Wharf 9.1 купите себе

... и не пожалеете...

Цитата:
Wharf 9.1 купите себе
... и не пожалеете...
ЭТ ТОЧНО!

gothicfox, я добра желаю! Обходите стороной Свен / ВВК и им подобных! Вам тут хорошие варианты посоветовали, стОит прислушаться. А что касается усилителя и Ваших финансовых возможностей, мнение такое: только Б/У (даже недорогие япошки 5-10 летние могут Вас порадовать). Только повнимательней, все проверяйте...
Желаю угадать!

Ed.W
Каким СВЕНом Вы торгуете ? СВЕН-АУДИО и СВЕН это две БОЛЬШИЕ разницы. Плохой Вы значит продавец... Сравнивать СВЕН-АУДИО с ББК, вообще полный бред. Вы их никогда не слышали. Ни СВЕН-АУДИО, ни ББК. У СВЕН-АУДИО акустика просто СУПЕР. Вы возможно и продавец, но других, более дорогих брендов. А продаж нет. Все почему-то СВЕН покупают. Я Вас понимаю. Но вот обманывать людей НЕ ХОРОШО!!!

Кстати о Варфадейлах. А кто слушал (слушает) линейку Даймонд 9...
Что скажете о варианте фронта 9.2 или 9.3 при тыле 8.1 (уже есть).

Лиднас, да продавайте свое говно сколько вашей душе угодно! Только не стоит называть свин хорошей акустикой. Место этим картонным поделкам на помойке

Если вам нужно на копейку пятаков, то однозначно это акустика Алекс. Свэен это дорого, несерьезно и вобще товар заграничный.

Продавец не я а Ed.W. "Картонные поделки" - возможно от СВЕНа (я их не слышал, т.к это мультимедиа). А вот СВЕН-АУДИО - совсем другая акустика. И вес у них 20-25 кг. и звук ВЕЛИКОлепнейший. Жаль что Вы их не слышали. Скорее всего и Вы продавец каких-нибудь дорогих но совершенно беззвучных брендов. А кушать-то хочется. Без обидок. Я весь СВЕН-АУДИО не слышал, но вот про 742Т, 832B, 880T (рояльный лак) могу много интересного рассказать. Хотя Вам рассказывать совершенно, кажется, БЕСПОЛЕЗНО. А вообщем и смысла нет. Пока.

Я, к счастью, ничем не торгую (другой профиль дейтельности). Конечно бесполезно. Я этот рояльный лак слышал на выставке Хи-Хи-Шоу. Уже простите за откровенность, но звучит ЭТО как самое натуральное ГОВНО.

Конечно нет смысла, все равно я буду слушать свой "дорогой совершенно беззвучный" Myryad и SA, и отговаривать других вменяемых людей от покупки этих "чудес".

Вы неправильно слушали. На Шоу вы соавнивали Суэн с ХайФай акустикой, а Суэн надо сравнивать со звуком штатной радиоточки или динамиками встроенными в 21дюймовый телевизор.

2finish
icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif

gothicfox, здравствуйте.
Не слушайте никого - сильно манят Свены - берите, сам начинал с 771-й линейки (лучше начинать, чем ждать), но всё же рискну посоветовать -
- АЕ EVO ONE (полочники) очень неплохие колонки, может всё таки стоит начать с фронтальной пары, а потом потихоньку соберёте весь комплект, у них дорогой саб, но его можно заменить на белее дешёвый (например ELAC, 50-я линейка). На днях слушал это всё вместе - очень ничего. Если не возят эти бренды в Ваш город, "возьмите себя в руки" и в очередной выезд в более "хлебные" места (куда-то же всё равно ездите) выслушаёте для себя акустику, а пока посвятите время виртуальному подбору комплектов для прослушивания. В маленьких городках, в случае необдуманной покупки не того чего хотелось бы, тяжело потом продавать (сам живу в таком городке).

gothicfox, извините, забыл - стоят EVO ONE в районе 250-300 у.е.

Лиднас, вообще-то я в курсе, чем торгую. Свен-Аудио -- это не более, чем рекламный трюк, чтобы хоть как-то раабелитировать традиционно непреемлемое качество. Это тот же Свен, но чуть покрасивее и "посерьезнее", соответственно и подороже... Продается плохо. Рояльный лак не спасает. К хай-фаю эти произведения отношения не имеют, что бы там в журнальчиках ни писали... Так, что, обманули именно Вас, втюхнув вместо хай-фай хи-фи... То же самое относится к ДВД и усилителям/ресиверам.
Свен Аудио -- конечно звучит красиво, но сути дела не изменило... Лучше бы Свен так и оставались мультимедийной конторкой, ан нет! -- Чуда давай! Не будет чуда..., по крайней мере, пока контора не изменит свою философию и подход к потребителю.
А пока подсчитываю бабки от продажи Свена... Хрю! Извините.

Свэн действительно хороший PR да и только. Вот действительно дешевый ХиФи, подтвердивший свое качество не на одной выставке. http://www.aleks.ru/index.php?do=products&cat_id=2

Ed.W : А пока подсчитываю бабки от продажи Свена...
Интересный Вы человек... Получается, что Вы рубите сук на котором сидите. Получается, что хорошо зарабатываете на СВЕНе (или на СВЕН-АУДИО), и кричите, что СВЕН полное Г... Вообщем мне кажется что Вы ведете хорошую пиар компанию. МА ЛА ДЕЦ.

Лиднас писал(а):
Ed.W : А пока подсчитываю бабки от продажи Свена...
Интересный Вы человек... Получается, что Вы рубите сук на котором сидите. Получается, что хорошо зарабатываете на СВЕНе (или на СВЕН-АУДИО), и кричите, что СВЕН полное Г... Вообщем мне кажется что Вы ведете хорошую пиар компанию. МА ЛА ДЕЦ.


Я еще не видел человека, который хорошо заработал на свене cry.gif



А насчет тестов в журналах. Сам пишу. и всегда главред. просит не очень ругать icon_redface.gif вот и выкручиваешся, вроде бы "Басы мощные, высокие частоты прозрачные" а на самом деле басы ватные, не управляемые , маскируют средние частоты. Больше всего меня взбесило так это статейка в одном журнале где написано было" по звуку напоминает THX серцифицированную акустику"!!!!!!!!!!!!!!!!!! icon_evil.gif БРЕД полнейший!!!!

РЕБЯТЫ! На Свене действительно можно заработать! Поверьте! Но ругать его не перестану (пока Свен не изменится к лучшему), пардон, - Свен Аудио... Сук на котором сижу, не пилю (продавцы мои Свен расхваливают как положено), но к ВАМ то я -- со всей душой. В форуме кривить не пристало...

И еще: акустику и аппаратуру я продаю уровня Свена/ВВК. Не выше. Оборот неплохой (особенно на ДВД и "все в одной коробочке"). Не качеством, а количеством берем...

Давно уж всем наверное понятно, что обсуждается в форуме именно Свен Аудио, а не мультимедийные колоночки, но, тем не менее, "Аудио" в случае со свеном не наблюдается... Лучше горькая правда... Хотя, кому -- как слаще.

Не вижу корреляции между объемами продаж и качеством акустики. Жигулей тоже гораздо больше продается, чем Aston Martin, ну и что? Многим людям достаточно того, чтобы в такт пиратскому DVD с дешевым боевиком, просматриваемым на 21''ТВ Ролсен, что-то в углу пердело, а в середине блевало. Ну и что из этого?

Не вижу корреляции между объемами продаж и качеством акустики.
========
Это конечно Ваше дело!
но хороших вещей много не бывает.

Цитата:
но хороших вещей много не бывает.
Вот я к этому и клоню! Что какашек продается гораздо больше, чем хороших вещей