Форум
Акустика

Подскажите с выбором акустики для ресивера Pioneer D 714?

Подскажите с выбором акустики для ресивера Pioneer D 714?

Значит у меня следующая ситуация:
Есть ресивер Pioneer D 714,теперь я решил подобрать к данному ресиверу Комплект акустики,но не крутой и навороченной (бюджет не позволяет!),а простой,в бюджетном районе! Достаточно много чего пересмотрел...Выбор более-менее остановился на двух марках-это BBK и SVEN! А конкретнее понравились комплекты BBK Musician 2, Reference 2 и SVEN 530T, 771T. Особенно понравился комплект BBK Reference 2!-Он оставил у меня очень приятное впечатление-Хороший дизайн,вроде достаточно хороший и мощный звук (хотя слышал и видел один раз!)... icon_smile.gif
Вот теперь хочу послушать ваши мнения,что лучше,какие "+" и "-" у данных вариантов, и.т.д.
Такие варианты ответов как "Sven и BBK-это акустика для лохов!" и.т.д. -не принимаются! Я понимаю что это далеко не самые лучшие варианты,но на большее нет денег! icon_sad.gif
Всем заранее спасибо!

Бери Sven! Получше бобиков будет
771 по звуку получше будут чем 530, только одно но.
Ресивер у тебя расчитан на акустику с импедансом 8 -16 Ом, а 771 - 6 Ом.
530 - 8 Ом так что по сопротивлению больше они больше подходят!
Хотя если громкость до упора не выкручивать, то можно и 771 поставить.

Полностью поддерживаю.
Ещё обратить внимание на Свэн 830-серии.

Подскажите с выбором акустики для ресивера Pioneer D 714?

Из не дорогой акустики к Пионеру еще можно посмотреть Chelestion серии F и Tannoy серии Fusion. И у тех и у других номинальное сопротивление 8 Ом.
Первые послушать можно в М.Видео, а вторые в Техносиле.
Сам недавно занимался выбором акустики токо к 814 Пионеру.
В результате остановился на полочниках Tannoy Fusion 2 - на фронт, Tannoy Fusion C -центр и Tannoy Fuison R - тыл.
Покупал на Горбушке, весь комплект (фронт+центр+тыл) около 13 000 рублей.

Очень доволен. Воспроизведение музыки замечательное (за эти деньги). Особенно мне нравится как звучит инструментака - детальность потрясающая. В роковых композициях на мой взгляд немного не хватает баса, а в остальном СУПЕР.
Думаю со временем докупить хороший саб (в основном для кино).

А кто-нибудь может сказать что-либо по поводу BBK Reference2

????? icon_surprised.gif

А кто-нибудь может сказать что-либо по поводу BBK Reference2

????? icon_surprised.gif

chelestion подойдет наиболее та как pioneer проблема с верхами а chelestion это компенсирует звук будер вмеру мягким упругим и наиболее детальным

Попробуй послушть комплект Eltax Chroma (700-800 у.е за 5.0). Мне лично понравилось, у самого пио-714 с таким набором. Инструменталка оччень неплохо воспроизводится, джаз, классика. С роком конечно не очень, но нрешу на плохую запись, а в кино - супер, даже саба не надо, пушки так стреляют, что аж внутри тебя все трясется.
p.s. и за что люди так Eltax ругают??? Сравнивают датского производителя с 50-летней историей производства АС с бобиками и свинами. Несправедливо. Хотя на слух и звук товарищей нет.