Форум
Домашний кинотеатр

помогите собрать систему

помогите собрать систему

У меня была система:ресивер Ямаха440+двдЯмаха540+Инфинити Примус5.1.
Для своей стоимости и для первого раза был вообщем хороший комплект.
Удалось все продать без больших потерь.Теперь собираю все заново.
Вообщем люблю и часто смотрю концерты на двд.Просто СД не слушаю.
Хочется при просмотре концертов более класный звук,чем у имевшейся системы…
И в кино чтобы было супер…
Музыкальные прдпочтения:джаз,классика,музыка с богатым инструментальным сопровождением(вообщем ,все кроме хэви металл,рэп, «тупой» попсы,шансона…)
Хочу детальный,прозрачный звук ,с упругим и четким басом…не очень мощным.
Параметры: комната 17кв.м.
Бюджет:ресивер+двд 1000$.акустика до 700$ на фронт (остальное до 5.1, докуплю позже..)
Кандидаты:Ресивер: Ямаха650,750,1500,Денон 1905,КэмбриджАудио540
Двд Ямаха550,КэмбриджАудио540
1.Какой взять ресивер?
2.Какой взять Двд?
3.Какую акустику на фронт?
4.Акустику полочную или напольную лучше в 17м.кв?.
5.В процентном соотношении кто влияет больше на итоговую звуковую картину двд%/ресивер%/акустика%/ Я думаю 10/45/55/…Ваше мнение.
6.Кто слышал что-нибудь про новую серию Инвинити Примус 2?Чем отличается от старой?И лучше ли будет ,чем Бета?

Предложите,пож-ста,ваш вариант из предложенных моделей и бюджета…Вообщем ,
Чтобы было на порядок лучше предыдущей системы..

АУ...

Re: помогите собрать систему

1. Из предложенных вариантов, так как вы хотите, чтобы система была на порядок выше по звуку, то надо присмотреться к аппаратам класса Yamaha RX-V1500 (RX-V1400 его подешевле можно найти) Denon AVR-2105 (они и в кино на порядок выше и в музыке). КэмбриджАудио540 в многоканальной музыке слабоват, для стерео он неплох, но в кино уступит этим аппаратам.
2. У Вас была Ямаха540 и вы хотите ее поменять на Yamaha 550, если хотитете изображение на порядок выше, то надо, что-то поискать из старых линеек Pioneer,Denon,Toshiba,Sony.
3. Акустика дело вкуса.
4. Смотря какая.
5. 40-50 % ресивер, вы же его цапы будете задейстовать по S/PDIF 50-60 % акустика

как вариант.

я бы предложил другой комплект: SONY STR-DB795+SONY DVP-NS955. Лучший комплект акустики до 500 - INFINITY BETA HCS, но (!) для ресиверов до 500 и прежде всего только для кино. и вот акустика- АС KEF Q COMPACT. я бы взял одно из двух: либо нейтральный кеф, либо чуть более яркий АЕ. вот такой вариант мне порекомендовал знакомый из очень уважаемой фирмы, насчет ямаха- это филипс- а филипс идет сейчас китайский но нэйм. сейчас SONY сама разрабатывает и сама делает на своих заводах технику.

По вашим деньгам "рес+двд за $1000" получается только Yamaha RX-V750 (наиболее оснащенный из всего перечисленного, укладывающийся в оговоренные по стоимости рамки) + Yamaha DVD-S550 (дешево и сердито, да и родной для ресивера)...

А аккустика - дело вкуса. Кстати, АС в пределах $700 - самые восстребованные, а потому их больше всего производят и продают. С подбором проблем быть не должно...

Мангуст

Мангуст ты что етими SONY болен или ты ими торгуеш? 3 темы уже точно видел где ты всем их советуеш...А SONY что свои аппараты не в китае делает? Если бы SONY свою технику в Японии делало, то стоила бы она раза в 4 дороже, чем всё остальное. И тестировал я ДВД от SONY, как бы они их не делали и где бы они их не делали, Yamaha S 550, всё одно и звук и картинку лучше делало, а о том что Яма читает всё подряд в отличии от SONY, которое очень "вредное" в отноШении дисков. Да и вообще автор о SONY и не спрашывал.
В тему: Яма 1500 + двд S550. Аккустику надо слущать, и чтопонравится брать. Если брать Denon, то не ниже 2105, да и то 1500 Яма в кино и етот Денон уделает, Кембридж Аудио не слушал.

1.Вообщем,я так понял Ямаха1500 лучше в музыкальности ,чем Денон 1905 и 2105?
2.AE Evo акустика как будет сочетаться с Ямахой 1500?

gabuli2 писал(а):
1.Вообщем,я так понял Ямаха1500 лучше в музыкальности ,чем Денон 1905 и 2105?


неправильно вы поняли. Денон 2105 намного музыкальнее 1500 Ямахи, а о 1905 помолчим, он сюда не вписывается.
Ямаха-1500 мне не понравилась icon_sad.gif . Очень мутно звучит в режиме директ. В стерео лучше. Акустика на прослушке была JBL, Infinity, ELAC, Magnat, Quadral.
650 Ямаха звучала лучше 1500-й именно в режиме директ icon_confused.gif , а в режиме стерео они одинаковы.
Так что, если для музыки брать, то Денон-2105, а если все-же под кино, то 1500 Ямаху. Хотя, если 1500 слушать не в директе, а в стерео, то можно и ее брать.

IMHO

Yamaha RX-V750 (наиболее оснащенный из всего перечисленного, укладывающийся в оговоренные по стоимости рамки)

По поводу оснащенности хочу добавить, что не стоит заблуждаться: при двух аппаратах за одну цену звук будет лучше у того, в котором оснащение (в смысле кучи DSP режимов, калибровки, видеоконверсии и т.п.) хуже. Ибо все эти навороты съедают кучу денег и производитель экономит на главном.

Musician писал(а):
По вашим деньгам "рес+двд за $1000" получается только Yamaha RX-V750 (наиболее оснащенный из всего перечисленного, укладывающийся в оговоренные по стоимости рамки)...


я только добавлю что v750 от v650 почти ни чем не отличается(ну чуть помощьнее.декодеры помоему те_же)ну а так как бюджет ограничен,то не стоит доплачивать около 100$ просто так...

McLaud писал(а):
не стоит доплачивать около 100$ просто так...

а я только добавлю, что из таких "просто так" и складывается качество и цена апарата..

Айямма писал(а):
McLaud писал(а):
не стоит доплачивать около 100$ просто так...

а я только добавлю, что из таких "просто так" и складывается качество и цена апарата..


Полностью поддерживаю. Экономия повлияет на конечный результат.

DSH писал(а):
По поводу оснащенности хочу добавить, что не стоит заблуждаться: при двух аппаратах за одну цену звук будет лучше у того, в котором оснащение (в смысле кучи DSP режимов, калибровки, видеоконверсии и т.п.) хуже. Ибо все эти навороты съедают кучу денег и производитель экономит на главном.


Возможно, Вы правы... Но кто знает, как на самом деле обстоит дело... Если, например, в том же Denon 2105 стоят в выходном каскате теже транзисторы, что и в Yamaha 750, то определенно, последняя должна звучать ненамного хуже... Можно, конечно, докопаться, мол, а как же проектировка схемотехники, разводка дорожек на печатной плате и пр.

И вообще, если уж посудить, то много ли стоит производство DSP-процессоров. Тут еще есть один критерий: маленькая компания денег навернет на обычный ресивер немало уже из-за того, что себестоимость получается высокой, т.е. чем крупнее производитель (и объем выпускаемой продукции), тем меньше аммортизационные расходы относительно всего производства... Это экономика... Как, спрашивается Intel снижает цены на свои процессоры со временем?? Причем, полагаю, что порой цены на отдельные модели процессоров могут опускаться ниже их себестоимости!! А маленькие компании вынуждены экономить на всем. Когда какая-нибудь маленькая компания хочет выпускать конкурентноспособный продукт (по цене), то она вынуждена экономить на комплектующих, т.к. в стоимость конечной продукции закладывается стоимость оборудования для производства, аренда помещений, электроэнергия и пр. и пр. А большая компания стоит завод сразу!! Совсем другие деньги.. Поэтому, такие крупные производители, как Yamaha, немеого потеряют в деньгах, если в свою продукцию будут вставлять еще один дополнитеьный чип. Я не говорю, что Denon - компания маленькая, просто доказываю, что себестоимость какого-то там чипанчика не сильно влияет на стоимость конечного продукта...

Кстати, в Denon тоже стоит DSP, только он проще, чем у Yamaha.. а потому не стоит говорить о том, что "все навороты съедают кучу денег"..

Да но почему тогда в музыке тот же Денон 2105 звучит лучше чем Ямаха-750? Я когда´продал 350 Яму то послущал и Денон 2105 и Ямаха 750(фронты Варфдайл 9.6 комната 25 м²) Остановился на Дненоне, для меня лично он звучит лучше Ямахи.

kopall писал(а):
...Остановился на Дненоне, для меня лично он звучит лучше Ямахи.


О том и речь!! Все дело в том, что каждый покупает, что ему нравится.. и уже незачем тут пенять на "всякие навороты съедают кучу денег".. В предыдущем своем посте я лишь пытался доказать, что навороты мало влияют на стоимость (справедливости ради замечу, что наличие видеоконвертора прибавило $100 к стоимости 750-ой Ямахи по сравнению со стоимостью 650-ой)..

Как постоянно говорит одна моя знакомая:"лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным"... Я, кстати, купил 750-ую Ямаху именно из-за наличая видеоконвертора: в перспективе хочу купить телевизор 32" с компонентным входом и поддержкой прогрессивной развертки, но далеко не все видеоисточники оборудованы компонентным выходом (одним из таких источников у меня выступает компьютер, видеокарта которго имеет видеовыход на S-Video), которые тоже хотелось бы подключить к телевизору, колличество входов которго ограничено. А потому, наличае мощной видеокоммутации в данном случае довольно критично..