Форум
Домашний кинотеатр

Прошу совета по выбору компактной полочной акустики

Прошу совета по выбору компактной полочной акустики

Добрый день.

Я все еще не определился с комплектом акустики для ДК.

Есть:
Комната - 3м х 5.5м, т.е. площадь комнаты 16.5м2.
Ресивер - Pioneer 512
DVD - Pioneer-535

Нужен комплект (5.1) полочной акустики для просмотра фильмов и прослушивания музыки, в примерных пропроциях 70/30 соответственно. Жанры музыки самые разнообразные: Drum&Bass, Рок, иногда классика, и где-то по 5% mp3 с компьютера и радио.
Заядлым меломаном и человеком с музыкальным слухом себя не считаю, но "пукающую" лАжу смогу услышать.

Так же важным является цветовое исполнение и габариты акустики.
По поводу центра, фронтов и сабвуфера к габаритам особых требований не предъявляется, а тыловые колонки должны быть как можно меньшего размера.
Цвет акустики: самое лучшее - если silver. В крайнем случае - светлое дерево. Черный и др. темные цвета не подходят.
Бюджет на акустику планирую выделить в районе 400 долларов. Но если что-то очень стоящее, может смогу выкроить еще, максимум, 100 долларов.
Покупать по частям не предлагать.

На какие комплекты советуете обратить внимание при выборе?

P.S. Сейчас рассматривается 2 варианта:
1. Wharfedale Diamond 8.2 (или 9.1) на фронт, и все остальное из этой серии.
Но, говорят, Wharfedale с Pioneer не очень хорошая связка. (Сам еще не слушал, т.к. тут, в Харькове, пока не нашел где послушать). Ну и компактными тыловые колонки я бы не назвал. Да и в бюджет не очень вписываюсь (разве что, надолго забыть о сабвуфере).
2. JBL SCS-260.5 Устраивают во всем, кроме их "немузыкальности". Я их слушал. Правда, с Yamaha-350. Мне показались они резковаты. И мне кажется, что для кино они подойдут на 100%, а вот от воспроизведения музыки в их исполнении, я думаю, я быстро устану.

Попробуйте еще послушать комплект Mission m33 cinema, по всем заявленным требованиям она должна неплохо играть с Пионером 514

Jerode
Это не компактная полочнайка акустика! Совсем другая ценовая категория. То, что вы имели ввиду, состоит из напольников+ диполи как сураунд mission cinema M33i и совсем не катит к пионеру 512, и, насколько я понял, продается только в англии =)

Igor_gia
Дорогой друг, комплект scs260.5 - это комплект сателитов для кино. Компактные полочники подходящие вам по цене и в пропорциях цена/качество к вашему ресиверу послушайте
Kef Cresta 10
Tannoy MX1-M
Wharfedale Diamond 8.2 (или 9.1) (твой вариант)
Monitor Audio с пионером будет отлично

[/b]

КЕФ серия компакт.

А что вы можете сказать про такие варианты:

Infinity {Alpha, Beta, Primus} HCS
Harman/Kardon HKTS7
Harman/Kardon HKTS11

А что вы можете сказать про комплект Mission M3S (ссылка тут)?

Правда, он чуть больше 600 у.е. стоит.

А еще я видел комплект акустики 5.0 от Epos
Модель сейчас поищу и позже опубликую. Состоял этот комплект из 4 одинаковых небольших колонок и колонки центрального канала. Этот комплект стоит у нас чуть меньше 750 долларов. Я не вписываюсь уже в бюджет. Но, может, если это такая уж хорошая акустика, может стоит взять ее в кредит?

И еще есть какая-то недорогая акустика от Diva. Продавцы говорят, что это американский бренд. Но колонки сделаны в Китае. Кто что слышал про эту акустику?

Вот, все что нашел по колонкам Diva
http://www.swanspeaker.com/product/htm/view.asp?id=187
Стоят они порядка 80 долларов за пару.

Да, все молчат что-то. Похоже, я сам с собой общаюсь.... icon_confused.gif
Ну что-ж, тогда продолжим.

А как вам такой вариант:
Фронты Mission M32 http://www.domolux.com.ua/product1661 - 246 у.е.
Центр Misson M31Center http://www.domolux.com.ua/product1653 - 144 у.е.
Тылы Misson M30 http://www.domolux.com.ua/product1657 - 144 у.е.

Итого, без сабвуфера получаем: 534 у.е.
А, может, и на фронты тогда уж взять Misson M30? Тогда получается - 432 у.е.
Ну и потом, со временем, докупить сабвуфер. Например, Misson MS8Sub http://www.domolux.com.ua/product1671 - 333 у.е.

Какие будут соображения по этому поводу?

re Igor_gia

Для вашей аппаратуры Mission будет более чем достаточно. Саб лучше тоже взять в кино без него никак. В музыке не советую, хотя лучше слушать самому.

Так из Mission M3x какие лучше на фронты поставить? Может M30 будет достаточно для небольшой (16.5м2) комнаты? Или лучше M31 или M32?
И у них, как я понял, порт фазоинвертора находится сзади. Насколько близко их можно подвешивать к стене?

re Igor_gia

На фронт лучше поставить М33- нет заморочек со стойками и можно слушать музыку без баба. Порты ФИ у всех Mission сзади, так что не ближе 40 см от стены, либо заткнуть их поролоном (идет в комплекте), но тогда низы не будут такими "низкими" хотя и более четкими.

Цитата:
На фронт лучше поставить М33- нет заморочек со стойками и можно слушать музыку без баба.
Я подозреваю, что имелось в виду не без баба а без саба. icon_biggrin.gif

Но это, так, отступление. M33 - напольная акустика. А мне нужна исключительно полочная.

Цитата:
Порты ФИ у всех Mission сзади... А мне кажется, что у тыловых M30 фазоинвертор спереди...

Energy Take 5.2+8.2 http://www.videofoto.ru/full.php?goodsid=2247
Компактно и качественно. ИМХО

JuNiK писал(а):
Energy Take 5.2+8.2 http://www.videofoto.ru/full.php?goodsid=2247
Компактно и качественно. ИМХО

А они бывают только в черном исполнении? Что-то других цветов я не нашел...
Чёрные мне мало подходят.
И еще. На Украине (Харьков или хотя-бы Киев) я в инете не нашел их в продаже.... icon_sad.gif

Игорь, а где вы видели комплект Epos?
Варфидейлы 8.1 и 8.2 можно послушать в Элит хайфай, это на пр. правды, мишины тоже там видел и полочные и напольные.
Недавно занимался поиском акустики и не нашел ничего хорошего, в салонах только дорогие модели.

Привет Сан!

Никогда бы не подумал, что тут можно земляка встретить...
А я что-то не пойму где на пр. Правды "Элит хайфай"?
А Epos и еще кучу всякого я видел в новом магазине на Московском проспекте, напротив "Турбоатом". ст.м. "Моск. пр-т". Там на первом этаже "МегаМакс" или как-то там наподобии называется. А на втором "Хижина". Я там каждый день мимо проезжаю, вот и решил заскочить. Так что, если будет желание, можем вместе заскочить. Я так понял, мы примерно одного уровня ценители Hi-Fi.... icon_wink.gif

Кстати, может лучше перескочим в ICQ? (мой номер: 29519681)

Инфинити альфа как раз укладывается в стоимость и по тестам выглядит совсем неплохо, немного, но лучше примуса, хотя и не получила приза в стерео&видео icon_wink.gif. Послушайте - может быть понравится, также рекомендую послушать ещё раз тот JBL но уже со своим ресивером или просто с пионером а не с ямой. А вообще мое скромное субъективное ИМХО - комплект сателлиты+саб 5.1 стоимостью до 500 уе это вещь только для кино. Так что либо комплект дороже 500, либо все же более громоздкие полочники которых выше насоветовали много, правда это тоже будет подороже (с сабом), однако и звук будет уже ЗАМЕТНО лучшеЕ.

Всех благ.

Igor_gia
Игорь ты уже определился с выбором 5.1 ?
Я на днях слушал Infinity TSS 750 в сравнении с Harman/Kardon HKTS 7 , так вот первый комплект мне понравился больше. Конечно, у всех своq вкус, свои уши, но Инфинити на мои взгляд звучали лучше - больше верхов, глубже звучал саб. Ресивер был HK 130. Комплект подбираю в небольшую чердачную комнатушку 4 на 3 метра и хотелось бы что-то поменьше, покомпактнее. Остановился пока на TSS 750. Они по размерам то что надо, вес сателита чуть больше кило(!), хороший дизайн в мизерное помещение и по деньгам подходят(410еуро). Теперь думаю либо взять TSS либо Infinity Primus HCS, которые весят в два раза больше. Примус не слушал. Beta слишком большие на мои взгляд, громоздко будут выглядеть.
Как обстоят дела у тебя с выбором, что удалось послушать, сравнивал? icon_rolleyes.gif

сегодня я сравнивал комплект Mordaunt-short Premiere
и Infinity TSS750. Ресивер был ямаха450. Мордаунты звучали глубже, чувствовался обьем, а по звуку тише были на одинаковой громкости. Инфинити резче и жестче с более выраженными верхами. Слушал класику и попсу. морданты понравились немного больше. Они в деревянных корпусах в отличии от пластика в TSS750 и потяжелее. Они и дороже на сотку =(

За это время удалось послушать только Mission. Слушал маленькие M30, или M31, уже не вспомню, а заметки дома. Звук не понравился. И низов совсем нет. Потом поставили тоже Mission, но уже что-то из V серии (цена - больше $450 за пару, так что, модель особо не запоминал). Их звучание меня впечатлило. Но такую акустику я брать не буду по финасновым соображениям.

Сейчас решил пересмотреть немного свой взгляд на то, что мне нужно, и решил брать все по частям, и неспеша. Причем, на фронт хочется что-то более-менее серьезное в ценовом диапазоне до 250, максимум 300 долларов. Но и чтоб я потом мог подобрать центр и тылы. И тылы должны быть как можно компактней. Вот, возникло несколько вариантов.

1. Фронт - Tannoy Fusion 2, Тылы и центр тоже из серии Fusion. Я почитал, судя по всему, эта акустика очень мягкая, типа Wharfedale Diamond. И в этом случае, уж лучше Wharfedale Diamond покупать, т.к. для меня он более доступен, как по цене, так и по возможностям приобретения, т.к. по Tannoy Fusion пока не нашел вариантов, где их можно посмотреть и купить (напоминаю, я с Харькова, Украина).

2. JBL. На фронт или LX2001, или E30. Центр подобрать к ним не проблема, а что в этом случае ставить на тылы?

3. Infinity. На фронт Beta 20, а на тылы, например, Beta 10. Хотя, все равно, крупноваты они. Да и как-то не сильно хвалят эту серию.

Напоминаю, мне это все подключать к Pioneer-512.
Какие будут еще идеи?

Kef QCompact послушайте

Andrew.bp писал(а):
Kef QCompact послушайте


Ну они, как я посмотрел, дороговаты. И по дизайну мне не очень. Ну а их доступности я умолчу, т.к. "живьем" я их не видел, и послушать их не представляется возможным.

И все-же, что скажете насчет JBL LX2001?

Прошлое сообщение - мое.