Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

помогите милой девушке выбрать, совсем запуталась:)

помогите милой девушке выбрать, совсем запуталась:)

Посоветуйте, пожалуйста, какую микросистему лучше выбрать - Philips MCM8 или Aiwa ZX7??? как и указала в теме -- я уже совсем запуталась :))).

Качество звучания у них сравнимое -- различия есть, но минимальные, в целом звучание деликатное и достаточно натуральное, без примесей электроники (выводы делаю исключительно на основании собственных ушей, музыкального образования и хорошего слуха). Основная разница заключается в том, что айва мощнее воспроизводит низы, а у филипса верхи звучат немного лучше и в целом звуковая картина целостнее, отчетливее. Я бы не задумываясь брала филипс (очаровал звучанием), но одно беспокоит -- а вдруг ему все же не будет хватать мощности басов???...
Правда, ни разу не удавалось послушать их вместе в одном помещении -- ну, нет в Киеве такого магазина, где эти модельки бы стояли в одном зале.
Сони, панасоники и т.д и т.п. - не предлагать :), звук прослушанных систем не устраивает (а это все, что стоит в рознице по цене до 400 у.е. за микросистему). Что характерно -- гораздо более дорогие соньки звучат хуже названной выше айвы, хоть, по слухам, собираются на одних заводах (вот она, сила человеческого фактора... или бренда? но этот вопрос уже не для данного форума).

Возможно, в этой категории (микросистемы за 200-400 у.е.) есть еще что-нибудь достойное внимания, поскольку в Киеве выбор откровенно слабоват. Может кто-то является владельцем указаных в начале поста моделей -- тогда будьте добры, черканите пару строк (особенно интересует все же филипс, как-то меня его дизайн больше тянет, но приходится все время давать себе, образно говоря, "по глазам", что бы внешность не затмевала качества звучания).

Надеюсь на вашу помощь :), судя по всему основные посетители форума - представители мужской части человечества, так не дайте же пропасть бедной девушке без хорошей микросистемки ;)

Девушка берите лучше Denon

а какой именно порекомендуете?

Правда, есть 2 "но":
-- во-первых, в Киеве это не те деньги, а именно 500 у.е. На столько я не расчитываю :);
-- во-вторых, нет их сейчас в Киеве -- даже в интернете, не говоря уже про обычную розницу. Эти торгуют либо компонентами по 500 у.е. каждый, и презрительно кривятся при вопросах о хайфай микросистемах, либо микросистемами от "обычных" производителей. Незаполненная ниша рынка, так сказать.

Mystery

Приятель прикупил Айву, не помню модель...говорит, что нравиться!
Я б себе лично купил Ямаху Пиано Крафт icon_exclaim.gif icon_smile.gif

можно подробнее, какую именно модель Пиано Крафта? т.к. очень долгое время именно Ямаха и именно эти системки были фаворитами в списке моделей для приобретения микросистемы.

судя по посту, Ямахой вы довольны. С чем-нибудь сравнивали? (опять же, в Киеве ее можно послушать и купить только в официальном представительстве Ямахи, т.е. возможность реального сравнения напрочь отсутствует).

и плииз, персонально для меня -- спросите у прителя модель айвы и немного подробнее напишите о его впечатлениях о ней и с чем он ее сравнивал, когда выбирал.

Спасибо!

рекомендую обратить внимание на Technics SC-HD560EP-N
по этой ссылочке можно характеристики глянуть http://www.stereo.ru/profile.php?tree_id=24&product_id=11622

если мне не изменяет память -- текниксы это те же панасоники, только чуть более продвинутые. Или в данном случае "чуть" не такое уж и маленькое?

спасибо за ссылочку, как оказалось единственный текникс, который мне удалось послушать -- именно эта модель icon_smile.gif. И помню, она мне достаточно понравилась. Стоящие рядом соньки ей однозначно проигрывали, а вот айва, которая была в 2 раза дешевле, звучала так же и даже немного лучше (не смотря на худшее расположение на полке). Именно по критерию стоимости этот текникс и был исключён из списка...
Но все равно спасибо!

Denon D-M31 или Denon D-F101

да, на М31 денон я заглядывалась. Но уперлась в полное их отсутствие в продаже в пределах моей досягаемости (т.е. в крупных городах Украины)...
к сожалению.
А чем он вам так сильно понравился? (если не секрет, конечно :))

Не секрет конечно же!
хороший приятный звук и дизайн
да и ценик нормальный 315у.е.

Mystery

Про айву спрошу...ответ наверное только завтра будет!
...а по поводу ямы, то слушал и 300 и 400 и 600 - по звучанию 400 и 600 - на мой взгляд не отличаются. У ним и усилители одинаковые кажеться точно не помню.
Разница в ДВД. если будете смотреть на нем кино+слушать мп3 то надо брать 600.
Звук очень приятный. Если срвнивать с айвой то яма на порядок лучше звучит!
Денон не слушал...но думаю тож вещь хорошая-)) надо просто послушать и выбрать icon_biggrin.gif

денон за 315? нам бы ваши цены.... icon_smile.gif

Цитата:
Про айву спрошу...ответ наверное только завтра будет!
спасибо, буду ждать!

так вот с послушать -- главная проблема. С ног собъешься, пока найдешь где можно. Именно поэтому микросистемы денона я еще и не слушала -- ну, нету их в Киеве в доступном месте, просто нету :(

ДВД мне пока не надо. А Е400 значит, получше будет, чем Е300?
вся проблема в том, что я пока снимаю квартиру, соответсвенно особо ничего двигать не могу -- и смысл в такой ситуации покупать идеальную технику? Поэтому и решила поискать ямахе (а то уже было совсем почти ее купила -- так она мне понравилась) более дешевую альтернативу, т.к. Е400 у нас приблизительно в 500 у.е. выливается... Разница в 200-300 у.е., что называется, заставляет задуматься. А названные в первом посте филипс и айва -- пока что бесспорные лидеры по цена/качество, вот только между ними двумя определиться никак не могу :))))
Почему и попросила помочь ;)

Периодически Denon бывает в Таргете (Харьков). Сейчас нет. Если хотите- позвоните им через недельку. 0572-58-58-05

Милой девушке не стоит расстраиваться из-за таких пустяков

Обратите внимание на эти модели JVC UX-J60 или Aiwa MN5,обе по 200$(звук великолепный у обоих моделей.
Остальные модели не заслуживают внимания милой девушки.
(Ямаха и Денон-хороши, но они дороже в 2-3 раза.)

...По поводу мужской психологии...
Рассказ из жизни. Заходит дядька на форум и спрашивает: "Что лучше купить - коробочный ДК "икс" или "игрек"?" За три дня - один ответный пост cry.gif Тогда дядька заходит под ником "Русалочка" и задаёт тот же вопрос. Желающие помочь "Русалочке" выстраивались в очередь laugh.gif Три страницы ответных постов накатали...Дядька был рад icon_lol.gif

Mystery, это я не про Вас, это я про нас icon_wink.gif
Для справки "милой девушке" - AIWA - дочернее предприятие SONY, но позиционирующееся как более доступное. Техника по начинке идентичная моделям SONY под лейблом AIWA несколько дешевле. Хотя тип звучания схожий. Правда, AIWA не использует цифровые усилители (S-Master), поэтому если Соня была с таким усилителем - тогда звук действительно мог заметно отличаться в пользу AIWA. Цифровики - на любителя.
Ваш Кабанчиков.

Re: Милой девушке не стоит расстраиваться из-за таких пустяк

vac писал(а):
(Ямаха и Денон-хороши, но они дороже в 2-3 раза.)

да-да, вот и я о том же... :)

Цитата:
Mystery, это я не про Вас, это я про нас
для сомневающихся -- по адресу http://www.alushta.org/about.php можно убедиться в том, что я действительно "милая девушка" (я на этом сайте в некотором роде модерированием занимаюсь -- поэтому ник+фото прилагаются).
А по-поводу мужской психологии -- тут скорее виноват маркетинг -- моя основная профессия. Да, пару дней назад, мой молодой человек, юрист, зашел на этот форум и оставил тему -- модель такая-то против такой-то. Ноль ответов :)
После чего за дело взялась я (правда, по его просьбе :)) -- и результат не заставил себя долго ждать ;)))

В конечном счете, выбор на этих выходных, после очередной сессии походов по магазинам и прослушиваний, был сделан в пользу филипса, все же.
После установки дома -- могу сказать, что скорее всего за 300 у.е. на данный момент не существует лучшей микросистемы. В комнате 18 кв. м. (3х6, система стоит посередине длинной стены колонки разнесены приблизительно на 1,5 м, от стены где-то 0,4 м, вокруг пустое пространство) о недостатке басов говорить не приходится, а уж чистота и качество звучания просто завораживают.
Так что рекомендую всем -- Philips MCM8/22 -- в своем ценовом диапазоне эта модель просто лучшая (бесплатный совет профессионального маркетолога-исследователя :)).

Re: Милой девушке не стоит расстраиваться из-за таких пустяк

Mystery писал(а):
vac писал(а):
(Ямаха и Денон-хороши, но они дороже в 2-3 раза.)

да-да, вот и я о том же... icon_smile.gif

Цитата:
Mystery, это я не про Вас, это я про нас

для сомневающихся -- по адресу http://www.alushta.org/about.php можно убедиться в том, что я действительно "милая девушка" (я на этом сайте в некотором роде модерированием занимаюсь -- поэтому ник+фото прилагаются).
А по-поводу мужской психологии -- тут скорее виноват маркетинг -- моя основная профессия. Да, пару дней назад, мой молодой человек, юрист, зашел на этот форум и оставил тему -- модель такая-то против такой-то. Ноль ответов icon_smile.gif
После чего за дело взялась я (правда, по его просьбе icon_smile.gif) -- и результат не заставил себя долго ждать icon_wink.gif))

В конечном счете, выбор на этих выходных, после очередной сессии походов по магазинам и прослушиваний, был сделан в пользу филипса, все же.
После установки дома -- могу сказать, что скорее всего за 300 у.е. на данный момент не существует лучшей микросистемы. В комнате 18 кв. м. (3х6, система стоит посередине длинной стены колонки разнесены приблизительно на 1,5 м, от стены где-то 0,4 м, вокруг пустое пространство) о недостатке басов говорить не приходится, а уж чистота и качество звучания просто завораживают.
Так что рекомендую всем -- Philips MCM8/22 -- в своем ценовом диапазоне эта модель просто лучшая.

Я и не сомневалсяicon_smile.gif
А после просмотра-утвердился.
Удачи тебе!

Re: Mystery

Pekryt писал(а):
Про айву спрошу...ответ наверное только завтра будет!
...а по поводу ямы, то слушал и 300 и 400 и 600 - по звучанию 400 и 600 - на мой взгляд не отличаются. У ним и усилители одинаковые кажеться точно не помню.
Разница в ДВД. если будете смотреть на нем кино+слушать мп3 то надо брать 600.
Звук очень приятный. Если срвнивать с айвой то яма на порядок лучше звучит!
Денон не слушал...но думаю тож вещь хорошая-)) надо просто послушать и выбрать icon_biggrin.gif

Да разные у них усилители. У 600 минимун 6 ом, у 400 и с 4 Ом работать будет. В 600 серию кроме ДВД запихали ямаховский процессор DSP. Общее у них дизайн и акустика, которую нужно менять....
Симпатичной девушке. Что Вы слушаете? Если электронку, то нормально, если еще и акустику, то послушали бы сначаля Ямаху Е400.
На моем старом центре (Самсунг какойто, с 2-я сабами) тоже все хорощо звучало, пока Ямаху не послушал....
Это вопрос развития, все хорошо пока не узнаешь о лучшем.

Может будет полезным....

Рискую быть виртуально отмодеренным модераторами форума (если он модерится), ибо
смахивает на рекламу конкурирующего издания
но Subj: номера салона AV 02.04 (микросистемы среднего и верхнего ценового диапазона), 12.04 (нижнего ценового диапазона). Степень достоверности информации, как в любом подобном издании.

Алушта - рулез!!! icon_biggrin.gif (хотя телефон у меня в прошлом годе и сперли icon_evil.gif , но к городу претензий нет, ДАЖЕ К МЕНТАМ, КОТОРЫЕ В 2 ЧАСА НОЧИ ВЕЖЛИВО ВЫСЛУШАЛИ, ПОСОЧУВСТВОВАЛИ И ПРИНЯЛИ ЗАЯВУ), но умолкаю, ибо оффтопик.

Вах, прочитал еще раз и понял, что опоздал

Типа куплено уже?

В смысле: Philips MCM 8/22 ?

А и ничего, хотя на любителя....

Ругают две вещи:

1. Отсутствие магнитного экранирования колонок.
2. Дефицит баса при работе тюнера.

Ну и недочеты типа некорректной работы с mp3 контентом

Но, в любом случае, удачи...