Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Rotel RCD-02+RC03+RB03 - ваши мнения?

Rotel RCD-02+RC03+RB03 - ваши мнения?

Нахожусь в стадии полного построения нового стерео тракта. Начал компанию по прослушиванию самых разных вариантов. Предпочитаю компоненты одной фирмы (знаю, что многие здесь это не одобрят) - так мне удобнее.
Обратил внимание на указанную связку Rotel в основном из-за наличия предусилителя, который считаю очень важным компонентом.
Есть ли какие-либо мнения по этому комплекту (интересуют не общие рассуждения, а конкретные опыты по прослушиванию, и, конечно, замечания по качеству сборки компонентов).
Строго говоря, не исключаю для себя и покупку аналогичного комплекта Rotel серии 10хх - буду рад услышать мнения уважаемых участников форума и по этому комплекту.

Rotel RCD-02+RC03+RB03 - ваши мнения?

Flieger писал(а):

Есть ли какие-либо мнения по этому комплекту (интересуют не общие рассуждения, а конкретные опыты по прослушиванию, и, конечно, замечания по качеству сборки компонентов).
Строго говоря, не исключаю для себя и покупку аналогичного комплекта Rotel серии 10хх - буду рад услышать мнения уважаемых участников форума и по этому комплекту.


Вы берите то, что Вам самим понравится. И о качестве звука, воспроизводимой разной аппаратурой, чужие мнения не слушайте. У Вас имеются ВАШИ уши, которыми вы будете "щупать" тот или иной компонент/комплект. Слушайте, оценивайте, наслаждайтесь. Это залог ВАШЕГО успеха при покупке.
Про технику от фирмы Rotel можно сказать много хорошего, одна из тех, которая до сих пор делает аппаратуру высокого качества и класса. Однако найдется не мало людей, которым звучание фирменого звука может не понравится. Одним звучание может показаться слишком аналитичным, другим жестким, третьим еще что нибудь. Имено поэтому нужно прослушивать, искать свой идеал.
И совершенно не стоит придерживаться мифа о том, что компоненты должны быть от разных фирм. Это так же не верно, как и верно (извините за туфталогию, но именно это я и хотел сказать, надеюсь мою фразу поймут правильно). Одним словом, только слушать.

re

to Flieger
cам пользую комплект
rcd02+ra01(пред)+rb03(мощник ) - очень доволен
за свои деньги просто супер / ну имхо конечно же

но !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
если можите позволить серию 10хх - то очень советую icon_wink.gif
сд+пред+оконечник
но серия 10хх совсем другие деньги

p/s
алио просьба не беспокоиться

ЗДЕСЬ ПОЧТИ ВСЕ ФОРУМИСТЫ ЗАЦИКЛЕНЫ НА ПРОИГРЫВАТЕЛЯХ ROTEL CD02. А ЧТО ВЛАДЕЛЬЦЫ ROTEL CD1072 МРГУТ СКАЗАТЬ ОБ ЭТИХ АППАРАТАХ? И ЕСТЬ ЛИ ОПЫТ ЭКСПЛУАТАЦИИ ПАРЫ ROTEL D1072 + MARANTZ PM7200?

To Rage / Orm

Спасибо за наставления, но меня
Цитата:
интересуют не общие рассуждения, а конкретные опыты по прослушиванию, и, конечно, замечания по качеству сборки компонентов

To ANDREY FROM MOSCOW

Если позволите, несколько вопросов:

1. Каков был круг поиска акустики и на чем остановились?
2. Используете ли триггеры 12В для пакетного включения/выключения аппаратуры?
Как это работает вообще и, в частности, с RCD-02 , у которого нет штатного режима Standby?
3. Чтение CDR-CDRW - есть ли проблемы?
4. Приходится ли использовать темброблок на RA-01 или с мощником это не требуется?

Спасибо.

сам рассматриваю как претендента на покупку ротели серии 10хх, но не исключаю серию хх03.... но пока не прослушаю ничего определенного сказать не смогу.... скажу лишь то, что мне лично маранц 7200 не понравился(оценка 3 для режима АВ и 4 для режима А - в итоге два посредственных усила в корпусе одного за слишком приличные деньги для такого звучания ИМХО).

To FreeezzZ

Цитата:
сам рассматриваю как претендента на покупку ротели серии 10хх, но не исключаю серию хх03.... но пока не прослушаю ничего определенного сказать не смогу.... скажу лишь то, что мне лично маранц 7200 не понравился(оценка 3 для режима АВ и 4 для режима А - в итоге два посредственных усила в корпусе одного за слишком приличные деньги для такого звучания ИМХО).

Полностью солидарен. Добавлю еще, что и Маранц CD 7300 тоже не ахти (ИМХО).

FreeezzZ писал(а):
сам рассматриваю как претендента на покупку ротели серии 10хх, но не исключаю серию хх03.... но пока не прослушаю ничего определенного сказать не смогу.... скажу лишь то, что мне лично маранц 7200 не понравился(оценка 3 для режима АВ и 4 для режима А - в итоге два посредственных усила в корпусе одного за слишком приличные деньги для такого звучания ИМХО).


Я давно обратил внимание на то, что Вы очень активный форумист и Ваши 4 (четыре) балла за работу Marantz PM7200 в режиме "класс А" - это очень даже хорошо! Спасибо! Дело в том, что я уже около года обладаю данным усилителем и, в принципе, доволен его работой. Сейчас подыскиваю к нему CD-проигрыватель. Хотелось бы купить такой CD-проигрыватель, чтобы компенсировать некоторые минусы данного усилителя. Я думаю, что такие варианты возможны!

re

to Flieger
1. Каков был круг поиска акустики и на чем остановились?
я остановился на кастле акустик дюрхам 3
с ротелем интересно играли ае но слишком много баса / бостон играл интересно
2. Используете ли триггеры 12В для пакетного включения/выключения аппаратуры?
нет
Как это работает вообще и, в частности, с RCD-02 , у которого нет штатного режима Standby?
3. Чтение CDR-CDRW - есть ли проблемы?
читает все / перезаписываемые диски слушать не хочется как и пиратские
да и лицензия звучит мягко говоря отвратительно
4. Приходится ли использовать темброблок на RA-01 или с мощником это не требуется?
не требуется в звуке все устраивает

To ANDREY FROM MOSCOW

Спасибо. Начать прослушивание придется все-таки с АЕ, так как они у меня остались от старого тракта.

Автору темы:
А какие колонки собираетесь подключать в вашей связке?

(Просто я тоже планирую начать собирать системку на ротеле правда однозначно на серии 1070 имхо хх02 перерос а на 1080 денег не хватит стопудово icon_rolleyes.gif )

Всем:
посоветуйте как лучше брать:
1. Пред + усилок
2. интегральник

Цитата:
Я давно обратил внимание на то, что Вы очень активный форумист и Ваши 4 (четыре) балла за работу Marantz PM7200 в режиме "класс А" - это очень даже хорошо! Спасибо! Дело в том, что я уже около года обладаю данным усилителем и, в принципе, доволен его работой. Сейчас подыскиваю к нему CD-проигрыватель. Хотелось бы купить такой CD-проигрыватель, чтобы компенсировать некоторые минусы данного усилителя. Я думаю, что такие варианты возможны!
Вы правы!
скажу больше: недавно(позавчера) слухал сд-плеер маннц 5400.... так вот ИМХО с 7200 получится ОТЛИЧНЫЙ ТАНДЕМ! Более того аппарат(5400) от маранца стоимостью всего 300уе запросто положил на лопатки моего 668 пионера... cry.gif так, что споры о пользе сд плейра до 1000уе это вовсе не бред, а реальность! Теперь рассматриваю как альтернативу(точнее как ультиматум) покупку сд плейра к уже намеченным преду+мощнику.... Как показал опыт сд плеер даже вдвое дешевле двд играет раза в два лучше icon_eek.gif Сегодня-завтра напишу поточнее о впечатлениях, которые остались после прослушки 7200 и 5400 по-раздельности/вместе.

To Stilgar
Цитата:

Автору темы:
А какие колонки собираетесь подключать в вашей связке?

(Просто я тоже планирую начать собирать системку на ротеле правда однозначно на серии 1070 имхо хх02 перерос а на 1080 денег не хватит стопудово )

Всем:
посоветуйте как лучше брать:
1. Пред + усилок
2. интегральник

Я рассматриваю серию 02 только как вторую систему. Она меня заинтересовала относительной компакностью и наличием преда.
Я считаю, что пред+мощник = лучше, чем интегральник того же класса (в данном случае RA-03).
Кроме того, серия 02 позволяет управлять всей системой как музыкальным центром (за счет триггерных 12В соединений), а это очень удобно для второй системы в личной комнате.
Буду стараться послушать в салонах с той акустикой, что смогут предложить (естественно, примерно этого же класса).
Если получится взять домой под залог весь набор, послушаю с AE Aegis Evo 3 - они у меня остались от старого тракта. Понравится - оставлю, не понравится - буду подбирать другую. Всегда лучше слушать дома.

Для главной системы подбираю не Ротел. За те же деньги, что стоит, к примеру, топовая серия Rotel 1080-1090, можно поискать что-то поинтереснее.

Ну по цене 1080 - 1090 можно конечно много аналогов найте, это точно icon_biggrin.gif

А предпочтение мое к 1070 - это потому что мне очень их "радиаторный" дизайн нравиться icon_rolleyes.gif

А триггерное 12В соединение и в 1070 есть icon_wink.gif

П.С. я слушал пока тока с B&W, но я слушал как раз серию 02 с 600 - мне понравилось звук помоему напоминает Инфинити тока конечно лучше
И еще слушал с 800 серию с ротелевским процом (с экраном который) + усилок - внушило icon_twisted.gif

а вот свою будущюю связку пока послушать не довелось имхо хочу 700 серию B&W
Слышал сами колонки на выставке но не с ротелем, вобщем то лажа была, ну ладно буду как все грешить на "непрогретость" icon_smile.gif

Господа, что Ротель 02, что 10 серия звучат не ахти. Вот 9 серия - это совсем другое дело. Особенно аппараты 971, 991. Берите их, если их будут продавать, я бы за б\у 991 отдал больше чем за новый 1072

To A.L.

Цитата:

Господа, что Ротель 02, что 10 серия звучат не ахти. Вот 9 серия - это совсем другое дело. Особенно аппараты 971, 991. Берите их, если их будут продавать, я бы за б\у 991 отдал больше чем за новый 1072 [/quote]

Вероятно, Вы правы, я об этом тоже слышал. Но лично я предпочитаю неторопливо прослушать какое-то количество вариантов и купить новые аппараты. Тем более, что найти 9-ку непросто.
Возможно, я в конечном итоге вообще не буду покупать Ротел, а предпочту что-нибудь более английское (Роксан, Аркам, Мириад и т.д.).
Кстати, а Вам не приходилось слушать Мириад М или Зет?

Цитата:
Вероятно, Вы правы, я об этом тоже слышал...

Пардон, опять эта регистрация! Это мой пост.

Роксан - ничего особенного. Ну два трансформатора, ну неплохая обвязка. А ЦАПы дешевые. Когда посмотришь на его внутренности, 1500 баксов становиться просто жалко. Мириад не слушал, но М серия говорят неплохая.

Кстати зря вы так по поводу б\у. Я вот перешел на б\у компонеты и понял, что если бы брал новые, то подобный звук мне бы обошелся не в 1100 баксов, а тысячи в 3-4 (без акустики и кабелей)

To A.L.
Цитата:
Роксан - ничего особенного. Ну два трансформатора, ну неплохая обвязка. А ЦАПы дешевые. Когда посмотришь на его внутренности, 1500 баксов становиться просто жалко. Мириад не слушал, но М серия говорят неплохая.

Кстати зря вы так по поводу б\у. Я вот перешел на б\у компонеты и понял, что если бы брал новые, то подобный звук мне бы обошелся не в 1100 баксов, а тысячи в 3-4 (без акустики и кабелей)

Роксан Канди 3 (усилитель) мне очень понравился в связке в таким же плеером (то есть Канди 3), но плеер по мнению некоторых пользователей (в том числе знакомого мне владельца) капризен и не всеяден.
Что касается ЦАПов и начинки - а разве сейчас легко найти даже относительно дорогой аппарат (супер-пупер хай-енд за много килотонн не в счет), в котором стояли бы дорогие комплектующие? Время такое... хм... с азиатским прищуром.
Уверен, что тоже был бы задушен жабой, если б посмотрел внутрь, да еще и разбирался бы в том, что увижу! icon_biggrin.gif
Но, поскольку абсолютный профан в электронике, слушаю только звук и не думаю о ЦАПах и пр.

А по поводу б/у - вы опять правы, да только у меня лично много плохого опыта.

A.L.
А был еще усилитель Ротел 985. Тоже вроде топовый? Чем он отличается от 991? Или 991 это сидюк?
А все-таки, Роксан играет рок или нет. И лучше ли он Ротела 1062?