Форум
Домашний кинотеатр

Опять про это: YAMAHA 650 vs DENON 1905

Опять про это: YAMAHA 650 vs DENON 1905

Так вот: договорился продать свою YAMAHA 540,
а что в замен ? YAMAHA 650-750 \ DENON 1905-2105
или что другое в пределах 600 условных денег
или шило на мыло ?
интересует в основном качество в музыке (слушаю практически всё, от камерного джаза до нойзового авангарда)

Для музыки DENON 2105 получше будет. 1905 я бы не рассматривал - слабоват малехо.ИМХО

re

для музыки я бы ресивер на вашем месте не брал
а посмотрел бы в сторону интегрального усилителя тем более за 500-600 $
выбор достаточен
а ресиверы до 1500-2000 $ музыку играют дохло

все сказанное конечно же имхо icon_wink.gif

ANDREY FROM MOSCOW

Объясните плиз, чем интегрированный уселитель отличается от усилителя можности, буду очень признателен icon_biggrin.gif А еще есть такая штука как стерео-ресивер!

re

Объясните плиз, чем интегрированный уселитель отличается от усилителя можности,
интегральник - это пред и усилитель в одном корпусе
усилитель мощности - это только усилитель -
буду очень признателен А еще есть такая штука как стерео-ресивер!
это интегральник с радио icon_wink.gif

Maiden

Igor535 писал(а):
Для музыки DENON 2105 получше будет. 1905 я бы не рассматривал - слабоват малехо.ИМХО


agree.gif

но усь за такую-же сумму будет намного лучше в музыке (как советует Андрей), а вот в кино он будет хреново cry.gif (испытано лично - мое ИМХО, хрен кто оспорит, даже и не пытайтесь)... Так что выбирайте сами, что вам больше надо.
Две раздельные системы это конечно классно, но не всегда реально, поэтому приходится идти на компромиссы... icon_confused.gif

пустые базары слухать надо если денон 2105.а так яма.но я бы брал яму.

Re: Maiden

RYM писал(а):

Две раздельные системы это конечно классно, но не всегда реально, поэтому приходится идти на компромиссы... icon_confused.gif

ъТак я про это и спрашиваю ! icon_smile.gif
Стоит ли мне менять ЯМУ 540 на ЯМУ 650 или ДЕНОН ? Так ли будет заметет прирост в качестве звука ?? icon_question.gif
Ибо по опыту замены мною ЯМЫ 430 на ЯМУ 540 - старое шило на новое мыло icon_razz.gif

Maiden

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):

Две раздельные системы это конечно классно, но не всегда реально, поэтому приходится идти на компромиссы... icon_confused.gif

ъТак я про это и спрашиваю ! icon_smile.gif
Стоит ли мне менять ЯМУ 540 на ЯМУ 650 или ДЕНОН ? Так ли будет заметет прирост в качестве звука ?? icon_question.gif


если ее менять, то на Денон, но не ниже 2105.

Anonymous писал(а):

Ибо по опыту замены мною ЯМЫ 430 на ЯМУ 540 - старое шило на новое мыло icon_razz.gif


в этом случае ДА - шило на мыло.

Опять - двадцать пять!! Почему все так настойчиво предлагают Denon?? Причем, именно 2105?! Вот вы говорите:"мурзилки... а что в них толку??" S&V, тест "Ресиверы бизнес класса", в фаворитах Denon 2105, Onkyo 602 и Yamaha 750. Приз симатий у Onkyo, победителем становится Yamaha 750.. Из сводной таблицы измерений видно, что у Дэнона коэфициент демпфирования в дава раза ниже, чем у той же Ямахи... И это лишь один из пунктов этой таблицы.. Про Дэнон сказано:"...Но учтите, наилучшим образон он впишется в систему сателиты/сабвуфер..." И изходя из данных измерений, этому можно верить!!

Я никоим образом не навязываю Yamaha!! Действительно, менять 540 на 750 не имеет особого смысла в том случае, если вы не планируете устанавливать дополнительные каналы присутсвия, а также использовать видеопреобразователь в компонент.

Musician писал(а):
Опять - двадцать пять!! Почему все так настойчиво предлагают Denon?? Причем, именно 2105?! Вот вы говорите:"мурзилки... а что в них толку??" S&V, тест "Ресиверы бизнес класса", в фаворитах Denon 2105, Onkyo 602 и Yamaha 750. Приз симатий у Onkyo, победителем становится Yamaha 750.. Из сводной таблицы измерений видно, что у Дэнона коэфициент демпфирования в дава раза ниже, чем у той же Ямахи... И это лишь один из пунктов этой таблицы.. Про Дэнон сказано:"...Но учтите, наилучшим образон он впишется в систему сателиты/сабвуфер..." И изходя из данных измерений, этому можно верить!!
.



Есть заявленные хар-ки производителем и есть субьективная оценка ушами.

Musician

Musician писал(а):
Опять - двадцать пять!! Почему все так настойчиво предлагают Denon?? Причем, именно 2105?! Вот вы говорите:"мурзилки... а что в них толку??" S&V, тест "Ресиверы бизнес класса", в фаворитах Denon 2105, Onkyo 602 и Yamaha 750. Приз симатий у Onkyo, победителем становится Yamaha 750.. Из сводной таблицы измерений видно, что у Дэнона коэфициент демпфирования в дава раза ниже, чем у той же Ямахи... И это лишь один из пунктов этой таблицы.. Про Дэнон сказано:"...Но учтите, наилучшим образон он впишется в систему сателиты/сабвуфер..." И изходя из данных измерений, этому можно верить!!

Я никоим образом не навязываю Yamaha!! Действительно, менять 540 на 750 не имеет особого смысла в том случае, если вы не планируете устанавливать дополнительные каналы присутсвия, а также использовать видеопреобразователь в компонент.


почему Денон?..., так человек спрашивал про Денон в самом начале. Тема так и называлась - Ямаха или Денон.

А вы побольше читайте журналы...
Я вот лично на эти измерения редко когда смотрю и читаю все эти тесты только в ознакомительных целях. Потом иду в магазин и слушаю. Своим ушам я верю сразу и навсегда, а вашим журналам 50:50, поскольку не всегда слышу то, что там описывают... icon_confused.gif

То есть я понял разницы в звуке поменяв ЯМУ 540 на ЯМУ 650 или ДЕНОН 1905 я не почуствую icon_sad.gif

Цитата:
То есть я понял разницы в звуке поменяв ЯМУ 540 на ЯМУ 650 или ДЕНОН 1905 я не почуствую замена Ямахи на Ямаху разницу мало вероятно что услышите, замена на Денон вероятнее всего услышите. Но не советую менять на Денон не послушав его предварительно.
Насчет замены 540 на 650 если доплата не существенна то (имхо) стоит поменять, если конечно не поменяете на Денон.