Форум
Телевизоры

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР К ТЕЛЕВИЗОРУ ???

КАК ПОДКЛЮЧИТЬ КОМПЬЮТЕР К ТЕЛЕВИЗОРУ ???

В общем голова уже болит... купил недавно т-р. PHILIPS 32PW9309 возникло острое желание подключить его к компу по RGB, в компе стоит GE4TI4400-VIVO вроде где-то прочитал что у нее есть RGB выход по S-VIDEO даже нашел +5 вольт на включение RGB у телевизора. но что то не растет кокос.....подскажите может кто сталкивался с такой проблемой

А разве у этого ТВ есь VGA вход?
Видеокарту можно подключить практически к любому тв, если на видеокарте есть TV-Out (S-Video например на разъёме mini-Din). Если на видеокарте есть только VGA выход (RGBHV) под монитор - просто так подключить её к тв если на тв нет VGA входа не получится.

Цитата:
вроде где-то прочитал что у нее есть RGB выход по S-VIDEO

Ну не знаю... Никогда такого не встречал. icon_biggrin.gif Мне кажется, маловероятно, хотя и конечно всякое возможно.

Из личного опыта. Карта GF FX5200 c TV OUT - S video 4 pin, соеденяется со скартом, а скарт в TV IN.
Удачи.

Цитата:
Из личного опыта. Карта GF FX5200 c TV OUT - S video 4 pin, соеденяется со скартом, а скарт в TV IN.


Ну да, как и все остальные видеокарты с тв-выходом S-Video на мини-дин разъёме...
Для этого потребуется кабель S-Video--->SCART (именно такое направление), получам подключение по S-Video. Но вот RGB (как интересовался Алексей) в таком случае и не пахнет... icon_smile.gif

блин. засада.. по S-VIDEO и сейчас работает . я вычитал что у NVIDIA можно при помощи TVTOOL включить RGB выход из S-VIDEO я вот только не знаю где распиновку мини дина 9 штырькового взять...

У меня тоже 9309 телек, видео - Radeon 9700. Подключено сейчас по CVBS, качество, есс-но хреновое. Но тревожит что - при подключении имею картинку не на весь экран, а немного срезанную по краям справа и слева. Как у тебя по S-Video? А то не растягиваются фильмы полностью на экран - немного напрягает...

а каким плеером ты пользуешься? у меня стоит аллой и все работает в полном экране...
причем разницы нет nvidia или ati. Кстати на ати выход на порядок лучше

алексей_говорин писал(а):
я вычитал что у NVIDIA можно при помощи TVTOOL включить RGB выход из S-VIDEO ....


Хе-хе-хе))) Такого не бывает icon_biggrin.gif
При всем желании сигнал из трех составляющих (Y/Pb/Pr) по S-video не передать, так как у того есть возможность передачи сигнала только из двух составляющих (яркость и цветность).
Стандартно карты NVIDIA не могут выводить компонентный сигнал. Для этого нужен специальный encoder, который устанавливается только на карты семейства Personal Cinema (вернее, блок NVIDIA Personal Cinema на таких картах поддерживает компонентный выход). Если такового на плате нет - нет и выхода. ATI заложили возможность подключения по Y/Pb/Pr еще с Radeon 8500 (в Америке к некоторым моделям уже идет в комплекте переходник, но имея руки можно обойтись и без него).. Владельцы NVidia в проигрыше...

Помогите соеденить XPERT™ 2000 и CS-29M20 SPQ

Есть видиокарта XPERT™ 2000 http://www.ati.com/ru/products/rage128/xpert2000/index.html и телек CS-29M20 SPQ http://www.samsung.ru/products/audio-video/tv/plano/cs-29m20-spq/ На карте есть обычный выход для монитора, а на телеке есть скарт для оборудования с RGB-выходом. Можно это соеденить одним кабелем?
Заранее спасибо за ответ. belandr@freemail.ru