Форум
Телевизоры

есть отзывы о Sony KF-60SX300K?

есть отзывы о Sony KF-60SX300K?

Добрый день!
помогите люди добрые icon_biggrin.gif разобраться...Хотим купить в 30 метровую команту новый телевизор. Жена считает, что Sony KF-60SX300K в самый раз - хочет максимально большой экран(видимо, Фрейд icon_biggrin.gif Так вот, вопрос, достойный ли это аппарат и не лучше ли купить плазму? Аналогичных размеров плазму не поднять по деньгам(расматриваться только продукция Sony), поэтому в эти деньги получается плазменная панель с маленьким экраном. Продавцы лечат, что Sony KF-60SX300K- это новая линейка проекционников и по качеству они не уступаеют плазменным. Так ли это? Я был мнения, что проекционники это уходящая технология...Заранее спасибо за совет!

Да..я слушал об этом..плазма в ауте.

u nego estj otli4ija ot prostyh proekcionnikov.specpokrytie daet bolj6ee:ugol obzora,jarkostj(poetomu 1 lampa),4etkostj.za takie denjgi ni4ego drugogo takogo razmera net.emu na smenu idet novaja modelj.esli rasstojanie menj6e 6m podumajte o 50''.u nih matrica odinakovaja.

Спасибо за ответ! а когда будет новая модель? И еще...Не понимаю, почему я из Альметьевска...Кстати, где это? icon_biggrin.gif Я из СПБ..

Тем не менее, респект Риге! А если растояние примерно 4, 5, то указанный ТВ это смеретльно, будут глаза в кучу, как в кинотеатре на первом ряду? icon_biggrin.gif ?

Сорри, и ещЕ один наверно дураЦЦкий вопрос, меня немного напрягает что этот проекционик 50 ГЦ,а не 100, так ли это важно? Продавец опять таки лечит, что он и так подавляет мерцание и лучше любого монитора и посему достаточно рзв 50 ГЦ?

Не сомневайся, 100 лучше чем 50, а важно это или нет решать Тебе, причём только визуально-сравнительным методом..

да, ещё в поекционниках ресурс лампы очень важен..

50 Hz zdesj vpolne hvataet,eto ne kineskop.novye modeli uzhe v pro6lom godu prodovalisj i esty 70'' esli nado.rasstojanie do ekrana dolzhno sostovljatj 4-4,5 diagonali tv(vra4i sovetujut)-menj6e ustajut glaza.esli ekran blizhe,to siljnee vidny pogre6nosti kartinki.bolj6ie ekrany pridumany dlja bolj6ih pome6jenij,a ne 4tob druzej udivljatj icon_biggrin.gif .4oe pokolenie grand weg,kak i 3ee v svoe vremja,lu46e pokazyvaet i imeet rjad drugih priemu6jestv,no i dorozhe.oni imejut odnu lampu,kotoraja otve4aet za vse 3 cveta.oby4nye proekcionniki 3.esli odna vygoraet neravnomerno-terjaeca balans.zamena tozhe leg4e.200 euro.novuju grand wegu na vystavke v usa okrestili plazma killer.kstati ne proekcionniki uhodja6jaja tehnologija,a imenno plazma.s4as mnogo re6aet sebistoimostj i plazma ne mozhet de6evetj,hotja kartinka u nee lu46e.

С этими проекционнками все просто замечательно, кроме срока службы проекционной лампы.

В KF-42SX300, 50SX300, 60SX300 используется одна и та же 100 Ватт лампа пр-ва Филипс XL2000E. У меня на 42SX300 она проработала 1366 частов и сдохла, это кстати не так много - около полугода ненапряженного использования. Лампу заменили по гарантии, но ее доставка в Питер заняла почти 2 месяца. Стоимость лампы - 270Евро, так что вне гарантийного срока приготовтесь к подобным расходам примерно раз в год.

Малый срок службы проекционной лампы это общее больное место телевизоров с обратной проекцией, как на базе LCD матриц, так и DLP. Я специально долго копался на западных форумах, чтобы выяснить примерный срок службы лампы в разных ТВ.
Картина примерно следующая - средняя величина 2000 часов, нектороые экземпляры доживают до 5,5-6 тысяч. Часты выходы ламп из строя при сроке службы 1-1,5 тыс. часов. В последних поколениях ТВ с обратной проекцией уже предприняты некоторые меры по увеличению срока службы. Так в четвертом поколении GrandWega у Sony используется лампа большей мощности - 130 Ватт, с возможностью использования в эконмично режиме, существенно повышающем срок службы. К сожалению - 60SX300 это GrandWega третьего поколения и стоит рассчитывать на срок службы лампы в районе 2000 часов, как и у многочисленных проекционных LCD и DLP Samsung, LG, Toshiba продающихся сейчас на нашем рынке. Сообщения пользователей всех этих ТВ на западных форумах уже довольно убедительно все это подтверждают.

Еще одно слабое место - это довольно высокий уровень черного, по этому параметру DLP проекционники выглядят несколько лучше, хотя считается что LCD технология обеспечивает несколько лучшую цветопередачу.

Все остальное у этой модели Sony просто отлично. Полностью отстутствует градиент на плавных цветовых переходах, свойственный плазме. Разрешение матрицы 1366х768 и границы пикселей даже на 60 дюймах заметны лишь вплотную к экрану. На 42 дюймах их заметить почти невозможно. Нет вообще никаких артефактов свойственных ТВ с цифровой обработкой сигнала. Никаких тянучек за мячом на футболе, зубчатых наклонных линий и прочего. Что же касается частоты развертки - консультант был неправ по поводу 50 Гц.
В рекламных проспектиках пишут о том, что на матрице обновляется лишь часть изображения, которая действительно требует изменений. Все содержимое экрана полностью обновляется лишь при полной смене плана или изменении изображения.
Не знаю насколько это соответсвует действительности, но при любом сигнале на входе
строчная структура на экране отстутсвует, в то же время при движении не возникают характерные для 100 Гц ТВ цифровые артефакты.

И все было бы хорошо, если бы не лампа... За реализацию этого узла - Сони твердая двойка. Очень неприятно, особенно учитывая очень высокое качество ТВ картинки, к которому нет ВООБЩЕ никаких претензий. Короче - пока работает, будет нравиться, сдохнет - будете ОЧЕНЬ разочарованы.

Гость из Питера, громадное спасибо за развернутый ответ. Наберусь наглости и еще спрошу - а где в СПБ можно купить ГрандВегу четвертого поколения или хоть в сети посмотреть?

Гранд Веги четвертого поколения пока у нас в продаже ваапще нет icon_sad.gif. Только в Штатах. Если все же соберешься брать SX300, узнай сначала в Альтернативе Синицы, там цена была - супер, плюс они попадают под акцию Сони по всяким вкусностям при покупке. Если они уже все распродали, что им Сони давал по этим ценам под открытие - то www.pingvin.ru - на Загородном. У всех остальных сетевиков цены как обычно - средне маразматические.

Да, в Синице похоже 60-е Соньки уже ек. Зато 50SX300 если заказывать у них через Инет с доставкой - http://www.alternativa.spb.ru:80/b2c/product.asp?dept%5Fid=249&pf%5Fid=20508, аж только $2700. Ниже в Питере точно не видел, Пингвины эту модель еще по четыре с хвостом продают.

Ок, спасибо! там вроде еще до 31 марта кинотеатр халявный...не самый новый...но сладкое слово халяваicon_smile.gif

Артемон1. Привет !!. У нас с женой стоит такой же выбор как и у тебя какой ТВ взять. Очень нравится SONY KF60SX300. Если ты его всётаки приобрёл поделись плз впечатлениями. Будем очень признательны. И самое главное можно ли его смотреть с растояния в 4.5 метра. icon_cool.gif

Нет, пока не купил, так как решили все таки брать не 50, а 60. Хочеться САМЫЙ большой экран, понимаешьicon_smile.gif) А их в СПБ пока найти не могу.

И еще меня здесь товарищи смутили проекционником 4 поколения - думаю, может подождать полгода, хочется не только самое большое но и самое новоеicon_smile.gif Кто нибудь знает, какие прогнозы, когда он появятся в РФ?

Слышал отом что они в РФ будут стоить примерно как плазма и появятся только в конце года. Вроде бы сперва будут Сони с ихнего нового завода. Толщина ТВ примерно как плазма можно вешать на стену и вроде как утверждают предстаители разных зарубежных компаний у них контрастность 4000:1. Вот так . Но это всё слухи. icon_rolleyes.gif

будут стоить примерно как плазма

42" da,no bOlj6ego razmera cena menj6e,4em plazma kakojnibudj lohovskoj firmy.

Всем доброго времени суток . Сегодня еще раз посмотрел на 60" Sony и наверное всётаки не удержусь и куплю. Штука просто обалденная!!!!! Ну и качество картинки всем прекционникам на удивление. Некотырые модели плазмы просто "курят" по сравнению с этим ТВ. Он мне всё больше и больше нравится. icon_rolleyes.gif Ждать 4-го поколения времени просто нет.

Вещчь конечно очень хорошая. Единственный недостаток-отсутствие черного цвета,вместо него какой-то темно-синий.