Форум
Акустика

Комплект АС JAMO PJ 6000

Комплект АС JAMO PJ 6000

В общем нужен комплектик в пределах 10.000рэ. В нашем городе в магазинах я бы сказал ничего нет. Кроме свинов и ббк (массово). в 1-2 местах есть еще чтото отличное от этих "имен". Есть вот данный комплект JAMO, есть Фарвдейл 8 но он уже стоит 13-16 тыс. остальное 25-30 в единичных экземплярах. т.е. выбор скуден. Заморачиваться особо к качеству я сейчас не склонен, не та комната для прослушивания,нет свободного времени для "слияния с музыкой" чтобы смотреть на акустику за килобаксы. Вот лет через 15 построю дом, там обязательно будет комнатушка квадратов на 50-60, вот тогда да. Да и время появиться свободное.
Будет все это играть с Пионером 814. Мож кто может поделиться впечатлениями от данных АС, сам пойду послушать не ранее выходных, а может и позже.
В настоящий момент с данным ресивером играют наши отечественные Электроника 75АС065 (мож кто и помнит их). Либо же вместо нового комплекта докупить к этим центр и тыл, выбор опять таки буквально по одной модели (сейчас точно не назову) из Кантона, Полк Аудио, Ямахи цены на комплект из центра и двух тылов от 5 до 7,5 тыс. Вот такой вот выбор.....

ValeraL, за енти деньги и если не слушая, то наверное не плохо, это если не заморачиваться-)))!
Я б на вашем месте...хотябы фронт полушал...может не понравиться-)) icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif

Обазательно послушаю, просто мож кто был владельцем и поделится впечатлениями.

ValeraL, Можно на этом же форуме посмотреть отрывы о JAMO, как о фирме...и сделать выводы. Только это все равно очень субъектино. Уши у всех то разные!! icon_biggrin.gif

Чтож сходил послушал, данный комплект JAMO. Звук чуть лучше С90. Подключали к ресиверу пио714 (дома814, но разница не в звуке). Как сняли сетки, ёмое, динами как-будто из старых ламповых телевизоров. Отпадает в общем сей комплект. Слушали комплекты фарвдейл 8.4 и давис акустик квк 4 и квк 5. на том же рессивере. Скажите мне за что производитель просит деньги. Мои стоящие дома Электроника 75АС065 (кто помнит) играют даже лучше на мой взгляд. Мда так и придется значит подбирать к ним центр из импорта, затем тыл.

МОГУ ПОСПОРИТЬ! ДЛЯ СВОЕЙ ЦЕНЫ (250 БАКОВ В МОСКВЕ) ЗА 5 КОЛОНОК,КОМПЛЕКТ ОТЛИЧНЫЙ! СРАВНИВАТЬ ЕГО ЗВУЧАНИЕ НАДО НЕ С ДОРОГОЙ ХАЙ-ФАЙ АКУСТИКОЙ,А С МУЗ-ЦЕНТРАМИ И КИНОТЕАТРАМИ В КОРОБКЕ! И ЛУЧШЕ (ЗА ТАКУЮ ЦЕНУ )ВЫ ВРЯДЛИ ЧТО НАЙДЕТЕ! У МЕНЯ ИГРАЮТ С SONY ДВД-530 РЕСИВЕР-495.ОБЩЕЙ СТОИМОСТЬЮ 600уе.ХРЕН НАЙДЕШЬ ГДЕ МУЗ-ЦЕН.ИЛИ КИНОТЕАТР В КОР. С ТАКИМ ЗВУКОМ!

Мои стоящие дома Электроника 75АС065 (кто помнит) играют даже лучше на мой взгляд.
============
У меня тоже стоят, лень на помойку тащить(тяжеленные).
Сделаны хорошо(железа много), но звук не ахти. особенно середина.

ПАРНИ, АКУСТИКА ВООБЩЕ ВЕЩЬ СУБЕКТИВНАЯ.У МЕНЯ БЫЛИ И ЭЛЕКТРОНИКА И РАДИОТЕХНИКА И.Т.Д. И Т.П. НЕКОТОРЫЕ ЗВУЧАЛИ НИЧЕГО,НЕКОТОРЫЕ ПАРШИВО, И СМОТРЯ С КАКОЙ ТЕХНИКОЙ,ВООБЩЕ ПРИ ВЫБОРЕ АКУСТИКИ,Я ДУМАЮ,НЕ СТОИТ ЛЕНИТСЯ,НАДО ПОХОДИТЬ ПО ДРУЗЬЯМ,ПО МАГАЗИНАМ-ПОСЛУШАТЬ КАК МОЖНО БОЛЬШЕ В ТОЙ ЦЕНОВОЙ КАТЕГОРИИ ,КОТОРАЯ ИТЕРЕСУЕТ.А СПОРИТЬ МОЖНО ВСЮ ЖИЗНЬ.НА ФОРУМЕ НУЖНО ОБСУЖДАТЬ,А НЕ СПРАШИВАТЬ СОВЕТА!