Форум
Домашний кинотеатр

Виде кабель Svideo --> Scart

Виде кабель Svideo --> Scart

Кабель Svideo и S-VHS это ведь не одно и тоже icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .
Хотел подключть двд по с-видео на скарт телика. Купил кабель..., картинка черно-белая... В чем проблема, я так думаю в том, что в магазине не фига не могут сказать что Svideo и то, что мне продали не одно и тоже.

Кстате, как вы думаете. Дорогой композитный кабель от monstre cable может обеспечить хорошое качество...

Re: Виде кабель Svideo --> Scart

ant_bravo писал(а):
Кабель Svideo и S-VHS это ведь не одно и тоже icon_question.gif icon_question.gif icon_question.gif .

SVideo - это формат передачи данных между устройствами (с раздельной передачей яркостной составляющей и цветоразностной). S-VHS - формат записи (хранения) видео с улучшенными характеристиками. Так что кабеля S-VHS быть не может в принципе и эти форматы между собой никак не коррелируют.
ant_bravo писал(а):
Хотел подключть двд по с-видео на скарт телика. Купил кабель..., картинка черно-белая...

Вопросы:
* есть ли вход SVideo на телевизоре?
* есть ли SVideo провода в кабеле?
* правильно ли выставлено соответствие форматов PAL-NTSC?
ant_bravo писал(а):
Кстате, как вы думаете. Дорогой композитный кабель от monstre cable может обеспечить хорошое качество...

Композитный сигнал ничего не спасет. Конечно, на телевизорах малых диагоналей Вы разницы можете и не заметить, но от 25" разница между композитом и SVideo уже очень заметна.