Форум
Видеотехника

владельцам Panasonic GS11

владельцам Panasonic GS11

подскажите, плиз, как оцифровать аналоговую кассету с видика, через камеру на компьютер сквозняком, не задействуя лентопротяжку? в описании не нашел...

прежде всего должна быть карта видеозахвата с интерфейсом IEEE 1394, затем программа видеозахвата и монтажа (Adobe Premiere 6.0....к примеру), далее все просто
-аналоговый вход цепляете к видаку
-DVi (IEEE 1394) из камеры по шнуру(один конец имеет 4-ре коттакта, другой конец в комп 6-контактов на карту видеозахвата)
-все подсоединив вкл. камеру, загружаете программу. в ней установки PAL 48 Гц standart
-нажимаете кнопку F5, открывается окно захвата, если камера цифрует на сквозняк начинаете управлять ей с компа(том кнопки упралления)
-если вдруг идет только звук,то не выкл. камеру перегрузите комп и все снова.
Карта IEEE 1394 стоит 15-20 у.е., шнур 120-150 руб.
Есть прога Pinnacle Studio 9, к ней нужна карта зажвата этой-же фирмы, она стоит 200-250 у.е..При ее помощи можно захватовать анологовое видео на прямую, есть вход колокольчики.

Понятно, попробую... Карту IEEE 1394 и кабель купил... А что, не родной контроллер с Pinnacle Studio 9 работать не будет???

и еще вопрос... какую винду лучше всего поставить? у меня МЕ...

Gs11

в списке аксессуаров к данной камере значится телеконвертер... что реально даст его использование? оптический зум 48-Х?
Код:

gs11

интересует также, где можно купить UV cветофильтр D=27 мм, для этой камеры...

Мелениум выкинте куда подальше, это г... , я пользуюсь 2000 проф. под него идет примера 6-6.5. С пинаклем пробовал работать года полтора назад не понравилось, но в карте стоит обычный IEEE 1394, она еще цифрует аналоговый сигнал, поэтому и дорогая.

gs11

так что, никто не знает, где фильтр купить можно?

Новая горбушка, ст. Метро Багратионовская г. Москва. 100%.

gs11

я из Краснодара...
лучше бы с пересылкой и не очень дорого... а то пока нашел в одном месте за 560 + пересылка - дороговато.

gs11

с конвертером разобрался - не нужен... с захватом тоже разобрался...
а вот где фильтр недорого купить на 27 мм - проблема...