Форум
Телевизоры

Народ, у кого Samsung CS-25M6SSQ, просвятите что за зверь.

Народ, у кого Samsung CS-25M6SSQ, просвятите что за зверь.

В первую очередь интересует качество и чёткость изображения (Philips 9009 пока позволить не могу), ну и чтоб можно было помягче цвета сделать,как у Philips. Сам знаю что мониторы Samsung хорошо делает, вот пока и остановился на Samsung, а эту модель выбрал что она 100Герц имеет, хотя в такой диагонали подошёл бы и 50Герц со стереозвуком, но учитывая что 25M6WTQ (50Гц) стоит щас акже как 25M6SSQ (100Гц)выбрал его.

Тоже хотел купить этот телек, но сам продавец (!!!) отговорил меня. Взял панасоник 25" fj150t.

С чёткостью вроде всё в порядке, хотя несведение по углам тебе обеспечено. Но это заметно только на статичных изображеинях, так что если не разглядываешь фотографии и не смотришь тестовые таблицы, то ничего страшного нет.
Качество...качество и самсунг вещи не совместимые, по крайней мере в телевизорах. icon_smile.gif Чёрного цвета нет как такового. Белый на самом деле синий....и т.д. и т.п.
Цитата:
чтоб можно было помягче цвета сделать,как у Philips
покажи мне Philips с реально мягкой картинкой.

Хочешь чёткость, мягкие цвета и хорошую геометрию - обрати внимание на sony, например 25fx30, почти в ту-же стоимость, правда 50Гц...

К Sony 25FX30 тоже присматривался, но прочитав сообщения на форуме про Соньки, народ отзываеться не очень хорошо, говорят раньше Соньки лучше делали, а щас штампуют как ширпотреб. В плане этой модели (25FX30) смотрю её никто на 5 балов не оценил http://www.stereo.ru/profile_notes.php?tree_id=64&product_id=5346 , реально из Сонек понравилась 29FQ85 видел, как показывает среди других марок, реально порадовал, хотя контраст почему то у них слабый, приходиться на максимум выставлять, вот думаю может 1300рублей доплатить и купить Philips 29PT5507 или 29PT5508 (вроде как новая) зато 29" те же самые 50Гц и покачеству наверное как Sony 25FX30 будет.

Конечно если ты привык к самсунгам, LG или, прости Господи, тошибам, то контрастности может и не хватать, но ведь за счёт этого и достигается естественность изображения. (Кстати если не нравится можно в последствии поправить и искуственно добавить её сверх нормы)
На счёт качества сборки ничего плохого ни по сони ни про филипсы не могу сказать, без поломок и возвратов.
Главное не взять хвалёную (типа-"качество сборки") малайзию (сони). Ато получится хрен знает что - кинескоп с газом высокого давления созданый для мягкого европейского изображения и яркая азиатская картинка на нём. Есесьно это будет ни то ни сё и никому не поравится. Лучше уж европу в скрипящем корпусе, но с хорошей картинкой.
Philips 29PT5507 - картинка конечно вполне яркая, но контраст - вещь не контролируемая. Попробуй пустить по кругу яркую динамичную сцену, и поймать оптимальные настройки. icon_wink.gif У меня ни разу не получалось, то-ли там активный контроль этой самой контрастности, то-ли лыжи не едут. icon_confused.gif

Цитата:
Главное не взять хвалёную (типа-"качество сборки") малайзию (сони). Ато получится хрен знает что - кинескоп с газом высокого давления созданый для мягкого европейского изображения и яркая азиатская картинка на нём.


Однако, странно слышать про кинескопы "высокого давления". Меня как-то учили, что там вакуум, а газонаполненные только неоновые трубки, да люменисцентные лампы.
А чем черевата яркая картинка (настройками всегда можно сделать спокойнее)? А вот сборка пьяными испанцами и братьями словаками (цыгане) внушает некоторое беспокойство.

С уважением, Андрей

Не знаю про вакум, но мне говорили, что-то про газ и давление, может наоборот про низкое. icon_redface.gif
Но то что кинескопы соньки не такие как все - факт. А чтобы сделать картинку похожую на европейскую на узкоглазом телевизоре ИМХО придётся кишки ковырять. Настройками такой "спокойной" и естественной картинки не добьёшся. (По крайней мере у меня не получается). Вот и выходит цвета по сравнению с европой явно завышенные, а по сравнению с азией заниженые.
А насчёт алкоголиков испанцев не беспокойся, у меня дома стоит 5 лет и без проблем.
Да и словакию в ремонт не часто приносят, я бы даже сказал вообще не приносят.

На сколько я знаю, кинескопы от Сони действительно отличаются от остальных. Но все отличие в разной конструкции теневой маски (набор нитей). В остальном все одинаковое.

С уважением, Андрей

Хотя бы кто-нибудь из пользователей отозовался бы о Samsung 25M6SSQ, интересно было бы услышать, может всё таки этот Pro Gun действительно неплохо работает, нельзя же сравнивать эту модель со всей линейкой Samsung. А то всё таки от темы отдалились.

телек нромальный за свои деньги. Мягкого цвета не добьешься, но картинка четкая, не рябит (100 гц).

Купил это телевизор и не разочарован. За 13500 рублей лучшего не найдешь. Порадовало изображение черного цвета(очень сочный и глубокий). Из настроек пришлось изменить (убавить) цвет, уж слишком цветасто. Показывает хорошо, прием отличный. Правда заметил, что если на другом телевизоре вынимал штекер антены, то изображение можно было еще увидеть. То здесь ничего не увидишь, хотя сигнал сильный.
Минус только один: при статической картинке заметны искажения в верхних углах.

У меня такой телек, я доволен. Сейчас он сильно подешевел, я кусаю локти, до Нового года я заплатил за него 17 штук, а сейчас 13, абыдно, да....
Смотрю эфир, DVD картинка сочная, не рябит, что главное. Теперь на 50 Гц-телики смотреть в полном смысле слова не могу. Цвета были слишком насыщены, много красного. Пришлось подшаманить в инженерном меню - теперь всё ОК. Там усиление красного (параметр Drive R) стояло 43 единицы, а зеленого с синим по 20 с чем то. Вот и причина, которая легко "лечится" в инж. меню. Хороший телек, добрый icon_smile.gif

xalat писал(а):
У меня такой телек, я доволен. Сейчас он сильно подешевел, я кусаю локти, до Нового года я заплатил за него 17 штук, а сейчас 13, абыдно, да....
Смотрю эфир, DVD картинка сочная, не рябит, что главное. Теперь на 50 Гц-телики смотреть в полном смысле слова не могу. Цвета были слишком насыщены, много красного. Пришлось подшаманить в инженерном меню - теперь всё ОК. Там усиление красного (параметр Drive R) стояло 43 единицы, а зеленого с синим по 20 с чем то. Вот и причина, которая легко "лечится" в инж. меню. Хороший телек, добрый icon_smile.gif


а как попасть в инженерное меню icon_question.gif

samsung

У меня samsung cs-25m6HNQ ,тоже вроде 100гц ,SEKAM хуже некуда

Владельцам "зверя":

Есть ли у него выход на наушники? Или переходник с тюльпанного аудио на мини-джек - это обычное дело?

Это очень важно, так как ТВ больше будет смотреться поздно.