Форум
Телевизоры

Телевизор Sharp, шо за зверь?

Телевизор Sharp, шо за зверь?

Привет всем.
Интересует мнение пользователей этих ТВ, а так же спецов которые их ремонтировали.
Насколько они надёжные?, как качество сборки?, легко ли устраняются неисправности?
Стоит ли такой брать, ибо стоит он дешевле томсона 32WM402(модель шарпа не знаю, какой-то 32") icon_question.gif

Ну SHARP мы частично толковали! Сам полузуюсь TV SHARP!

Неуж-то никто больше не пользует энту технику, или боятся признаться icon_biggrin.gif

у меня есть sharp отличный телевизор выпуска 75 года за всю его жизнь он ломался 1 раз ито 5 лет назад полетел блок питания его заменили и он работает и по сей день

Раньше то техника гораздо надёжней была, сёйчас она уже не та. icon_rolleyes.gif

У меня ТВ Sharp 21 со стереоусилителем 1990 года, Япония, кинескоп Линитрон, качество замечательное. Дядя купил в 95 году модель 21H-SC (сказали Малайзия, но нигде не написано), доволен, кинескоп Линитрон-Плюс с большим запасом по контрастности, единственное не понравился визуальный обман - с виду кажется что динамика два, а установлен только один и еще если прислушаться в стенд-бай немного свистит. В 97 я купил родственникам Sharp 14 L-SC (особенность 2 AV выхода) тоже все ОК до сих пор. Кинескоп с большим запасом и динамик для 14' очень неплохой. Свистит правда немного в стенд бай. А когда себе покупал Самсунг на Горбухе, продавцы в один голос говорили что Шарп лучше, но мне нужен был таймер реального времени icon_smile.gif
Кстати очень странно, что сейчас крупные сети (Эльдорадо не в счет) Шарпом, также как и Хитачи не торгуют.

Был у меня такой зверь

Правда давно, трудился на кухне 14 дюймовый. Поломка была одна - отпаивалось что-то на кинескопе. Но я грешу на ненормальные (точнее экстремальные условия эксплуатации). Протянул он так 5 лет и что-то сгорело. Выяснять не стал, но санация показала ряз деталек с маркировкой VESTEL.

Re: Был у меня такой зверь

Grad писал(а):
Выяснять не стал, но санация показала ряз деталек с маркировкой VESTEL.


Вот так я и думал... Поэтому и не писали название страны. Вот кстати:

http://www.advertising.ru/news.phtml?id=1112&gr=2&pg=37

На турецких заводах группы Vestel производится продукция не только под маркой Vestel, но и под такими брендами, как JVC, Sanyo, Toshiba, Hitachi, Sharp, LG.

раньше Sharp делали лучше, чем сейчас icon_sad.gif

ice9 писал(а):

На турецких заводах группы Vestel производится продукция не только под маркой Vestel, но и под такими брендами, как JVC, Sanyo, Toshiba, Hitachi, Sharp, LG.

Даа... Мало нам было китайщины, теперь ёщё и турки подключились. icon_twisted.gif icon_twisted.gif icon_evil.gif