Форум
Акустика

Warf Diamond8.2 меня разочаровали.!!!!!!

Warf Diamond8.2 меня разочаровали.!!!!!!

Хочу поделиться своим горем. cry.gif cry.gif Купил я намедни журнал A&V тот, что с тестовым диском(любопытно стало, что енто за диск и что там на нём). И сравнил свои diamond8.2 со своими же свинками 730 icon_rolleyes.gif (до этого теста хотел заменить СВИН на даймонды8,4).
Когда-то я их уже сравнивал, и сравнение было не в пользу свинов. Потом я доработал варфы(ну там задемпфировал, заменил проводку, промазал стыки), а заодно и свины.

И вот буквально позавчера, заполучив этот диск и побаловавшись с ним, решил с его помощью сравнить эти колонки(после переделки я их не сравнивал, считая, что ничего нового не услышу, в смысле, что свену с варфами не тягаться). И каково же было моё удивление, icon_eek.gif icon_eek.gif когда мой не избалованный хай-фаем слух услышал разницу в звучании контрабаса и барабана с тестового диска. На свене удары в барабан были чёткие, чувствовалась атака, контрабас тоже звучал чётко разборчиво и легко узнаваемо, а на варфах, несмотря на их басистость, удары в барабан оказались какими-то ватными, размытыми контрабас приглушённый, тоже размытый и с трудом узнаваемый. icon_eek.gif
Не ожидал, что с именитыми колонками такая лажа может случиться. Абыдно, да! icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif Брать 8,4, что-то расхотелось.
Так что дешёвые колонки от именитых брендов не лучше свинов с бобиками. icon_evil.gif icon_evil.gif
В общем, за дёшево нормальный звук не получить, а жаль.
icon_sad.gif icon_sad.gif

Re: Warf Diamond8.2 меня разочаровали.!!!!!!

Паша писал(а):
Так что дешёвые колонки от именитых брендов не лучше свинов с бобиками. icon_evil.gif icon_evil.gif

Вот, вот. Но многие форумчане, как куклуксклановцы, все равно будут гнуть свою линию и хаить марки в целом bbk и свен, забывая о некоторых дешевых моделях jbl, tannoy, sherwood, yamaha и т.д. на фоне которых bbk, свен и тем более радиотехника могут смотреться очень не плохо.

а что за журнал, и за какой месяц?

ленивый меломан писал(а):
а что за журнал, и за какой месяц?

Журнал "Salon AudioVideo" за март.

Паша
гы... а вы в курсе, что у варфов низкая чувствительность? им нужен усил пожирнее, а иначе ничего кроме размазанного баса и невнятной середины с провальными верхами вы не услышите.... Да и кто вас знает, чем и КАК вы их
Цитата:
доработал
ленивый меломан
Цитата:
Вот, вот. Но многие форумчане, как куклуксклановцы, все равно будут гнуть свою линию и хаить марки в целом bbk и свен, забывая о некоторых дешевых моделях jbl, tannoy, sherwood, yamaha и т.д. на фоне которых bbk, свен и тем более радиотехника могут смотреться очень не плохо.
ну уж куда нам до вас! icon_lol.gif с поросячим то затылком icon_twisted.gif Наслухались всяких идиотов о "силе в трех буквах" icon_twisted.gif только эти буквы ббк - бАЛьшоЕ бАльШОе КАВНО! icon_lol.gif [/quote]

Паша

а может действительно, того..., ну, не надо было их (8.2) твикать, а? icon_confused.gif Может вы так чего-то не того натвикали, и теперь жалуетесь нам? cry.gif

В 8,2 ничего особо и не твикал. Немного заглушил корпус и поменял провода, вот и всё.

***Вот, вот. Но многие форумчане, как куклуксклановцы, все равно будут гнуть свою линию и хаить марки в целом bbk и свен, забывая о некоторых дешевых моделях jbl, tannoy, sherwood, yamaha и т.д. на фоне которых bbk, свен и тем более радиотехника могут смотреться очень не плохо.***

Это точно и однозначно!
Завтра же либо впаду в глубокий запой, либо пойду и поменяю свои Варфы 8.4 на Свен, ББК или лучше даже Elenberg, постойте, ведь есть еще Bork!
Все на борьбу с брендами! А в качестве ознаменования победы над буржуйскими причудами и заманухами сожжем все имеющиеся комплекты Наутилусов.

Nestor
Цитата:
Это точно и однозначно!
Завтра же либо впаду в глубокий запой, либо пойду и поменяю свои Варфы 8.4 на Свен, ББК или лучше даже Elenberg, постойте, ведь есть еще Bork!
Все на борьбу с брендами! А в качестве ознаменования победы над буржуйскими причудами и заманухами сожжем все имеющиеся комплекты Наутилусов.
и будет название этому - ЛАЖЕВАЯ РЕВОЛЮЦИЯ icon_lol.gif

http://oklik.narod.ru/mod/dor_B_M.htm Вот теперь еще это чудо прикупите , доработайте и выкините свой усь или ресивер или кто там у вас сигнал усиливает.

Открыл странную вещь. С пионером 514 звук в стерео у этих Варфов никакой - хоть лауднес включи, хоть с бубном запляшись.
А вот если подключить эту же пару напольников во фронт (или в установках оставить только их), а на ресивере установить режим Advansed surround Game - звук реально изменяется - становится звонким, упругим, на порядок лучше чем в стерео. Басы просто уносят, никаких loudness (что возможно) и регулировки тембров (чего в Game делать нельзя) подчас даже не нужно. Не идеал, конечно, но и не идет ни в какое сравнение, со стерео режимом.
Уважаемые знатоки! может вы объясните это с научной точки зрения? А то уже чуть не продал этот ресивер (1 раз) и Варфы (2 раза). С отчаянья полазил в настройках, кое-чего поменял, режим этот включил... Теперь вот не знаю, может оставить эти варфы с пионером...

Nestor писал(а):


Это точно и однозначно!
Завтра же либо впаду в глубокий запой, либо пойду и поменяю свои Варфы 8.4 на Свен, ББК или лучше даже Elenberg, постойте, ведь есть еще Bork!
Все на борьбу с брендами! А в качестве ознаменования победы над буржуйскими причудами и заманухами сожжем все имеющиеся комплекты Наутилусов.


И введем заградительные пошлины на ввоз, это мусора, которым наши просторы загадили! (Автопром icon_idea.gif ) Тенденция icon_question.gif icon_lol.gif icon_lol.gif cry.gif icon_twisted.gif

P.S. Все стоит своих денег...

FreeezzZ писал(а):
ну уж куда нам до вас! icon_lol.gif с поросячим то затылком icon_twisted.gif Наслухались всяких идиотов о "силе в трех буквах" icon_twisted.gif только эти буквы ббк - бАЛьшоЕ бАльШОе КАВНО! icon_lol.gif

тоже самое я могу сказать про дешевые jbl
я-то сам слушаю танной...но считаю что ббк, свены, радиотехника и пр. наравне конкурируют с более солидными брендами в своей ценовой категории. Если не брать в расчет единичные попытки свена влезть в дорогой hi-fi со своим рояльным лаком.
Просто по меньше стереотипов....

AgentCS писал(а):
Открыл странную вещь. С пионером 514 звук в стерео у этих Варфов никакой - хоть лауднес включи, хоть с бубном запляшись.
А вот если подключить эту же пару напольников во фронт (или в установках оставить только их), а на ресивере установить режим Advansed surround Game - звук реально изменяется - становится звонким, упругим, на порядок лучше чем в стерео. Басы просто уносят, никаких loudness (что возможно) и регулировки тембров (чего в Game делать нельзя) подчас даже не нужно. Не идеал, конечно, но и не идет ни в какое сравнение, со стерео режимом.
Уважаемые знатоки! может вы объясните это с научной точки зрения? А то уже чуть не продал этот ресивер (1 раз) и Варфы (2 раза). С отчаянья полазил в настройках, кое-чего поменял, режим этот включил... Теперь вот не знаю, может оставить эти варфы с пионером...

Варфы с пионером сочетаются очень плохо! Просто существует миф о том, что эти два бренда подгоняют модели своей техники друг по друга! Чушь! Этот миф распостранялся крупным поставщиком техники пионер и Wharfedale для улучшения продаж! Послушайте варфы с ямахой или техникой посеръезнее - сразу поймете в чем заключается разница!

ну хто придумал такую тупость! варфы на пионера вешать! У них(варфов) мягкий звук, и чутье слабое.... им усил ЖИРный нужен.... а вы их на пионера.... с его-то дохлыми усилками cry.gif Ямаха кстати тоже особо не спасет.... А вот харман.... это уже на любителя... ВООБЩЕ им бы стереоусил, с 40 ваттками на канальчик - это было бы уже ГУТ!

Насчет Sven.

Как вы уже знаете, у меня дома Sven 830В в связке с NAD.

Играет (точнее, играло, читайте дльше) это неплохо. Даже хорошо. Но что-то не так...
Поговорив с одним человеком, решил все-таки разобрать и переделать колонки - сейчас как раз над корпусом тружусь. Причина, толкнувшая меня на переделку, была проста как мычание - одна колонка играла тише другой на ВЧ. я думал, что дело в фильтре, а поскольку недостаток был едва заметным (вылазило это все в виде искажения сцены и чуть более мягком звучании инструментов в одной из колонок), на гарантию (дурак) не понес. Разобрал. Значит так, динамики и корпус - 5 и 4 балла соостветственно по пятибалльной. Фильтры средней паршивости - индуктивности уже без железяк, но кондеры все еще электролиты. Звукопоглотитель - одно короткое слово матом, выкинул его.
А вот теперь большой облом - фильтры, хоть и не пафосные, оказались без особого разброса параметров, а тише и тусклее играл один из ВЧ-динамиков. FUCK!!! Теперь пытаюсь заказать новый. Лишь бы вышло!!! icon_rolleyes.gif
Вот такое горе.
Так что перед покупкой слушайте Sven очень внимательно, на моно-записи при положении слушателя между колонок перекосов в сцене быть не должно - звук должен быть точно "в голове".

А насчет звучания в целом - менять Свен на колонки до 300 уе просто глупо. Кроме другого шильдика, ничего не поимете. За редким исключением, вроде (по отзывам) Wharfedale Emerald 91 или MA Broze B2.
Я сам собирался купить новые колонки, но в результате порадовался за своих свинок и упил НАДовский сидишник.

Всем успехов.

Freezzz - дешевые новые JBL с Infinity значительно гаже Свен 830В, без учета цены.
Вообще, 830В - прорыв - играющие колонки ценой в сотню стоят уважения.

Ну если не слышать разницу между Синьями, ВВК и иже с ними и остальным, то все ОК. Если это кого-то устраивает, то ради бога.

Цитата:
P.S. Все стоит своих денег...
- Это абсолютно точно.
Цитата:
Цитата:
Вообще, 830В - прорыв - играющие колонки ценой в сотню стоят уважения. - А это уже прикол. Вот на них можно играть - в карты, шашки, нарды, но чтобы они сами это делали.. Нонсенс!

Паша писал(а):
Журнал "Salon AudioVideo" за март.


да, диск интересный. Вот только не пойму, где же обещанные: "...мы подробно опишем все треки и расскажем, что вы должны услышать. И разумеется, проведем курс лечения..."? что-то я не нашел... icon_smile.gif

Nestor писал(а):
Ну если не слышать разницу между Синьями, ВВК и иже с ними и остальным, то все ОК. Если это кого-то устраивает, то ради бога.

Разницу то, как раз очень хорошо слышно. Претензий к 8,2 никаких бы не было если бы не драли почти половину стоимости за имя бренда.
icon_evil.gif
2ленивый меломан
Там ведь маленькая книжечка прилагается, с описанием того, что мы должны услышать.

ленивый меломан писал(а):
Паша писал(а):
Журнал "Salon AudioVideo" за март.


да, диск интересный. Вот только не пойму, где же обещанные: "...мы подробно опишем все треки и расскажем, что вы должны услышать. И разумеется, проведем курс лечения..."? что-то я не нашел... icon_smile.gif


у меня тоже книжечки не было, в онлайне: www.salonav.com

А у меня буклет был вложен в журнал. Диск отличный. Поражающие тесты, великолепное качество записи.

Все, выбрасываю свои варфы 8.2 на помойку

Nestor писал(а):
***Вот, вот. Но многие форумчане, как куклуксклановцы, все равно будут гнуть свою линию и хаить марки в целом bbk и свен, забывая о некоторых дешевых моделях jbl, tannoy, sherwood, yamaha и т.д. на фоне которых bbk, свен и тем более радиотехника могут смотреться очень не плохо.***

Это точно и однозначно!
Завтра же либо впаду в глубокий запой, либо пойду и поменяю свои Варфы 8.4 на Свен, ББК или лучше даже Elenberg, постойте, ведь есть еще Bork!
Все на борьбу с брендами! А в качестве ознаменования победы над буржуйскими причудами и заманухами сожжем все имеющиеся комплекты Наутилусов.

Точно, точно! Как обладатель убогих Варфов 8.2 сегодня же выкину их на помойку и нажрусь Балтики девятки с горя!
Тут на работе тетке одной покупал домой Микролабы Соло-2, так так расстроился после их прослушивания. И поют получше чем эти самые Варфы cry.gif

xalat писал(а):
Диск отличный. Поражающие тесты, великолепное качество записи.

Согласен. Вот если бы все диски так записывали.

8.2 я теперь вообще не рассматриваю в качестве выбора (пока выбираю ресивер с АС за 500) в магазине подключил к Ямахе 350 , а потом Бостоны 65, чуть там и не упал !!!
такой разницы я никак не ожидал - прям другой диск !!!