Форум
Домашний кинотеатр

компьютер в место ДВД проигрывателя, спутникого ресивера?

компьютер в место ДВД проигрывателя, спутникого ресивера?

Люди созрел вопрос а что если поставить компьютер в место ДВД проигрывателя спутникого ресивера?
Настроить софт на нем, звук снимать в цифре, видео по DVI у меня проектор есть возможность по этому разъему влить видео, да и в многих плазмах есть DVI, и скажем с экономить $, но может я и неправ?
С передачей видео у меня сомнений нет, а вот про звук есть сомнения, вопрос что за цифра идет по оптике и каксиалу??? На сколько это цифра?
Может это какой-то дискретный сигнал?
Как то имел не осторожность воткнуть вход усилка в цифровой выход ДВД (в машине) и я слышал цифровой шум но, в шуме я не отчетливо слышал звук записи ДВД.

А имея звук и видео на компьютере можно иметь возможность эмулировать любые декодеры, DTS и Dolby Pro Logic II, DolbyDigital Surround EX, DTS-ES ну много всякого, ну например смотреть на спутнике НТВ на халяву, конечно поставить в комп другой блок питания ну например не импульсный, или его но с отборной фильтрацией, за экранировать ну или еще что то там сделать что бы цифра и пульсаци на ресивер не лезла.

что скажете? может кто то пробывал? и что вышло icon_question.gif что думаете ?

Re: компьютер в место ДВД проигрывателя, спутникого ресивера

вот нашел мнение на другом форуме ( Ну всё! Хана Hi-END DVD плеерам! Вышел WinDVD6) http://forum.ixbt.com/0062/004613-2.html

но я не уверен всетаки перекроит комп возможности Hi-END DVD