Форум
Акустика

Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

Поделитесь вчечатлениями, кто слышал эти АС.

Re: Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

Неплохо

Saulius, а если с Инфинити и ЖБЛ сравнивать??? icon_question.gif

Re: Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

Pekryt писал(а):
Поделитесь вчечатлениями, кто слышал эти АС.

Стоят дома - мои первые хи-фи АС icon_biggrin.gif
За свою цену - отлично, но имеют ряд недостатков.
Плюсы - естественная и детальная середина, мягкий верх. Великолепно проявляют себя на акустической, легкой музыке, при небольшом количестве инструментов. Женский и мужской вокал - отлично.
Минусы - бас хоть и достаточно глубок, но размытый и нечеткий, без хорошей атаки.
На музыке с большим кол-вом инструметов или на тяжелой музыке, иногда вместо баса звучит каша - невозможно разделить бочку, бараны и бас-гитару. Например гр. Nightwish звучит на них не очень здорово.

vadikan, я слушаю Pink Floyd, Dire Strase...джас, иногда по ностроению электронику!
Дело в том что мне пока не удалось своими ушами их послушать. А пока ентого не произошло хотел узнать мнение народа! icon_biggrin.gif

Pekryt писал(а):
vadikan, я слушаю Pink Floyd, Dire Strase...джас, иногда по ностроению электронику!
Дело в том что мне пока не удалось своими ушами их послушать. А пока ентого не произошло хотел узнать мнение народа! icon_biggrin.gif


Лучше один раз услышать - чем сто раз прочитать icon_smile.gif
В общем спокойные песни Pink Floyd & Dire Straits - хорошо, а боевики хуже...
Но все очень относительно - смотря с чем сравнивать.

vadikan, а для кино они годяться...у меня комната примерно 12-15 кв.м???

Re: Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

vadikan писал(а):
Pekryt писал(а):
Поделитесь вчечатлениями, кто слышал эти АС.

Стоят дома - мои первые хи-фи АС icon_biggrin.gif
За свою цену - отлично, но имеют ряд недостатков.
Плюсы - естественная и детальная середина, мягкий верх. Великолепно проявляют себя на акустической, легкой музыке, при небольшом количестве инструментов. Женский и мужской вокал - отлично.
Минусы - бас хоть и достаточно глубок, но размытый и нечеткий, без хорошей атаки.
На музыке с большим кол-вом инструметов или на тяжелой музыке, иногда вместо баса звучит каша - невозможно разделить бочку, бараны и бас-гитару. Например гр. Nightwish звучит на них не очень здорово.


Ты забыл указать остальные компоненты...

Pekryt писал(а):
vadikan, а для кино они годяться...у меня комната примерно 12-15 кв.м???

Для кино - мне нравилось. Если будет саб - будет еще лучше, ИМХО кино с сабом и без - две большие разницы (но у меня его нет icon_smile.gif).

ЗЫ Что касается остальных компонентов - то это ресивер NAD T-741 и старый CDP Philips. Для двд - звук с компа по цифре, видео на LCD 19".

vadikan, возможно удасться послушать в эти выходные...
цена у них приличная, да и бренд с именем. Слушал ЖБЛ Е 60...как то не очень зацепило..

Интересно, где вы их сейчас найдете - они давно сняты с производства.
Что касается комнаты - они не склонны к гудению, хотя ФИ сзади, поэтому проблем быть не должно.

vadikan, как то я не обратил внимания на дату выпуска-)) Позвонил в магазин - нету-((
есть следющая ветка моделей Tannoy Fusion 4.
http://audioliga.ru/shop/index.php?id=1635 - можно здесь посмотреть!
про них Вы мне ни чего не скажите???? icon_biggrin.gif

По поводу Fusion ничего сказать не могу - не слышал.
Но они вроде стоят в любой Техносиле - так что можете сами послушать.
За чуть большие деньги можно посмотреть в сторону АС Dali 5005 или Concept 6.

Если в Техносиле есть то после работы зайду послушать.
Если будет то Дали тож посмотрю! icon_biggrin.gif

Pekryt писал(а):
Если в Техносиле есть то после работы зайду послушать.
Если будет то Дали тож посмотрю! icon_biggrin.gif


Только учтите - я покупал Tannoy MX-4 за 300$, и говорил об их преимуществах и недостатках исходя из этой суммы.
Dali в техносиле нет, но есть в www.solyaris.ru

После прослушки JBL and INFINITY мне TANNOY показались как совсем другои уровень, в лутчую сторону. По цене у нас они самое то, DALI 5005 мне так себе показались, не мои звук, больно жостковат для меня.

Немного о моих впечатлениях о Dali Concept 6 – сейчас на них слушаю все, взял на замену Tannoy Mercury MX-4, в сравнении с которыми Dali имеют ряд преимуществ:
1. ЗНАЧИТЕЛЬНО более широкая направленность – звук равномерный по всей комнате, колонки стоят практически параллельно. Мх-4 приходилось направлять на себя и сидеть между ними.
2. Вытекает из п.1 – Dali менее требовательны к размещению в комнате.
3. Более широкая сцена – инструменты и голоса хорошо локализуются.
4. Четкий и упругий бас, хоть и не очень глубокий.
Минусы:
1. Глубина сцены меньше чем у мх-4.
2. Если мх-4 правильно расставить и слушать – то вокал воспринимается на них глубже, богаче.
В общем, Dali – более универсальная акустика, подходящая для обычных квартир и для прослушивания современной музыки, а Tannoy – более деликатная и требующая внимания акустика.
ВСЕ мои родные и знакомые, которым я давал сравнивать звучание этих АС на разной музыке (быстро переключая АС), отдали предпочтение звучанию Dali Concept 6.
ЗЫ как уже говорилось ресивер NAD T-741, CDP Philips.

Re: Ваши впечатления от Tannoy Mercury mX4

vadikan писал(а):
............
Минусы - бас хоть и достаточно глубок, но размытый и нечеткий, без хорошей атаки.
На музыке с большим кол-вом инструметов или на тяжелой музыке, иногда вместо баса звучит каша - невозможно разделить бочку, бараны и бас-гитару. Например гр. Nightwish звучит на них не очень здорово.
3

А ты в кроссовере индуктивность с сердечником (сечением провода волосок напоминает) на воздушный сердечник поменяй сечением 1,3-1,5. Как рукой снимет.

Наконец то послушал Tannoy Fusion 4 в техносиле. Слухал на ДВД H/K и ресивере ямаха 350...с собой дисков не было, поэтому слухал какой т одиск из напрвления реги.
Так вот...впечатление очень положительные, очень не плохой звук, отлично вокал и акустические инструменты. Но! мне показалось, что как то маловато баса.
Не знаю, може причина в самом стиле музыки либо в яме 350...не знаю.
Может у кого нибудь есть какие нибудь соображения!!!
Буду очень рад их услышать! icon_exclaim.gif icon_biggrin.gif