Форум
Телевизоры

Panasonic TX-25FT150! Кто пользуется? Какие мнения?

Panasonic TX-25FT150! Кто пользуется? Какие мнения?

Вопрос собственно говоря в сабже.

Присматриваюсь к этой модели, но поскольку она появилась относительно недавно, практически нет никаких отзывов. Характеристики впечатляют, но хочется послушать умных людей icon_smile.gif))

Я тоже присматриваюсь к этой модели, но к сожалению живьем не видел. Видел в магазине 29f155t. Мне понравился, по характеристикам похож на 25f150t, но останавливает следующий момент - там же видел sony kv-sw29m91 и kv-sw25m91. Так вот первая показывает очень хорошо, а вторая - все лица как платмассовые.

Видимо, "умные люди" эту модель не юзают.

С уважением, Андрей

Ну у меня он работает уже месяц.
Срочно нужен был телевизор, т.к. предшественник скончался, выбор был: CRT не больше 25" или ЖК.
К покупке рассматривалась Соня FX30 и выше названный Panas, которого нигде не было.
В прайсах : поставка ожидается.
Тоже хотел посмотреть как показывает, но на Горбушке ни у кого их не было.
Смотрел в инете, как стали появляться в наличии, выбрал по цене, привезли.
Когда привезли был мороз 20С, предупредили до доставки, что принимать только по внешнему виду, так что опять не понятно как показывает.
Вообщем купил кота в мешке.
А теперь впечатления.
Panas как Panas, т.е. нужно читать ветку про синит- не синит. Ну картинка у него такая, после Сони 21FQ10 первое время ну очень синил, сейчас привык. Настроек много, вообщем смотреть надо САМОМУ глазами. На то время, когда я покупал, о Сони kv-sw25m91 не слышал, а FX30 явно послабее.

Большой интерес представляет эффект 100 Гц и влияние цифрового фильтра. Правильно ли я понял, что отличий в картинке от обычных Панасов нет. Интересно, какие контуры изображения?

С уважением, Андрей

Скажу сразу, с настройками сильно не разбирался.
Сюда зашел послушать, что скажут другие, а получилось ...
По поводу 100 Гц.
В настройках 3 режима AUTO, 100 Гц и Прогрессивное сканирование.
Как мне показалось, показывает одинаково с 29f155t, его я видел на Горбушке.
При переключении между 100 Гц и прогрессивным сканированием разница на коллективной антенне (сигнал хороший, башня в прямой видимости ) практически не заметна, но это при влюченном фильтре.
Дрожания строк нет, у Сони 25FX30 с близкого расстояния это видно.
Ну а контуры, я затудняюсь ответить, не с чем сравнить, есть Сонька 21FQ10, так для меня разница только в цветовой температуре, "все лица как платмассовые" - это картинка
что ли гладкая?
По поводу цифрового фильтра и шумопонижения, посмотрю дома какие есть настройки и как влияют.
С DVD показывает по прогрессиву, диски и NTSC и PAL.

Фразу про пластмассовые лица следует понимать, что контуры слишком резкие, как бы искуственно задранные, а внутри замкнутой фигуры (лица например) наооборот искуственно сглажены. Эффект получается странным: если лицо рядом, то границы как бы стеклянные и например борода или усы получаются искристыми (с благородной сединой), а если лицо далеко, то иногда пропадают некоторые важные детали - рот, нос и т.п. Картинка в чем-то похожа на просмотр видеокасеты старым, заезженным видиком. Хотя при некоторых ракрусахпропадают деффекты на лицах (родинки), что вроде бы и не плохо, но странно.

С уважением, Андрей

по мне на сегодня от 21 до 29" 50гц лучше