Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Denon DCD-1450AR и Cambridge Audio Azur 640С

Denon DCD-1450AR и Cambridge Audio Azur 640С

Приходилось ли кому-нибудь сравнивать эти два проигрывателя?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.

Re: Denon DCD-1450AR и Cambridge Audio Azur 640С

Андрей1 писал(а):
Приходилось ли кому-нибудь сравнивать эти два проигрывателя?
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.


Я полагаю, что ВЫ пытаетесь определиться с выбором CD-проигрывателя, т. е. хотите из первых рук получить какие-либо рекомендации, пожелания и советы пользователей по конкретным моделям? Я также пытался на местных форумах найти ответы, как по выбору усилителя, так и CD-проигрывателя (выбирал между Marantz CD 17 mk II, Myryad Z110sil и другими). Но, к великому сожалению, местные господа абсолютно не дают нам ни рекомендаций, ни выбора! У них один ответ: NAD или CA! Других вариантов просто нет! Это, видимо, результат Российской рекламной политики, которую они восприняли как абсолютно верную и непоколебимую!
Лично я всегда руку поднимаю за японские агрегаты, т. к. есть за плечами огромный опыт их эксплуатации. Они надежны, долговечны и совершенно неприхотливы к нашему электропитанию.

Я сравнивал, и, хотя звучание Денона мне нравится исторически, остановился на СА. Звук у СА более собранный - разница здорово слышна на ударных. У 1450 звук более мягкий, но у него нет той "вкусной" середины как у 685. По крайней мере, я так для себя определил.