Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Technics SC-Eh590Ep или Sony WZ5???

Technics SC-Eh590Ep или Sony WZ5???

что лучше выбрать?icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
я, честно говоря, в таких вещах не разбираюсь..
прошу вашего совета

Спасибо icon_razz.gif

Technics SC-Eh590Ep или Sony WZ5???

Obuza писал(а):
что лучше выбрать?icon_rolleyes.gif icon_rolleyes.gif
я, честно говоря, в таких вещах не разбираюсь..
прошу вашего совета


Моему слуху очень понравилось умение technics'а передавать эмоциональность в музыке. У technics'а (eh590) очень приличная стереопанорама. Хорошая глубина сцены. Добротный и ровный СЧ диапазон и басовитая НЧ. В области ВЧ немного резковат, из-за этого немного уменьшеная микродинамика, но в общем звучание этого аппарата очень достойное. Так же аппарат прекрасно справляется с форматом MP3 кодированным в режиме ABR/VBR (не глючит при проигрывании, правда не читает IDTag информацию). Единственное что хочу добавить, смена акустического кабеля на, даже самый дешевый Belsis 2*0,75м.кв., пойдет на пользу.
Sony мне не очень понравилась в звучании. Прежде всего неровным СЧ диапазоном (хорошо ощущается на слух). Передать эмоциональность в музыке ему все же не удается. Бас у него есть, его даже хватает, но он размытый. ВЧ секция сравнима с technics'ом. Хорошо играет CBR MP3, к сожалению не удалось проверить его готовность к ABR/VBR MP3. Про акустические провода, тоже самое что и с technics'ом. Лучше поменять.

Вообще по совокупности всех достоинств (а главное среди них это умение точно и со вкусом передать музыку), для меня, technics без труда окажется лидером. В особенности по звучанию.

Слушайте и выбирайте... Удачи...

спаисбо за советicon_smile.gif

Привет.

В свое время у меня была 570-я модель(почти тоже самоле что 590 но без МП3 icon_biggrin.gif ).

Если ее возьмеш советую поэксперементировать с расстановкой колонок и своим местоположение относительно них---можно добиться очень приятного звучания.
И еще чем дальше задняя часть колонок будет от стен тем лучше! 10 см будет маловато басов станет больше но их качество будет ниже...думаю лучше 20см минимум.

Соньку я не слышал так что сказать ничего не могу.

если возьмеш Техникс......то пиши в эту темку.....я может еще чего полезного вспомню и подскажу icon_biggrin.gif

Забыл досказать...

Obuza писал(а):
спаисбо за советicon_smile.gif


Не совсем верно выразился, Technics eh590 читает IDTag инфу, но на английском и только v1.0. Русские тэги он отображает криво (отсутствует кирилица).
На счет расстояния от стены тов. "Спящий" прав. 20 см это уже нормально, ближе лучше не ставить (может подняться АЧХ на участке 100-200 Гц, весьма не приятное выделение верхнего баса). При моем прослушивании обоих систем, АС устанавливались на стойки, где твитер был на уровне моих ушей. И еще один момент, АС technics'а имеют более узкую направленность, и требуют небольшого поворота на слушателя.

а разве эта модель Technics играет mp3 ??
я в описаниях не нашла....

MP3

Anonymous писал(а):
а разве эта модель Technics играет mp3 ??
я в описаниях не нашла....


Да, 590'ая модель играла, а вот 570'ая нет. Хм, стоп. Я сейчас в каталоге стерево.ру посмотрел, в характеристиках MP3 нет. Хотя я сам эту модель слышал и знаю что она играет MP3. Очень странно. На выходных, поеду на горбушку, еще раз там посмотрю.
Обязательно сюда напишу о своей правоте/неправоте.

prosto wz5 hrenovo daet bass.nuzhen sab,napr. sony sa-wm500.propuskajuca audio kabelja 4erez nego i otsekaeca niz.zvuk 6ikarnyj.a nas4et zameny kabelej,kak pisal odin tovari6j ne mogu soglasica.razjemy vezde u centrosa specialjnye i eto budet parka.v komplekte normaljnye kabelja.

MP3

[quote="Rage / Orm"]
Anonymous писал(а):
а разве эта модель Technics играет mp3 ??
я в описаниях не нашла....


Да, я был не прав. Вернее ошибся моделью. В том месте где я слушал эти модели, был Technics 790. Только без подключенного центра и тыловых АС. Внешне от 590'ой модели его достаточно тяжело отличить, тем более без этих АС. Вот поэтому я и принял его за 590'ую модельку. Прошу прощения за неверную инфу про MP3, это относится только к 790'ой модели.
Но учитывая тот факт, что в 590'ом усилитель того же класса H+, что и в других более старших моделях, мое описание ощущений качества звучания распространяются. Тем более я сегодня решил послушать 590'ую. Звучание у 590'ой такое же, как и у 770/790'ых. Если и есть отличия, то я их не заметил. Бас теплый, где нужно резкий. Отрабатывает себя не меньше чем на 4 (по 5'ти бальной шкале). Середина ровная, без слышимых изъянов. Женские вокальные партии передает с эмоциями. Верха немного резковаты. Наверняка имеется небольшое повышение чувствительности на ВЧ диапазоне (а может и усилитель там такой). Еще понравилась неплохая отработка пиков в музыке. То есть усилитель не жмется на пиках, а хорошо их раскрывает.

Еще раз извените за неверную инфу про MP3. icon_redface.gif Бывает...

Re: MP3

[quote="Rage / Orm"]
Rage / Orm писал(а):
Anonymous писал(а):
а разве эта модель Technics играет mp3 ??
я в описаниях не нашла....


Да, я был не прав. Вернее ошибся моделью. В том месте где я слушал эти модели, был Technics 790. Только без подключенного центра и тыловых АС. Внешне от 590'ой модели его достаточно тяжело отличить, тем более без этих АС. Вот поэтому я и принял его за 590'ую модельку. Прошу прощения за неверную инфу про MP3, это относится только к 790'ой модели.
Но учитывая тот факт, что в 590'ом усилитель того же класса H+, что и в других более старших моделях, мое описание ощущений качества звучания распространяются. Тем более я сегодня решил послушать 590'ую. Звучание у 590'ой такое же, как и у 770/790'ых. Если и есть отличия, то я их не заметил. Бас теплый, где нужно резкий. Отрабатывает себя не меньше чем на 4 (по 5'ти бальной шкале). Середина ровная, без слышимых изъянов. Женские вокальные партии передает с эмоциями. Верха немного резковаты. Наверняка имеется небольшое повышение чувствительности на ВЧ диапазоне (а может и усилитель там такой). Еще понравилась неплохая отработка пиков в музыке. То есть усилитель не жмется на пиках, а хорошо их раскрывает.

Еще раз извените за неверную инфу про MP3. icon_redface.gif Бывает...





да ладно Вам...ну ошиблись - с кем не бываетicon_smile.gif))

а за характеристики спасибо.
решила брать Technics:)))
спасибо вам еще разicon_smile.gif)))