Форум
Домашний кинотеатр

Pioner DV-668AV - поделитесь впечатлениями

Pioner DV-668AV - поделитесь впечатлениями

Господа,
раздумываю над покупкой универсального ДВД/КД проигрвателя.
Пока наиболее подходящим выглядит Пионер 668 - уже есть ресивер Пионер АХ3, в перспективе наверняка пригодится HDMI, да и SACD интересен. (музыка/кино=50:50)

Поделитесь пожалуйста опытом - похвалите или поругайте.
Может есть опыт сравнения с аналогичными аппаратами (Denon 2200, Marantz DV6400, Yamaha 1500, etc.)

re

668 музыку в стерео не играет как вообщем и 868
для музыки сд проирыватель
в 668 нету скейлера / 868 уже несет скейлер на борту

берите отдельно сд-500/600 $
+ двд если цифра не нужна таже тошиба 340- 130 $
если хотите цифру панас 97 / и hdmi есть и скейлер icon_lol.gif

Re: Pioner DV-668AV - поделитесь впечатлениями

А к какому дисплею ты сейчас планируешь подключать DVD-плеер и есть ли у него компанетный видеовход ?

Имелся такой некоторое время назад. С точки зрения изображения - очень приятный аппарат. Да и стерео играет очень и очень прилично. Конечно, не 868-ой с его iLink, но на уровне CD Yamaha 596 точно (это по аналогу, по цифре как-то не слушал я его). Особенно здорово получается SACD - вот где действительно появляется простор, объем и детальность! У каждого, конечно, свой слух, но мне он очень нравился. Если бы не бедность на всякие фичи, то не стал бы я его менять....

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

если цифра не нужна таже тошиба 340- 130 $


А у Тошибы 340 разе стоит Analog Devices минимум ADV7300 + деинтерлейсер Sil504 ?

re

А у Тошибы 340 разе стоит Analog Devices минимум ADV7300 + деинтерлейсер Sil504 ?

не стоит / он без них неплохо показывает за свою цену
а вот у панаса 97 на компоненте стоит аналог девайс 12/216 +hdmi

я бы если себе брал под проектор то остановился на 868 пио - его цена
меня радует в районе 800 $

Re:

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
А у Тошибы 340 разе стоит Analog Devices минимум ADV7300 + деинтерлейсер Sil504 ?

не стоит / он без них неплохо показывает за свою цену


Но он-же не лучше показывает чем Pioneer DV-668, поэтому зачем брать аппарат с заведомо худшей картинкой ?

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):
я бы если себе брал под проектор то остановился на 868 пио - его цена меня радует в районе 800 $


Согласен, если брать аппарат с запасом на будующее то Pioneer DV-868 отличный выбор и по аналогу отлично показывает +HDMI и есть скейлер в отличии от Pioneer DV-668 (и цена для него нормльная), единственное что звучание Pioneer на любителя.

Я бы поступил следующим образом, еслибы я точно знал, что на будующий год возьму скажем плазму с цифровым видеовходом, то я бы выбирал между Pioneer DV-868 и Denon DVD-2910, еслиб я планирывал покупку через года два, то я бы взял аппарат отлично показывающий по аналогу, и через год или два его продал, к тому времени линейки DVD плееров обновяться, появяться новые функции возможности. И в этом случае ябы выбирал из следующих вариантов:

1.Еслиб не не нужен был SACD и был бы у ТВ компанент Panasonic DVD-S97 VideoDAC от Analog Devices + деинтерлейсер Faroudja (FLI-2310).

2. Во всех других случаях (нужен SACD у ТВ нет компанента) Pioneer DV-668A (ВидеоDAC 12-bit/216MHz от Analog Devices (ADV7310KST) АудиоDAC Burr-Brown 24/192 (PCM1738).

И докупил бы CD-плеер.

re

Denon DVD 2200 не попал в этот список, дороговат он, хотя их изображение сопоставимо в нюансах отличается (в видеочасти он аналогичен Denon DVD 2900, но в аудио они отличаются).

Re:

C.J. писал(а):

И докупил бы CD-плеер.

Не думаю, что за разумную сумму CD-плейер как-то коренным образом здесь улучшит ситуацию.

Re:

poty писал(а):
C.J. писал(а):

И докупил бы CD-плеер.

Не думаю, что за разумную сумму CD-плейер как-то коренным образом здесь улучшит ситуацию.


Cкажем в сумму равной стоимости Denon DVD 2900, Pioneer DV-868 (~800 $) можно звять Arcam CD73 (~500 $) или Vincent CD-S2 (~400 $) (кому какой звук нравиться) + Panasonic DVD S97 (~300) или чуть дороже Pioneer DV-668 (~450), чем не вариант ? (цены интернет магазинов)

Вариант, конечно, но с сомнительными плюсами и с очевидным минусом - две железяки в стойке вместо одной, да еще и посредственные. Если уж музыка нужна постольку-поскольку, да и кино на уровне "одним глазом поглядеть", тогда конечно.

А так, взять сразу приличный универсал, тот же 868 Пио и за глаза хватит, тем более для связки с АХ3. А со временем уже думать, надо ли качество стерео наращивать - а это повлечет за собой замену ресивера или докупку усилов мощности, возможно замену колонок и тогда уже может и отдельный CD плеер, но никак не дешевле, чем за 1500$, иначе разницы с 868 Пио можно и не услышать.

Re:

C.J. писал(а):
poty писал(а):
C.J. писал(а):

И докупил бы CD-плеер.

Не думаю, что за разумную сумму CD-плейер как-то коренным образом здесь улучшит ситуацию.


Cкажем в сумму равной стоимости Denon DVD 2900, Pioneer DV-868 (~800 $) можно звять Arcam CD73 (~500 $) или Vincent CD-S2 (~400 $) (кому какой звук нравиться) + Panasonic DVD S97 (~300) или чуть дороже Pioneer DV-668 (~450), чем не вариант ? (цены интернет магазинов)

Ну, скажем, вначале речь шла об универсале Pioneer 668 (~450 по Вашим же оценкам). Поэтому и исходить нужно приблизительно из этой суммы (CD+DVD). Вы же предлагаете увеличить бюджет вдвое. С другой стороны, Pioneer 668 звучит, конечно, по-другому, нежели предложенные Вами CD, но это не означает, что он СОВСЕМ не звучит. Просто кому-то нравится звук упомянутых CD, кому-то такой, как у этого DVD. Как уже много на этом форуме говорили - идеала не достичь, а стремиться нужно к тому, что удовлетворяет конкретного человека.
Кроме того, уже есть неплохой ресивер, к которому указанный DVD можно подключить и по цифре. А тут уже немного другой коленкор по звуку получается. И еще далеко не факт, что этот коленкор будет в пользу указанных CD.

Для АХ3 за глаза хватит DV668 . А если в очень ближайшем будущем нет планов менять ресивер , то DV868 будет перебором . Я давний поклонник пионеровского звука и связка АХ3 и 668 меня вполне устраивает как в музыке так и в кино !
__________________
Айдар

re

poty писал(а):
С другой стороны, Pioneer 668 звучит, конечно, по-другому, нежели предложенные Вами CD, но это не означает, что он СОВСЕМ не звучит. Просто кому-то нравится звук упомянутых CD, кому-то такой, как у этого DVD. Как уже много на этом форуме говорили - идеала не достичь, а стремиться нужно к тому, что удовлетворяет конкретного человека.
Кроме того, уже есть неплохой ресивер, к которому указанный DVD можно подключить и по цифре. А тут уже немного другой коленкор по звуку получается. И еще далеко не факт, что этот коленкор будет в пользу указанных CD.


Пусть сам для себя человек решит устроит его звучание Pioneer DV-668 или нет, cоглашусь уши у всех разные, поэтому оценка звука субъективна (по аналогу он кстати не должен отличается от Pioneer DV-868 т.к. cтоит тот-же Burr-Brown 24/192 (PCM1738EG).

RE to ALL

Господа, всем огромное спасибо за советы!!

Буду "пробовать на слух и глаз" Пионер 668.

Подскажите, как или где вы узнаете каких производителей стоят ЦАПы в аппаратах. Я например не нашел на сайте Пионера (ни на русском ни на европейском) производителя ЦАПа - есть только разрядность. И какие из этох производителей котируются. Например, что лучше Burr Brown или Wolfson который стоит Cambridge Audio.

Может кто-то знает, какой ЦАП стоит в ресивере Пионер АХ3?

Re: RE to ALL

Guest писал(а):
Подскажите, как или где вы узнаете каких производителей стоят ЦАПы в аппаратах. Я например не нашел на сайте Пионера (ни на русском ни на европейском) производителя ЦАПа - есть только разрядность. И какие из этох производителей котируются. Например, что лучше Burr Brown или Wolfson который стоит Cambridge Audio.


Есть ведущие произовдители чипов продукцию которых ведущие производителия аппаратуры используют в своей аппаруре, цены на эти чипы варируются в зависимости от технических характеристик, затрат на произовдство НИОКР и т.п, вот к примеру можно посматреть линейку их продукции:

"ADV" (Analog Devices) - http://www.analog.com/
"Wolfson" - http://www.wolfsonmicro.com/
"BB" (Burr Brown) - http://ti.com/ (http://focus.ti.com/paramsearch/docs/parametricsearch.tsp?templateId=5275¶mTable=yes&familyId=582)
"AK" (Asahi Kasei) http://www.akm.com
"CS" (Cirrus Logic)- http://www.cirrus.com
и др.

Guest писал(а):
Может кто-то знает, какой ЦАП стоит в ресивере Пионер АХ3?


Можете посматреть в базе Gordon`а McGregor`а (он на форуме hi-fi.ru, ixbt.com обитает) http://www.alexhardware.com/ в разделе Id database. А так в разных журналах (европейских, американских) там больше люди интересуются что внутри аппаарата, и за что они соответственно отдают деньги.

Re: RE to ALL

Guest писал(а):
Буду "пробовать на слух и глаз" Пионер 668


А насчет то, что у Pioneer DV-668 нет скейлера и соответственно 720p и 1080i вы неполучите. Вот, что я думаю, так как покупка аппарата с цифровым видеовходом это в перспективе и пока вам эту функция не нужна, а по аналогу он хорошо показывает, стоит ли платить больше, думаю нет. По крайней мере разница в аналоговом изображении между Pioneer DV-668 и Pioneer 868, не так заметна на небольшом экране (32 дюйма например) нежели на экране 50. Помоему он щас оптимален по соотношению цена качество (дешевле модели по видео его не превзойдут). А когда уже скажем через год, два надумаете брать что-то с цифровым видеовходом (Плазму,ЖК, проектор и т.п.) к тому времени линейки DVD плееров обновяться, соответсвенно старые аппараты подешевеют и будете уже аппарат брать под кокретное устройство, и функции новые появяться. А этот аппарат продадите, с нормальной разницей в цене. Цифровая техника быстро устревает. Cтоил бы Denon DVD2200 дешевле (по видео он индентичен Denon DVD 2900) можно былобы и подумать, но что-то они недешевеют. Скажем Pioneer DV-757 щас стоит как Pioneer DV-668 (а он из младшей линейки).

re

Guest а вы щас подбираете плеер вы его по RGB будете подключать или по компаненту ?

to C.J.

C.J. писал(а):
Guest а вы щас подбираете плеер вы его по RGB будете подключать или по компаненту ?


Буду подключать по скарту RGB к телевизору Филипс 36pw9767.

Спасибо за ссылки на производителей ЦАПов!
Нет ли где-то какого-нибудь рейтинга этих марок и разных моделей этих марок?

Re:

Guest писал(а):
Буду подключать по скарту RGB к телевизору Филипс 36pw9767


Тогда у Pioneer DV-668 конкурентов дешевле нет, Panasonic DVD-S97 (к томуже у него SACD нет) отпадает, у него DAC Analog Devices на компанент только работает по аналогии с Philips DVD963SA и Sony DVP-NS930V (у них DAC 12bit/108Mhz (ADV7300) правда есть еще Sony DVP-NS905V но он староват, и понятное дело по картинке этот DAC 12bit/108Mhz (ADV7300) уступит своему "старшему брату" DAC`у 12bit/216Mhz (ADV7310KST) установленному в Pioneer DV-668, т.к. MPEG2 декодер у Pioneer подороже. А все остальное в категори до 300 $ на Zoran`е, ESS, Sigma Designs, MediaTek (MTK).

[/quote] Нет ли где-то какого-нибудь рейтинга этих марок и разных моделей этих марок?[/quote]

Таких рейтингов не видел.

Просто посматри по той ссылке, что я дал и убедишься, что Analog Devices`у предпочтения отдают произодители DVD плееров, посматри в каких плеерах он стоит (и сколько они стоят).

В аудио, не все так категорично.

Разницу по видео в цифре между DV668 и DV868 можно увидеть только через проектор при проецировании очень большого экрана да и то незначительную . А по аналогу лично я разницу не увидел !
_____________________
Айдар