Форум
Телевизоры

Компонентный кабель

Компонентный кабель

Уважаемые специалисты, везде слышу и читаю о необходимости правильного выбора компонентного кабеля для подключения к телевизору. Сразу оговорюсь: телевизор Toshiba 32SW9UR, источник сигнала - DVD Pioneer 575 и спутниковый ресивер
Samsung V300 с компонентным выходом. Пока смотрю через штатный кабель от DVD и наблюдаю очень хорошее качество с хороших дисков и плохое качество с плохих.
Аналогично со спутника: оказывается, что сигнал с некоторых спутниковых каналов мог бы быть лучше.
Действительно ли необходимы для данной системы дорогие кабели (экран всего 32 дюйма)? Что посоветуете из возможных вариантов: HAMA за 35$ или Monster за 50$ ?

Заранее благодарен.

Ну Monster скорее всего конечно же лучше. Хотя думаю в данном случае вполне можно ограничится и Hama...

ant_bravo писал(а):
Ну Monster скорее всего конечно же лучше. Хотя думаю в данном случае вполне можно ограничится и Hama...

У Монстра вполне возможны очень жесткие "тюльпаны", так что если часто переставлять - это может быть недостатком. Но на их стороне годы опыта и прогресса.

Стоп,стоп.А разве в штатном комплекте к 575 Пионеру идет компонентный кабель?Вроде там только 3 RCA-3 RCA (композит+стерео).То есть телек подключен по композиту.
Что касается кабелей , то я провел тут небольшой тест-драйв.Взял Монстр и 3 кабеля Виванко 1RCA-1RCA.Сравнил.Разницы не увидел.Купил 3 Виванко.Цена вопроса 7 убитых енотов . На оставшиеся 43 бакса можно купить хороший диск и пиво для просмотра.