Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Помогите советом!

Помогите советом!

Очень прошу совета! Я люблю мягкий звук, подбирая себе систему, собираюсь брать ресивер Yamaha, аккустику JBL. А мне многие знакомые говорят, что у Ямахи жесткий звук. Т.к. сам не очень хорошо разбираюсь, поэтому прошу совета, что взять в пределах 1 500 $. Хочу добиться оптимального сочетания цена-качество, а самое главное подобрать хорошее сочетание рессивер-аккустика. Очень жду советов, всем заранее спасибо!

re

а вы для кино хотите или для музыки
блин с ума все посходили с ресиверами cry.gif
и очень не советую е-серию джбл для музыки

а за 1500 $ можно hi-fi систему нач-го уровня собрать

Джонсон

да уж, ресиверы Ямаха не для мягкого воспроизведения музыки...
Вам надо что-то из Марантцев, Денонов или Пионеров подбирать. К примеру Марантц-5400, Денон-2105, Пионер-814... для начала
Акустика: MS, Focal, Wharfedale, KEF, Jamo, Dali, AE, MA, Dynaudio, Audio Pro, Tannoy

Походите, послушайте...

Да нормально E серия от JBL работает в музыке. У меня довольно редкие E50 (E60 в полочном исполнении), играют приятно, правда не с ресивером, а с усилком пионер 509

Re: re

ANDREY FROM MOSCOW писал(а):

а за 1500 $ можно hi-fi систему нач-го уровня собрать


И даже неначального

Re: Джонсон

RYM писал(а):
да уж, ресиверы Ямаха не для мягкого воспроизведения музыки...


Сказка с бородой. х40ые и х50ые сери наоборот задушены.

Anonymous писал(а):
RYM писал(а):
да уж, ресиверы Ямаха не для мягкого воспроизведения музыки...


Сказка с бородой. х40ые и х50ые сери наоборот задушены.


ага, если эту бороду на уши намотать, вот точно задушены будут icon_biggrin.gif . Я сам был когда-то счастливым icon_lol.gif обладателем Ямахи, знаю о чем говорю.

Не давно слушал Шервуд ресивер с старыми JBL(модель не посмотрел), звучание понравилось. Очень похоже на Кембридж. Звучание лёгкое, без напряги. Звук как-бы льётся. Давно не слышал такого звука от ресивера.