Форум
Автомобильная аудиотехника

Автоакустика Focal

Автоакустика Focal

Собираюсь поставить такую акустику в машину (вазовская девятка). Фронт – в подиумы Focal 165V2, тыл - в жесткую полку овалы Focal 690CV, саб – в ящик с фазоинвертором Focal 33A. Кто нибудь может что рассказать про эти компоненты, а то вниманием прессы они были незаслуженно обделены cry.gif , а поставить хочется… Или назовите достойные альтернативы им. Хочется звучания очень хорошего качества, ну и участие в соревнованиях тоже планируется icon_biggrin.gif
Да, и еще, голова Sony CDX 8800, усилитель пока планируется 5-ти канальный Oris CA-905. В дальнейшем, возможно, задумаюсь о басовом моноблоке.

То что остановился на акустике Fokal молодец лучше пока ничего не слышал, но вот в заднию полку овалы ставить никак не советую, профи от них уже давно отказались. К тому же ставят их толко для того чтобы дабавить бас при сохранности свободного места.
Поставь себе лучше 16см или 13см акустику с хорошей срединкой, а если с зади вазить некого не планируешь вообще ничего не ставь. Фронтом и сабом уверяю останешся доволен.

Насчет магнитолы и усилителя могу сказоть толко что это ПЛОХО ПЛОХО ПЛОХО cry.gif
Под такую высококласную акустику как Fokal ставить такое борохло это выбрашеные на ветер деньги. В качестве примера могу посоветовать из усилителей Polk, Alpine, Audio Pro, Derected магнитола Apine 9831r-9835r

Да, с овалами я конечно погорячился icon_smile.gif вместо них Focal 165 CV. Alpine 9835 - это конечно здорово, но вот дороговато, по поводу 9831 еще можно подумать. А усилитель…. Ну а если поставить 4-ёх канальный Helix Dark Blue 4 на фронт и тыл, а на саб моноблок Cadence M7000? Эти усилители вроде хвалили в прессе.
Кстати, еще такой вопрос, а как звучание акустики Focal из серии Access, в частности 165 A (6 дюймов компонентные) и 165 CA(6 дюймов коаксиальные)? Стоимость их невысока, например 165 СА видел в магазине за 2600, хотя магазин не самый дешевый, а вот звучание как?

Никогда не слушай прессу а, доверяй своим ушам !!! Сабовый усилок за эти деньги весьма не плох.
Фокаловская акустика плохо никогда не звучит.