Форум
Домашний кинотеатр

Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1705?

Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1705?

Помогите с выбором!

Стою перед выбором ресивера. Музыка/кино приблизительно 75/25. Поэтому нужен "музыкальный" аппарат. Изначально рассматривал еще Ямаху 450/550 и Пионер 814, но после того, как поговорил со специалистами в салонах и почитал различные публикации в инете, от них отказался (первый заточен больше под кино, чем под музыку, а второй, по словам работников салонов, звучит несколько вяловато). Отсюда вопрос: на чем остановиться? Или есть еще кандидаты в данной ценовой категории?

Конфигурация колонок - только фронтальная пара и в ближайшем будущем изменения не планируются. Поэтому интересует еще вопрос качества объемного звучания на паре колонок.

Денон 1705 еще хуже 814 Пионера, слабенький он. Нынешние Деноны начинаются от модели 2105... icon_confused.gif Лучше тогда 795 Сони брать. А вообще-то надо самому послушать 814 Пионер и 795 Сони.

kazhdomu svoe.otme4u ot sebja,4to sony horo6ij res.mne zvuk ponravilsja.nado slu6atj.vazhna akustika i objazateljno s sabom.

Re: Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1

Eugeny писал(а):
Помогите с выбором!

Стою перед выбором ресивера. Музыка/кино приблизительно 75/25. Поэтому нужен "музыкальный" аппарат. Изначально рассматривал еще Ямаху 450/550 и Пионер 814, но после того, как поговорил со специалистами в салонах и почитал различные публикации в инете, от них отказался (первый заточен больше под кино, чем под музыку, а второй, по словам работников салонов, звучит несколько вяловато). Отсюда вопрос: на чем остановиться? Или есть еще кандидаты в данной ценовой категории?

Конфигурация колонок - только фронтальная пара и в ближайшем будущем изменения не планируются. Поэтому интересует еще вопрос качества объемного звучания на паре колонок.
дорогой мой а вы сами слушали хоть один аппарат.так послушайтеюпоговорил он со специалистами ха ха ха слушать будете вы а не специалисты.вот таких они и ждут чтобы всучить то что надо им а не вам слушайте сам и найдете что вам нужно.неполинитесь мой совет icon_exclaim.gif icon_twisted.gif удачи

Re: Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1

Eugeny писал(а):
Помогите с выбором!

Поэтому интересует еще вопрос качества объемного звучания на паре колонок.

енто как понимать?для пвсевдо тетру?

Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1705?

Цитата:
garantt:
енто как понимать?для пвсевдо тетру?
Ну да, типа того. icon_wink.gif
Цитата:
викторио:
дорогой мой а вы сами слушали хоть один аппарат.так послушайтеюпоговорил он со специалистами ха ха ха слушать будете вы а не специалисты.вот таких они и ждут чтобы всучить то что надо им а не вам слушайте сам и найдете что вам нужно.неполинитесь мой совет
Дело в том, что ни соньки ни денона у нас пока нет, обещали привести через пару недель. Так что прослушать их пока не мог, решил предварительно узнать что народ про них думает.

А слушать обязательно буду! icon_biggrin.gif Только хочу чтобы они все вместе были.

Eugeny писал(а):

Дело в том, что ни соньки ни денона у нас пока нет, обещали привести через пару недель. Так что прослушать их пока не мог, решил предварительно узнать что народ про них думает.

А слушать обязательно буду! icon_biggrin.gif Только хочу чтобы они все вместе были.


ну так и не торопитесь пока. Но 1705 Денон, а также 1905 можно вовсе не принимать во внимание. Послушайте для начала вот эти модели: Денон-2105, Сони-795, Ямаха-650, Пионер-814, - из них уже кое-что можно выбрать...

Цитата:
Изначально рассматривал еще Ямаху 450/550 и Пионер 814, но после того, как поговорил со специалистами в салонах и почитал различные публикации в инете, от них отказался (первый заточен больше под кино, чем под музыку, а второй, по словам работников салонов, звучит несколько вяловато)

Не верьте продавцам!!! Пионер какой угодно, но то только не вяловатый!

Re: Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1

А я сегодня их как раз в магазине и слушал по очереди (предпочтения - стерео/кино = 80/20), тоже хотел сравнить свое мнение с народом на форуме, а тут смотрю уже кто-то меня обогнал icon_biggrin.gif В общем излагаю:

Слушал 3 варианта (только в стерео):
1. Denon 1400/Denon AVR-1705
2. Denon 1400/Sony STR-DB795
3. Sony 955/Sony STR-DB795

Музыка:
1. Sacred Spirits - Legend
2. Accept - Balls to the Wall
3. Alice Cooper - Hey, Stupid
4. Gathering - Great Ocean Road
и на сладенькое
5. Sepultura - Roots Bloody Roots
и еще парочка DEATH-команд

Впечатления:

1 комплект:
Двойственные впечатления, с одной стороны на удивление хорошая динамика и атака, объемные басы, с другой стороны полное отсутствие верхов, верхняя часть диапазона замылена, звук тарелок словно сквозь тряпку, со струнными инструментами такая же хрень, а вследствие этого отсутствие четкой сцены. На уровне громкости выше среднего начинаются довольно заметные искажения (думаю, у него просто мощи не хватило раскачать 6-омную акустику), в общем не мой вариант.

2 комплект:
Заменили ресивер на Соню и сразу появилась сцена, начал чувствоваться воздух, зазвучали высокие, уже не через тряпку, а через марлю. Басы приобрели напор и солидность что-ли, НО ПОСТРАДАЛА МИКРОДИНАМИКА, общий напор сохранился, а вот исполнение мест, где есть резкие спады/подъемы стало более сглаженным, менее экспрессивным (о чем мой товарищ по прослушке - закаленный в боях любитель Denonа не приминул заметить)

3 комплект:
Заменили плеер на Соню 955. Чистейший звук. Наконец-то услышал тарелки, и у гитар появились СТРУНЫ! Очень объемное исполнение, инструменты встали на свои места, показательное место - композиция Gathering - Great Ocean Road, после спокойного вступления, резкий шквал всех инструментов (ну, не поэт я, но кто песню слышал, поймет), обычно в этом месте наступает провал, все звуки сливаются в кучу (и на более дорогих аппаратах), но не сегодня. Соня всех расставила по местам. Слышно было все инструменты, очень хорошо, без характерного цифрового циканья звучали тарелки. Бас стал более собранным и быстрым. Сглаживание спадов/подъемов не исчезло, но стало менее заметным. В целом я бы охарактеризовал исполнение так:
чистое,очень точное, динамичное, но без "мяса".

РЕЗЮМЕ:

Как говорится, при всем богатстве выбора.. в общем мой вариант №3, и дело здесь не в любви к Sony, хотя я ее старый фан (слушал ресиверы DB-2000 - полное г...., ES3000 - мертвый звук на мой взгляд), просто за 400$ это отличная покупка, которая очень хорошо звучит.

Не знаю, легче ли стало Eugeny после прочтения сего отчета, лично меня теперь мучает другой вопрос:
Какие фронты (до 800$) подобрать к DB-795, чтобы "подлечить" микродинамику icon_question.gif
На примете у меня Magnat Quantum 505

Re: Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1

Eugeny писал(а):
Помогите с выбором!

Стою перед выбором ресивера. Музыка/кино приблизительно 75/25. Поэтому нужен "музыкальный" аппарат

Конфигурация колонок - только фронтальная пара и в ближайшем будущем изменения не планируются. Поэтому интересует еще вопрос качества объемного звучания на паре колонок.


А зачем тогда брать av-ресивер ? если во-первых 75% будет слушаться музыка, кино реже и всего пара колонок, и докупать осташиеся колонки вы несобираетесь, как вы на паре колонок услышите 6 или 7 канальную дорожку ? будете попеременно переподключать эту пару, чтобы слушать записанную для определенного канала дорожку ?

В этом случае лучше купить стереосилок, покрайней мере Dolby дорожки на нем можно будет слушать даже на DVD без декодеров. Да и не один ресивер за сумму что вы отдадите за интегральный усилитель не будет звучать на подобном уровне.

Re: Какой AV-ресивер выбрать: Sony STR-DB795 или Denon AVR-1

brine писал(а):
А я сегодня их как раз в магазине и слушал по очереди (предпочтения - стерео/кино = 80/20), тоже хотел сравнить свое мнение с народом на форуме, а тут смотрю уже кто-то меня обогнал icon_biggrin.gif В общем излагаю:

Слушал 3 варианта (только в стерео):
1. Denon 1400/Denon AVR-1705
2. Denon 1400/Sony STR-DB795
3. Sony 955/Sony STR-DB795

Музыка:
1. Sacred Spirits - Legend
2. Accept - Balls to the Wall
3. Alice Cooper - Hey, Stupid
4. Gathering - Great Ocean Road
и на сладенькое
5. Sepultura - Roots Bloody Roots
и еще парочка DEATH-команд

Впечатления:

3 комплект:
Заменили плеер на Соню 955. Чистейший звук. Наконец-то услышал тарелки, и у гитар появились СТРУНЫ! Очень объемное исполнение, инструменты встали на свои места, показательное место - композиция Gathering - Great Ocean Road, после спокойного вступления, резкий шквал всех инструментов (ну, не поэт я, но кто песню слышал, поймет), обычно в этом месте наступает провал, все звуки сливаются в кучу (и на более дорогих аппаратах), но не сегодня. Соня всех расставила по местам. Слышно было все инструменты, очень хорошо, без характерного цифрового циканья звучали тарелки. Бас стал более собранным и быстрым. Сглаживание спадов/подъемов не исчезло, но стало менее заметным. В целом я бы охарактеризовал исполнение так:
чистое,очень точное, динамичное, но без "мяса".

РЕЗЮМЕ:

Как говорится, при всем богатстве выбора.. в общем мой вариант №3, и дело здесь не в любви к Sony, хотя я ее старый фан (слушал ресиверы DB-2000 - полное г...., ES3000 - мертвый звук на мой взгляд), просто за 400$ это отличная покупка, которая очень хорошо звучит.

Не знаю, легче ли стало Eugeny после прочтения сего отчета, лично меня теперь мучает другой вопрос:
Какие фронты (до 800$) подобрать к DB-795, чтобы "подлечить" микродинамику icon_question.gif
На примете у меня Magnat Quantum 505


Для 790-795 Сони предпочтительна акустика с легкими дифузорами, напр. Инфинити, МА Сильвер, Клипши. Проверено.