Форум
Акустика

ОТЧЕТ: Сравнение JBL E90, Wharfedale EVO30, JAMO E770

ОТЧЕТ: Сравнение JBL E90, Wharfedale EVO30, JAMO E770

Вот, выпал спокойный денек, народа никого, решил чуть послухать....
1)Источник: Yamaha S550(неахти, я понимаю, но пока лучше ничего не осталось... вот через неделю придет маранц5400 - там повторим icon_cool.gif )
2)Усилитель а)маранц7200 б)маранц4400 в)ревокс с25
3)Акустика - см тему icon_wink.gif
Что слухали? Рок (готтхардов), инструменталочку, нью-эйдж(акустик алхими), классику от дж вивальди icon_twisted.gif с временами года, ну там депеш не забыл.... точнее его альбом exiter
кабель был вполне заурядный, с сечением 2,5, подключалось все по бивайрингу/биампингу, междлочник тоже не ахти.
ИТАК:
1) рок
из трех человек, учавствовавших в прослушке(в том числе и я icon_twisted.gif ) , двое победителем назначили именно варфы ево30, далее мнения разделились: одному(не мне) больше понравились джамки(понравились верха), а другому жбл(соответственно низы icon_smile.gif ).
2) депеш мод icon_biggrin.gif
ВОТ ОНО! середина и средний верх - ВОКАЛ! вот где варфы показали себя во всей красе! Теплый, нежный и удивительно певучий голос варфов сразу "усех порубал" icon_twisted.gif Так что, первое место - ево30. Опять же джамо показало результат похуже, точнее более прохладный звук, но детальность все равно приличная... А вот жбл обделались по-полной! icon_twisted.gif МЛИИИИН, такого поршивого вокала я давненько не слыхивал.... даже трухлявые в данном отношении варфы даймонд 9,6 и то приличнее казались. (вот щас начнется icon_lol.gif ЖБЛовцы! але! ФАС!)
Кстати про бас: один сказал, что жблам сабвуфер не нужен.... они сами как сабы(жбловцы ликуют icon_twisted.gif ), а вот все остальное слухать и не хотелось.
3)инструменталка и классика
Вот тут было интересно! Верха у джамо действительно отдают металлом, но детальность была ооооочень приличной, хотя вот эта прохлада еще хоть как-то была интересна до того места, где воткнулась гитарка с нейлоновыми струнами и рояльчик! Вобщем тут варфы показали больше спокойствия и теплоты. Хотя детализация была не очень, пока не "навалишь" чуточку, вот тогда оно и раскрывается! Про жбл писать даже и не хочется.... Совсем провальное выступление.
ЗЫ
Смена усилков ничего не изменила.
ЗЗЫ
ВСЕХ! поклонников жбл просьба не обижаться, ИМХО ведь, пусть даже совпавшее у нескольких людей icon_twisted.gif
ЗЗЗЫ
СПАСИБО всем фанатам жбл! Это единственная акустика, которую ни хвалить, ни подключать на прослушку не нужно... icon_twisted.gif Ее и так разбирают..... ЕСЛИ бы не ВЫ у нас бы ничего кроме нее небыло icon_twisted.gif

НУ ЖБЛовцы, НАПАДАЕМ?!

Я вот тоже послушал Варфы эво 20 на выставке,мне оооочень понравилась их теплота и бас неплохой.
С детальность по верху так себе дела,хотя может виновата электроника (слушалось на каких-то двд плеере и ресивере Пионер).
Но даже с ними я понял,в их звучании что-то.есть....
Вот теперь даже не знаю,менять КЕФ на Варфы.....?
А кто-нибудь слышал их с НАДом?

Смотря какие KEF если серии Q, то я бы менять не стал на равноценные Варфы, хотя они мне нравятся больше, но координального изменения Вы не поучите.

вообще у варфов как я понял одна трабла: чутье у них низкое, требуется усил пожирнее.... НО вот как можно такое допускать, если подавляющее большинство покупателей акустики в пределах 300-800уе в качестве усила берут ресивер? Да и в лучшем случае сравнимый с колонками по цене? УЖАС! Естественно, при сравнении с варфами на одном и том же ресивере жбл покажут более эффектный звук. Но как показывает практика, ямаховские ресиверы тоже сначала кажется очень прилично звучащими, а потом оказывается наоборот cry.gif Вот вы посмотрите на жбл серии Е: чутье приличное, бас задранный, верха провальные, габбариты ОГОГО! снимаешь грили и легковерные покупатели падают от безпамятства! Возьмешь какой - нить ресивер 400-500уе и жбл с ними подключишь - те снова падают еле оклимавшись icon_lol.gif А ведь звук то так себе.... киношка одним словом.... А варфы вот цепанешь на тот же ресивер и...... да говно звук будет.... "А если с приличным усилом?" - спросите вы... Так ведь кто будет покупать усил к колонкам за 300-500уе??? Ну те же даймонды - тугие как зад, а докупать им стерео интегральник - жАбА душит.... cry.gif С джамо вообще получается интересно: на верхах у них чутье выше..... вот и думай, что сделать чтобы бас проснулся icon_confused.gif Громкости навалить? Ресивер кАкАтЬ начнет, а тембры(того же ресивера) звук убьют ООЧнеЬ профессиОнально! icon_razz.gif
Вобщем, кто-то тут уже развивал тему о падении эры хай - фая cry.gif Все гонятся за многокАналкой... А потом о музыкальности бюджетных ресиверов целые темы раздувают icon_eek.gif Так и получается, кто-то в винтаж в ужасе бежит..... cry.gif

А вот и я icon_smile.gif Вперед на защиту JBL icon_smile.gif шутка

Freezzzz, почитал я твой "тестик" 3-х напольничков, вооружился интернетом, посмотрел и возмутился не на шутку. Ну как ты можешь сравнивать Е90 (500$), Е770 (857$) и Evo30 (820$) ???? Ты что не видишь что это разные ценовые категории???!!! Как же так мона, э.
Я не буду умничать и защищать JBL E90 т.к. я их не слушал, но владея JBL E60 (350$) могу сказать, что я ими доволен на все 100%. Наверняка в Е90 другой звук, может он и мне бы не понравился, я не знаю. Но свои колонки в обиду не дам !
Так что обзор некорректен, выбор колонок в обзор сделан необъективно!!!!!!!!!

Нападать на ненавистника акустики JBL - бесполезная трата времени, достаточно прочесть Ваши отзывы на разных ветках об этой фирме. Большинство форумян наверняка привыкли icon_biggrin.gif к Вашему стилю и вероятно просто не обращают внимания,- и правильно. А по поводу, поднятой Вами темы, некорректное, малоаргументированное сравнение, ведь заранее ясна, кто будет у Вас последним месте из из вышеперечисленных участников. не надо далее тужиться.
P.S. Расскажите лучше про "мурзилки" в этом Вы не только мастер,а настоящий "эксперт."

xalat
кстати, вот вот к нам снова придут Е60.... погоняем, посмотрим, напишем icon_rolleyes.gif
На счет некорректности: я лично сбагриваю все колонки до 450уе в одну группу, далее 450-700 в другую.... кстати, разброс качества не такой уж и большой.... просто у Е90 звук практически идентичный звуку Е100....
Цитата:
Е90 (500$), Е770 (857$) и Evo30 (820$)
у нас расценки такие: Ево30 -670уе, Е770 -630уе, Е90 585уе.... так что разброс совсем мизерный....
Цитата:
Но свои колонки в обиду не дам !
Так что обзор некорректен, выбор колонок в обзор сделан необъективно!!!!!!!!!
да бога ради... это же не тест... это так ИМХО.... просто было интересно, посмотреть реакцию других людей... Мы вот приступая к прослушке тоже не были уверены на все 100.... а многие эти варфы и джамо вообще впервые слышал.... Да, и еще: сегодня приходил мой знакомый, он любит когда все бухает(тембры у него +8 icon_biggrin.gif ), так вот, мне верит абсолютно.... вобщем пришлось ему показать жбл cry.gif Заранее ведь знал, что понравятся icon_razz.gif Так и получилось... Вобщем, у вас - жбловцев пополнение! icon_lol.gif
А вообще возмущаться не стоит, слухать мы теперь планируем много, писать буду чаще, вот ожидаем инфинити бету.... вот чувствую какашкой окажется.... icon_twisted.gif

Еще не слышали, а уже предполагаете(о Beta), может Вы и JBL не слышали, а только чувствовали icon_biggrin.gif

Привет FreeezzzZ.
Я вот тоже вроде отношусь к поклоникам этой фирмы..итолько у меня не Е серия.....
У меня LX-2003 icon_biggrin.gif
нападать не собираюсь.....я слышал тут на днях Е-100 с ресивером маранц(модель не помню)..играла какая то колбасня(типа унц унц)......
Но блин пусть это мущыкой то назвать нельзя....но так колонки эту мызычку приподносить не должны.........еслиб мне такое на дискотеке врубили меняб вытошнило.......бас есть ...много..но ватный какойто....звук мутный.....высоких мало......ужаззззз......а вы еше Акустик Алхими на них поставили........люблю эту группочку......особенно кайфую от того как мои колоночки передают гитарный звук... icon_biggrin.gif
Ну вобщем такие пироги icon_biggrin.gif

FreeezzzZ-ик радость, ты ж не ненавистник ДЖЕБЕ и даже не ББК ты просто ненавистник общепринятого icon_biggrin.gif
Респект тебе icon_smile.gif
а чего Нортов защищать...они со своим Полиплас облажались в нелинейности.
У мя одна идея была бы..подбирать корректно под них усь или ресик. А это трата времени и сил.
По этому жирафу всегда видней, у нё шея длинней icon_cool.gif

Шура
Цитата:
Еще не слышали, а уже предполагаете(о Beta), может Вы и JBL не слышали, а только чувствовали
да слышал я их... кстати с маранцем же 7200.... непонравились совсем, точнее звук жбл е100 напоминало(сравнивал бету 50), но вот как нам ее привезут, так я ее обязательно заново погоняю icon_lol.gif
Спящий
А вы не задумывались что именно радикально поменялось в серии е? а вот почитайте, что на это пишут сами разработчики.... интересно кстати, как они видят "идеальный" звук... это же не я сказал icon_rolleyes.gif Вам бы серию xti послухать.... (чуть позже ссылочку дам)
Miss_Akula
Цитата:
FreeezzzZ-ик радость, ты ж не ненавистник ДЖЕБЕ и даже не ББК ты просто ненавистник общепринятого
ЕЗЗЗЕ! бобиков терпеть немогу, а вот жбл только последние года три разочаровывают... cry.gif вот помницца у кого-то слыхал xti серию.... так вот, дизайн - ушлепище полное icon_eek.gif (на нем млин и сэкономили), а звучали вполне прилично. Только их тогда маааало кто покупал. А почему? Да не смотрятся они! И к тому же стояли дороже чем сейчас е серия..... получается что разработчики правду пишут icon_twisted.gif
Цитата:
а чего Нортов защищать...они со своим Полиплас облажались в нелинейности.
как раз в нелинейности они и преуспели icon_biggrin.gif
ДА и еще: рад бы добавить еще и очучения от прослушки ямахов 515Ф icon_biggrin.gif но немогу... купили их cry.gif Скоро будем гонять на прослушку инфинити примус 250, танноев фьюжн4, варфов даймонд 9,6... послухаем что получится icon_confused.gif
Кстати, вчерась у наших "мексиканских" е80 я заметил некоторый призвучек... решил проверить, так вот, оказалось, чито фазик у них отВАлИлся! а был приклеен он на мааааленькую такую сопельку из клея, напоминающего момент icon_twisted.gif -Вставил обратно - заберут/незаметят icon_twisted.gif А у инфинити примуз вообще в фазике не труба, а такая вот дешевая дыгочка icon_twisted.gif и из нее торчит поглотитель - вата, поправить- поправил, а неприятно icon_evil.gif

...ну не знаю, не знаю. Мои Е-60 сделаны добротно. Фазик - полноценная труба, напоминающая дуло старинного ружья icon_smile.gif Держится крепко, не оторвешь. Я за фазик их поднимал и таскал по комнате. Внутрь светил фонариком - тама полно поглотителя, плата кроссовера большая, катушки намотаны довольно-таки толстым проводом, по размеру - большие. Провода к кроссоверу толстенные. Внутри есть распорка. Внешняя отделка - безукоризнена. Никакой нелинейности я не слышу. То что края диапазона задраны - это да, начинает немного раздражать, но зато на недостаток высоких и низких не пожалуешься. Благодаря этому даже самая говённая запись звучит ярко, колонки её "вытягивают". Многие говорят, что звучат инструменты не натурально, по мне так очень натурально! Взять тот же "полонез Огинского", рояль закачаешься - мороз по коже. А как задушевно звучит Scorpions...

Я понял, что спорить на тему акустики - БЕСПОЛЕЗНО! Разные люди, разные вкусы, уши и т.д. Кто то довольствуется малым, а искушенным мало и Hi-End аппаратуры.

xalat писал(а):

Я понял, что спорить на тему акустики - БЕСПОЛЕЗНО! Разные люди, разные вкусы, уши и т.д. Кто то довольствуется малым, а искушенным мало и Hi-End аппаратуры.


Благая мысль уважаемый.
Только вот доказать это некоторым практически невозможно. Упрутся лбом в стену и хоть ты тресни, дескать вот это круто а все остальное бяка.

[quote="Samurai"]
xalat писал(а):

Я понял, что спорить на тему акустики - БЕСПОЛЕЗНО! Разные люди, разные вкусы, уши и т.д. Кто то довольствуется малым, а искушенным мало и Hi-End аппаратуры.



Зря Вы так себя критикуете icon_biggrin.gif

------FreeezzZ------Спящий
А вы не задумывались что именно радикально поменялось в серии е? а вот почитайте, что на это пишут сами разработчики.... интересно кстати, как они видят "идеальный" звук... это же не я сказал Вам бы серию xti послухать.... (чуть позже ссылочку дам)
-----------------

Когда покупал колонки то денег на серию xti небыло cry.gif ...чтоб не расттраиваться слушать не стал.....
Вот Кстати бесет меня одна вещ.....перестали к нам завазить другие серии JBL хотя судя по сайту они выпускаються............яб серию Студио пуслушал с удовольствием...так где ее теперь возьмеш....самое круто что можно найти из JBL это
xti cry.gif хотя помойму и она потехоньку из продажи исчезает.......вообще беда какаята с колонками от JBL кроме Е серии ничегошеньки не найти......а если я блин фанат фирмы(это я для примера) и у меня есть желание купить акустику покруче..че делать то...за границу ехать?????????????????????????????????.....
жду ссылочку!

2 FreeezzZ
Я тут залез на сайт JBL и ужаснулся.......если я правильно понял сейчас они производят для дома тольно Е К2(по ходу дорогууущая) серии???
Если это так то этоже КОШМАРРРРРРРРРРРРРР........раньше у них несколько ленеек акустики было а теперь...все чтоли.......... cry.gif cry.gif cry.gif cry.gif
А мне так бас моих колоночек нравиться cry.gif (все остальное тоже конечно.......но такого баса я еще не стречал..и такой четкости звучания как у JBL ).......чтоже теперь делать.......Я слушал колонки(JBLда полчники младшие) B&W 601, Dali Concept2(если не ошибаюсь).Мишшон какие то зи 3 серии.......с Ротель 02 и сд Рега Юпитер......ну блин просто не мой звук.....не каких эмоций не вызвал cry.gif (я тогда как раз уселок себе выбирал.....вот и гонял его почти на всем что было в магазине)(продавец помню увидев мое лицо сказал--Что не то ожидали услышать?..я сказал да...он мне вруби Напольники Польк Аудио RTI-10)..........ну вот на напольниках звук был конечно оболденым....но всеравно не таким как у моих JBL(забыл сказать..гонял на разном материале...все описать уже не припомню..дисков 10 было icon_smile.gif )....так вот......звук у всех этих колонок помягче.....ну понятно от полочника фундаментального баса я и не требовал(да к слову сказать мои напольнички LX-2003 не сильно от полочников ушли)...но и напольник хоть и звучал шикарно.....глубокая сцена....звук был совершенно вне колонок...много деталей....класный бас........но блин всеравно мягче....


Вот...может слух у меня такой.....но блин захачу я брать колонки покурче(вдруг icon_lol.gif приспичет) а выбирать будет и неизчего.......
Печально
ТЬФУ ТЬФУ...пока своими колнонками доволен поуши icon_biggrin.gif

Спящий
вот вот.... но ссылочку МЛИН! все никак не достать.... сення вечерком попробую... там как раз пишут разработчики жбл и инфинити о жизни icon_eek.gif
да и еще: вскрытие показало, что у жбл е30, е80, е90 внутрях поглотитель только на днище, левой стенке, и потолке icon_twisted.gif (у е30 еще и не задней стенке), а вот инфинити заглушены основательно.... хотя и те и другие собраны в мексике....

Привет FreeezzZ.
Значит я был прав насчет того что JBL свернула выпуск XTI, Studio........кошмар cry.gif
Ну насчет поглотителя всетки мона понять......хоть фирмы и из одного стойла но динамики как минимум разные...корпуса...фильтры....вот и разница в поглотителе...

А с каких пор JBL в Мексике выпускают?........Мои вот в Дании собраны icon_biggrin.gif .......или типа в Мексике дешевле выходит.....но визти то к нам из Дании ближе.....не понятно.

Да в свои колонки я не лазил и не собираюсь.......звук мне нравиться так на кой фиг туды лезть.

Извени конечно но блин ваши привычки ковыряться...твикать(ваше слово бесит icon_twisted.gif icon_twisted.gif )...уже надоели..не нравиться не покупай.....а то купят(я вообше по жизни)..и начинаеться динамики заменем ......все заменем.........вот обьясни кто тебя понес во внутренности колонок?(извени если грубовато..... icon_redface.gif ).
Я понимаю еще купил к примеру б/у.....ну залезть посмотреть тели придохранители стоят к примеру......но в новую?????

To все icon_smile.gif
1997 год. Миницентр Техникс SL-CH530. Акустические ситемы по паспорту: Сборка -Мексика.
----------------------
Так что Спящий... мы давно уж Америку проспали icon_confused.gif

1997 год. Миницентр Техникс SL-CH530. Акустические ситемы по паспорту: Сборка -Мексика.

И у моего центра(для тех кто не вкурсе SC-EH570) колонки были сборки......Малазийской......а вот сам аппарат сборки Японской icon_biggrin.gif

ВО истину у всех разные уши!!! Вот я к примеру слушал ЖБЛ-е80 на выставке Хай-Фай шоу. Источником был ДВД Харман Крадан 30 а усилком рес тоже ХК из старших моделей (по моему 7200). Так вот, мне лично у е-80 понравились верха и середина. Верха детальные, но практически не звенящие, серединка ровненькая- без серьезных изъянов и горбов, а вот бас -так это пиздец какой-то! Такое ящичное гавно, гудение на 100-125 Гц просто пипец! Межет комната неподходит, может еще что, но другая акустика на той-же выставке в таких-же комнатах- просто по басу в разы лучьше. По мне лучьше просто завал на басе, нежеле такое говно. Причем у е-80 особой-то глубины баса я как-то и не заметил, хотя 2 спаренных 16.5 см. динамика общей площадью больше, чем один 20 см. динамик, да и корпус не маленький. Да и вообще почему гудят-то вообщем небольшие динамики?! Ведь по идее, к гуденью склонны колонки с динамиками большого размера (больше 20 см.). Бред какой-то.

Цитата:
А с каких пор JBL в Мексике выпускают?........Мои вот в Дании собраны .......или типа в Мексике дешевле выходит.....но визти то к нам из Дании ближе.....не понятно.
вооо! млин! я лично видел и серийку Е, которая была "маде ин чина" icon_eek.gif Те, что мексиканские - у нас пачками валяются icon_razz.gif А вот датский не видел и не слыхал cry.gif Вот млин и разнесло же жабелов по всему миру icon_lol.gif
Кстати, в инфинити бета, котрые маде ин мексика.... так вот писчуки у них какого-то х3ра французские icon_twisted.gif А вот тута друже говорит, что автомобильная акустика жбл частенько из дании попадается icon_confused.gif

Я слышал JBL E-60 на системе СА последней линейки.
Было какая-то электронная (но далеко не дискотея музыка)- выше всяких похвал.
Мой диск с классикой-так себе,джаз-немного лучше.
Затем в другом повильоне Горбушки слушал их же на ДВД и ресивере Ямаха-такой бред,что слушать невозможно абсолютно!!

FreeezzZ
Ты не икал сегодня?
Вспомнила тебя сто пять раз с этими Jbl.
На меня смотрели как на ненармальную. Сначала... Я переслушала от Е60 до Е 100.
На Яме.
Думая про себя что наконец-то сформирую свое мнение по поводу Е.
Если б мне приспичились Е напольники, то кроме Е90 не взяла ничего. Думаю самый альтернативный вариант из напольников. А Е100 действительно монстры. И лучше всего когда они молчат.
А на выдаче товара, получая свой центральный канал, за которым я и приехала, наблюдала за людьми, которые проносились мимо и уволакливали с собой коробочные ДК, ББК ДВД и ТВ Сокол... Специально посчитала от нефига делать: 1-н из десяти за это время уволок Инфинити. Мысли в голове какие-то дурацкие рождались... Как я могу быть несчастлива со своим ДК, если другие счастливы с тем что уволакливали... Бред какой-то, а не цивилизация.

Miss_Akula
вооота, так оно обычнои происходит.... скука смертная icon_sad.gif вообще, людей, выбирающих "со вкусом, с расстановкой" - даже единицы сказать будет слишком громко cry.gif Вот вчерась у нас забрали варфики ЕВО30 cry.gif Ладно хоть в хорошие руки отдал icon_confused.gif
Значица купила серию Е? icon_redface.gif Я так понял для кинишки выбирала? Или твой звук?
Цитата:
Мысли в голове какие-то дурацкие рождались... Как я могу быть несчастлива со своим ДК, если другие счастливы с тем что уволакливали... Бред какой-то, а не цивилизация.
агы.... а потом прихидишь домой, тихонечка вглючаешь чаво нить спокойненького и..... а пошли они Усе в 3аД!

FreeezzZ
Да не так.
Я же все сразу купить не могла. Смаковала каждый спикер по отдельности. Зато разницу при покупке каждого компонента я прекрасно помню. Здорово когда потихоньку компоненты собираешь... Вот сегодня я впервые за год ощутила всю прелесть 5.1 icon_smile.gif
У меня совпало две покупки ПК и ДК. Поэтому быстро не получилось. К ПК тоже барахла полно надо. Год назад сначала я притащила ресивер и JBL LX 2005. Через месяца два ДВД, через три саб Е250, позже тылы Е50, а теперь вот центр Е35. Ну и один приличный пока межблочник, стерео. Акустические провода брала сразу с покупаемой колонкой.
Вообще я много теряла с отсутствием центра. ПРОСТО ОЧЕНЬ!.И даже не знала это. Даже при разгоне соло по другим колонкам. Он хоть и последний был из комплекта, но его приобритение было фурором звука у мя дома. ДК сегодня пахал 9 часов. Оторваться не могла. Вообще Е35 силен по сравнению с Е25. Ну вообще-то он трехполосник против Е25. Я и хотела центр помощней. В равновесии с сабом 250-м. Меня правда немного смущает вес Е35-го, потамучто ТВ под ним трещит, хоть колонка размером с треть экрана.
А Е-шки слушала ради интереса. Там ими все завалено просто! Особенно Е60-ми. И инфинити куча.

Кстати, консультанты почему-то против больших колонок. Уж не знаю почему, но ругаются по поводу мощных драйверов и тонких стенок у той же Е100.

Подставки под тылы приглядела. Впервые вижу подставки под большие тылы. Металл и стекло. Полки сделаны из 100мм стекла в форме бумерангов. Т.е. низ колонки открыт а стоять она должна на ножках на крыльях "бумеранга". Забавная и красивая конструкция однако...

Цитата:
Полки сделаны из 100мм стекла в форме бумерангов.
ВАУ! icon_eek.gif Дер ГУТ млин! вот весят наверное немеряно! ГУТ одним словом!

Шурик писал(а):
бас -так это пиздец какой-то! Такое ящичное гавно, гудение на 100-125 Гц просто пипец! <клац> Причем у е-80 особой-то глубины баса я как-то и не заметил, хотя 2 спаренных 16.5 см. динамика общей площадью больше, чем один 20 см. динамик, да и корпус не маленький.

ИМХО ящичек великоват для таких динамиков, литров на несколько поменее нужен. А как JBL решает такие проблемы icon_question.gif Правильно - "ящик красивый начлена нам его переделывать, лучше кросс поковыряем, во колбасить будет icon_eek.gif , а главное выглядит красиво icon_rolleyes.gif ". А в итоге один вой (Зато громкий). Да и фазик они или от балды делали или слишком умно считали. Открываем книжку и читаем "выход порта фазоинвертора должен быть расположен на расстоянии не меньше диаметра его выходного отверстия от ближайшей стенки, иначе можно получить эффект неконтролируемого "аккустического удлинения" порта" (это я своими словами). Это ещё один источник воя.
Miss_Akula писал(а):

Кстати, консультанты почему-то против больших колонок. Уж не знаю почему, но ругаются по поводу мощных драйверов и тонких стенок у той же Е100.

Опять же дЖэБиэЛовский подход к конструированию аккустики - "лучьше не будем тратиться на демпфер (как-то Freeezzzz писал что у JBL внутри icon_lol.gif ) для стенок, а сделаем сами стенки потоньше и помягче", а то что они если не развалятся (от такой "мощи"), то свою долю в гул вносить точно будут, это уже их не трахает.

Поклонники JBL! Убедительная просьба ногами не бить! Я не говорю что вашу любимую аккустику полные лохи делают, просто может быть у меня немного другие ориентиры нормального звука. icon_redface.gif

FreeezzZ
ну ё моё..все хохмишь?
Отбрось последний нолик и тащить стойку станет заметно легче. Ну, запятую забыла поставить icon_wink.gif
После 10 icon_cool.gif
___________________
Tim691
Ну если Буш придурок-это не значит что все американцы козлы, и тем паче что все русские из-за этого лохи.
Это просто бюджетная акустика.
Я вообще заметила: вот такие "неимущие" или те у кого на рубль больше\меньше в кармане по отношению к дорогой аппаратуре как я и еще многие на этом форуме все че-то обсуждаем, критикуем и т.д., а в это время состоятельные и богатые люди, молча, эту дорогую аппаратуру покупают... и у них похоже тоже завязки. Только нам те завязки манна небесная... Вот такой круговорот действа.

2 FreeezzZ:
Слушай,а в каком магазине ты работаешь?
В Москве?
Есть ли возможность послушать у тебя связку стереоэлектроника NAD+ АС Wharfedale Evo?

Вадим А. Бережнов
Цитата:
Слушай,а в каком магазине ты работаешь?
В Москве?
Есть ли возможность послушать у тебя связку стереоэлектроника NAD+ АС Wharfedale Evo?
нет, не в Москве.... а послухать стоит.... это точно!
Miss_Akula
Цитата:
ну ё моё..все хохмишь?
Отбрось последний нолик и тащить стойку станет заметно легче. Ну, запятую забыла поставить
После 10
ну тады не интюресно.... че там 10мм icon_lol.gif шутю я так... а то было бы 100мм icon_twisted.gif Вот млин подход бы был.... А вообще, нолик бы от стоимости отнять icon_wink.gif тады бы ну просто супер было бы...

NAD T753 + Wharfedale

2 Вадим А. Бережнов
Недавно поменял фронты Wharfedale D8.3 на EVO 10, о результатах можно будет говорить через месяц, после "прогрева" на боевиках. Пока (впечатления первых 2-х суток) на некоторых музыкальных записях детальность на ВЧ иногда переходит в звон, есть акцент на шипящих, но(!) прогрев сказывается положительно. С Диамондами NAD звучал очень мелодично и естественно (на высокой громкости качество снижается, вероятно от внутрикорпусных стоячих волн) . В сравнении с Kef Q1 Diamond 8.1 c NAD Т753 звучат зажигательнее (звук Q1 мягче)- Pink Floyd рука не поднималась выключить.
Впечатления от EVO выложу попозже.
PS Wharfedale Pacific Evolution Piano Bird's eye Maple (10,20,30,40) самые красивые АС в категории, как минимум до $1000, а то и в абсолютном зачёте! icon_wink.gif

вот вам ссылочка http://www.salonav.com/arch/2004.05/htm/048-049.htm#goup
почитайте.... млин! ну так ведь нельзя! icon_lol.gif
Мороз
согласен, смотрятся они просто супер даже черные, НО причем здесь качество звука? icon_eek.gif

Да,внешний вид у них волшебный.
Звон-это скорее всего из-за ресивера (возможно его настроек).
М-дааа.....До ужаса интересно впрямую сравнить мои KEF и Wharfedale....

вешать их Wharfedale Pacific Evolution на ресивер у меня лично ничего не повернулось - ужас получицца cry.gif А вот с более или менее приличным усилком они играют - закачаешься icon_eek.gif

FreeezzzZ писал(а):
вот вам ссылочка http://www.salonav.com/arch/2004.05/htm/048-049.htm#goup
почитайте.... млин! ну так ведь нельзя! icon_lol.gif
Мороз
согласен, смотрятся они просто супер даже черные, НО причем здесь качество звука? icon_eek.gif

Прикольная ссылка, кстати в февральском салоне (в онлайне через месяц) в тесте полочников до 400$ победитель EVO8. Что там про неё написали? icon_eek.gif
А по поводу внешнего вида я написал без привязки к кач-ву звучания, звук за 2 минуты не оценишь. Для меня были большим сюрпризом результаты сравнения вживую всех вариантов отделки EVO. Во всех проспектах Wharfedale фото неполированной maple, в которой текстура отделки быстро забивается пылью и выглядит неряшливо. $45 на которые Piano bird's eye дороже - самые классно потраченные деньги в моей жизни. icon_biggrin.gif
По поводу использования ресивера: насколько я знаю (поправьте если это не так), в ресивере NAD753 усилительная часть фронтов идентична таковой у стереоусилка NAD352.
2 Вадим: для меня в сравнении Kef Q с EVO интереснее всего впечатления от длительного прослушивания (минут от 20-ти) на громкости выше средней (-5-0 dB по индикатору NAD753). Что "победит": энергичность EVO или деликатность Q?

Ну не скажу, что KEF деликатные,не скажу....
Пару раз ставил хард рок на моей системе-если не громко-так себе, простенько.
А вот если громкости подбавить-вот это да!!!! Драйв,скорость,удары бочки в грудь бьют! Электроника вообще идеально играет для полочников (в этой музыке я понимаю и знаю,как должно играть).

Единственное немного не хватает атаки в нижнем басу,поэтому и заморочился Wharfedale Evo. Но тут есть два вопроса-не пострадает ли воспроизведение классики и джаза (а это основная музыка,которую я слушаю дома),ведь KEF играют эти жанры идеально (для меня и в связке с НАДом).
И ,собственно, как они сыграются с моими компонентами NAD.
Поэтому будет время-съезжу в Москву,обязательно послушаю!

Вадим А. Бережнов писал(а):
...-не пострадает ли воспроизведение классики и джаза (а это основная музыка,которую я слушаю дома),ведь KEF играют эти жанры идеально (для меня и в связке с НАДом).
И ,собственно, как они сыграются с моими компонентами NAD.


EVO классно играют джаз, очень воздушно и приятно.
Вам действительно надо самому послушать, думаю, что вам они понравятся. Хотя многое зависит от ваших компонентов...

За удары в грудь у меня отвечает саб RUARK Log Rythm - замечательный трифоник получился (и управляемый), поэтому фронты- полочники