Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Audio Pro Image 11,12

Audio Pro Image 11,12

Если кто слышал полочники Audio Pro Image 11,12,как они для hard rock/metal/thrash??Заинтересовали размеры и цена.Саб не хочу покупать,соседи вряд ли этому обрадуются.Что касается усилителя,то смотрю пока в сторону Harmon/Cardon 670,а вот насчёт CD вообще пока никаких мыслей нет...Впервые решился хотя бы начальным hi-fi заняться,но вот опыта в этом,естественно,никакого...Подскажите.

Не слышал их никто что ли?..

Привет....еще раз не обижайся..ок?
ты сам эти колонки слушал?......сходи сравни......
вообще когда первый начинаеш покупать хор аппартуру оч трудно....не понятно чего хочиться...как дожно звучать.....
Т.к ты в Москве советую вооружиться дисками любимыми и рвануть на просдлушку по магазиам.
Преед тем как покупать уселок послушай егео как можно с большим количеством акустических систем.

Самый оптимальный для тя варианты
1-Купиь усь и ходить с нрм слушать акустику...
2-сразу в одном месте брать усь и колнки которые тебе с ним понравяться.

музыку ты слушаеш тяжеленькую.....трудно на ней будет акустику по качеству определять.....
Ты что нить еще слеушаеш?

Слушаю только тяжёлую музыку,причём очень(Morbid Angel,Obituary,Six Feet Under,Satyricon...)...Перерыл весь форум и пришёл к выводу,что в первую очередь буду слушать полочники Cerwin-Vega!V5M...Вообще,идея у меня пока такая - АС Сerwin-Vega!+усил.Harmon 675+сидюк Harmon...Только пока столкнулся с тем,что непонятно,какие магазины в Москве торгуют Cerwin-Vega!...В обычных магаз. эта фирма вообще не представлена,насчёт аудиосалонов буду в ближайшие 3-4 дня выяснять...А ты не слышал эти Cerwin-Vega???

нет к сожалению я Сerwin-Vega не тоблько не слышал но даже в продаже не встричал cry.gif ...а ведь самому интересно как звучат.
Попробуй еще кролоночки от Polk Audio послушать.....я когда усь покупал слушал колонки этой фирмы(прада напольник icon_confused.gif )=звучало здорово......а вот насчет полочников...мм не знаю......но если встретиш послышай.

насчет однокомпонентного подхода-Я за(я об этом писал)...ведь я думаю фирма в первую очередь подгоняет разные компонеты друг под дружку icon_smile.gif
слушай...а скока ты готов потратить......просто если увидиш JBL серии XTI- то советую ее послушать.....тем более что Харман и ДЖИБИЭЛЬ(и Инфинити) это одна контора icon_smile.gif ......мда еще.....а помещение какое? просто если есть место(и главное деньги icon_smile.gif ) то можно присмотреться кк каким нибудь небольшим напольничкам......

Мне вот трудновато одному советовать(некто видимо больше не хочет icon_confused.gif )......я на самом деле не так много аппаратуры прослышал ...просто я когда покупал себе то сначала присматрисалвся причитывался.....потом шел в магазин....слушал понравившуюся модел..если нравилась-покупал.....потому что пока от магазина до магазина долетиш....пока с продавцом туды сюды........+другие колонки помещение.....много факторов которые могут испортить вппечатление.........
Уселок перед покупкой прослушал на 5-ти АС........чуть было не раздумал брать......хорошо что в магазине нашлись колнки которые раскрыли звучание уселителя...........
Вотя сейчас к примеру доволен полностью несмотря нато что у меня такой безбашаный комплектек.

Мда вот еще то....я тяжелую музыку чслушаю очь редко........и на ней акустику ваше не слушал......к сожалению мне н такой музыке очень трудно определить качество аппаратуры......боюсь и у тебя может возникнуть таже проблема icon_confused.gif ......

Для хрошего сравнения неплохоб иметь диск где можно услышать акстическю гитару, рояль или пианино, женский и мужской вокал, ударные(самые различные).--это я думаю минимальный список "звуков" по которым можно судить о качестве АС и вообще аппаратуры.

В твоем случае Гитара(правда электро) есть, послушай как бас гитара звучит,с вокалом тоже надеюсь пробле не будет(иенно с вокалом а не хрипом с возможностью проглатывания микрофона icon_biggrin.gif ), ударные тож есть......найди запись где все эти составляющие легвко выделить на слух(чтоб не каша звуковая была)...и вот с этим СД в путь(прихвати еще кикие нить.....но чтоб звук был хороший).

Удачи!Пиши.....может мне еще чего в голову взбредет путного....

Спасибо за пожелания!..На всё про всё у меня пока $900(не учитывая кабели).Насчёт комнаты,то 12 кв.м,да к тому же ещё четыре шкафа с книгами плюс рабочий стол плюс диван плюс небольшой ТВ с видаком...короче,особо не разгуляешься...
Насчёт тестовых дисков ты правильно подметил.В моём случае идеальным вариантом,наверное,будут записи Uriah Heep разных лет - там есть и акуст.гитары,и электро,и бас хорошо выделен,вокал,многоголосье,орган...Короче,для начала надо эти полочники от Cerwin-Vega! послушать,а потом уже дальше что-то решать.

CD: Behemoth, Tristania, Sirenia (Irond), Rotting Christ, Death (Fono), My Dying Bride, Morbid Angel (Soyuz) and... -- best testing CD for Speaker Systems. (only for metal music!!!) Cervin-Vega! -- Yes!

Ed.W писал(а):
CD: Behemoth, Tristania, Sirenia (Irond), Rotting Christ, Death (Fono), My Dying Bride, Morbid Angel (Soyuz) and... -- best testing CD for Speaker Systems. (only for metal music!!!) Cervin-Vega! -- Yes!


Я уже как-то писал в разделе "музыка",что лицензия от Irond и Союз - это полный кошмар.Сравни тот же Morbid Angel "Heretic"(Soyuz) с фирменным диском от Earache.Разница настолько очевидна,что просто диву даешься.То есть лицензия звучит хуже даже,чем у пиратов.Вот Fono хорошая фирма.

Кстати,что за звук у Cerwin-Vega!,раз их все так для тяжрока рекомендуют???

Morbid Angel "Heretic"(Soyuz) - plohoy primer (sorry), Morbid Angel ''Covenant'' -- toze.
My Dying Bride (Soyuz) -- kruto...
Cerwin-Vega! -- slushal tolko napolnye (mnogo). Ba-bah!!! Cerwin-Vega!V5M -- ne znakom...

CD Irond, kotorie u menja est (okolo 50), o4en horoshego ka4estva. Navernoe povezlo...
CD-Maximum -- horoshego ka4estva.

Cerwin-Vega ! v-6f ( check it out) Very good for rock, good luck !!!!!!!!!