Форум
Домашний кинотеатр

усилок с высоким кпд

усилок с высоким кпд

Усилок хочу недорогой купить, вот этот понравился: BRONTE Digital Amplifier http://www.inst-max.ru/default.php?brand_id=10&mode=all_items , как думаете не туфта при таком высоком кпд? Ведь соврут, что хай-енд не дорого возьмут.

Позвольте поинтересоваться, зачем Вам такой высокий КПД? Да, цифровые усилители действительно чемпионы по КПД, но такие усилители актуальны там, где каждый Вт сети на счету - в car-audio например. Плюс цифровики имеют (как бы лучше сказать) особенную окраску, и многие не обладают достаточно динамичным басом. Если разговор идет о home инсталляции, то обладая таким бюджетом, я бы купил максимально линейный аналоговый усилитель класса А (с КПД дай Бог 25%) и акустику с высокой чуствительностью (более 90 дБ). В любом случае (для спокойного прослушивания и для парти) акустической мощности этой связки будет достаточно. Еще лучше если усилитель будет состоять из трех компонентов - пред и два моно-мощника.

В целом конечно такой КПД мне не нужен для экономии электроэнергии, но цена хорошая, фирма солидная, я только переживаю за качество мне конечное качество не нужно, слух не тот и денег не полные карманы, но главное, чтобы не было чего-то откровенно негативного, цена хоть и хорошая, но все равно приличная.

В пределах Вашего бюджета находятся некоторые модели полных (аналоговых) усилителей таких известных фирм как Musical Fidelity, Linn, Myryad мощностью 100-120 Вт на канал. Присмотритесь к ним и если есть возможность послушайте. Немного непонятно, за какое качество Вы переживаете (сборки что ли) и не переживаете (звука?). И непонятно про "не тот слух". Хотя по моему скромному мнению, каждый человек способен отличить "живое" фортепиано, от его электронной копии - причем также он способен отличить улучшающееся от аппарата к аппарату качество виртуального образа. Если у Вас есть любимые диски - ноги в руки и слушать. Более подробную информацию посмотрите в каталоге на этом сайте. Если остановитесь на чем то - Вас ждет еще более увлекательное занятие, выбор достойной акустики.

Я не перживаю за конечное качество, к которому можно стремиться бесконечно. А слух у меня не музыканта, хотя многое слышу, по крайней мере слышу разницу в кабеле и АС отчеливо. Спасибо присмотрюсь к этим усилителям, возникнут вопросы обязательно задам, Вы видимо неплохо ориентируетесь в технике. Еще раз спасибо.

по крайней мере слышу разницу в кабеле и АС отчетливо

Тогда Вам точно нужно слушать несколько усилителей из списка с разными АС и кабелями. Спасибо за лестные слова - в технике я разбираюсь в основном как потребитель и смутно помню электротехнику из институтского курса. Просто мне постчастливилось послушать эти усилители в спокойной обстановке на знакомом материале (с акустикой Elac кстати) - очень понравилось. Не понравилось одно - ценники.

Ценники не нравятся ВСЕГДА - факт icon_biggrin.gif
Согласен, не надо цифровой усилок брать. Это вообще, новое в Хай-Фай, а как все новое, требует не один год, чтобы доработать до уровня аналоговых конкурентов. Да и деньги больше берут за новую технологию icon_sad.gif

Как раз по деньгам самый дешевый из серии и самый мощный, только если он Hi-Fi и по субъективному восприятию на уровне ширпотреба, брать не стану его, как Хай-Енд рекламируют, качество звучание - исключительное. Наверное, придется слушать.

Ну, никто не знает точно, где проходит грань между hi-fi и hi-end... А насчет аппарата - надо послушать обязательно в сравнении с другими - всеж-таки, деньги серьезные. Ошибаться не стоит.

О результатах напишите, плиз.

Успехов!