Форум
Акустика

Фронтальная акустика к ресиверу Yamaha-750

Фронтальная акустика к ресиверу Yamaha-750

Помогите с выбором фронтальной акустики для Yamaha-750. Выбор стоит между Kef Q5 и Boston VR-2. Площадь комнаты 20 кв.м. Музыка\кино 50%\50%.

Здравствуйте! Довольно трудно что-либо советовать в такой ситуации. Есть только один способ, прослушайте все АС с вашим усилителем. Главное полагаться на собственный слух.

К сожалению послушать нет возможности.Остается надеяться на мнение экспертов и
тех, кто иммел возможность слышать.

Да а чего здесь думать . Из выше укахзанных - однозначно KEF . Хотябы по той причине что это разноплановые производители и KEF по уровню гораздо выше .
И ща скажу еще вариант , только потом ждите ревущею толпу . DALI suite 2.8 . Если найдете возможность послушать , очень рекомендую .

А что BOSTON VR-2 ниже по классу чем KEF Q5? Цены почти одинаковые. А ознакомившись с различными тестами в журналах , считаю ,что у VR-2 вудут лучше дела с басом , а у Q5 со среднимию Что лучше?

Косательно баса - вы ж все равно покупаете АС под ресивер , а значит будет сабвуфер , который все исправит . Косательно СЧ спектра - конечно он нужней чем бас , ведь в нем сосредоточено практически все звучание . Одни сладкие женские вокалы чего стоят icon_redface.gif Но я сильно не спорю , кому что ближе .

anna85
Цитата:
А что BOSTON VR-2 ниже по классу чем KEF Q5? Цены почти одинаковые. А ознакомившись с различными тестами в журналах , считаю ,что у VR-2 вудут лучше дела с басом , а у Q5 со среднимию Что лучше?
гы.... а вы значицца ни то ни другое не слыхали? Так о чем судить? А в мурзилках в последнее время вот бобики все выигрывают, а еще свиньи наступают icon_lol.gif
да и еще, выбирайте акустику с чувствительностью не менее 90Дб, у ямки 750 и так усилок слабый, питальник дохлый, зачем же ее бедную еще и тугой акустикой добивать icon_twisted.gif

Сабвуфер будет M&K MX105 MK2 или M&K MX125 MK2. Мы с папкой уже определились. Один из таких есть у наших знакомых. Очень круто. А чувствительность у VR2 и KEF Q5 больше 90 дб. Yamaha-750 пока нет хорошей акустики, спокойно качает старинные S-90.

Может АДМИН ответит на мой вопрос? Что мне выбрать, на чем остановиться? KEF Q5 или BOSTON VR-2 ? Или ни кто не слышал эту акустику?

Давайте-ка, Анна, мы Вас лучше с наступающим праздником поздравим! И пожелаем Вам всего самого лучшего, и колоночек самых лучших! Которые выбрать должны именно Вы с папкой, а не мы...

Есть в славном городе Туле салон "Меломан". Зайдите туда, присмотритесь, прислушайтесь. Там есть чего послушать.

Ну вы даете , Тула - это же не край вселенной . Я по малолетке проделывал путь от Москвы до Тулы на электричке , просто по тому что нечем было заняться . А у вашего папы наверняка и машина имеется .
Все из выше указанного можно найти практически в любом торговом центре . Уж выделиле бы денек , да доехали . И выбирали бы по звуку, а не по характеристикам , которые не всегда соответствуют действительности .
Так что с наступающим вас . И поверьте каждый потраченный час и литр бензина , в дальнейшем оправдают себя .

Срасибо за поздравление Вы настоящик джентельмены..Вашим советом обязательно воспользуюсь. Если можно, то несколько адресов аудиосалонов, где можно прослушать и не обязательно покупать колонки, т.к. покупать буду в другом месте, т.к. есть возможность купить со скидкой.
Еще раз всем большое спасибо!
Аня.

Анюта! Поздравляю вас с, к сожаленью, прошедшим 8 Марта! Счастья, Здоровья и всех благ! icon_smile.gif

По поводу адресов. Купите любой из последних номеров журнала "WHAT HI-FI?". Там
на последних страницах есть путеводитель по Аудио-салонам всей страны. Традиционно Московских салонов больше всего (несколько десятков), также указаны адреса, кол-во комнат прослушивания (весьма важный параметр), телефоны и бренды представленные в салоне. Очень удобная штука.

У меня рессивер Ямаха-540 играет с KEF Q1 (фронт), доволен как слон. icon_biggrin.gif

Я слушал Ямаху 750 с Wharferdale Diamond 9.6(аккустику я купил), мне понравилось, если размеры комнаты позволяют. С КЕF конечно звучало получше но я слущал с Q7. А у них и цена отличается.
С прощедщым праздником Анна icon_wink.gif

Ребята,еще раз огромное спасибо за ваши ответы и уделенное мне время. Буду слушать , хотя , в дуще склоняюсь к KEF. Знаю адресок , где они стоят :Q1-320 у.е,Q5-840у.е,Q7-1200у.е. и.т.д. Цены очень интересные.