Форум
Домашний кинотеатр

Знатоки, а можно например DVD плейер Yamaha перепрошить???

Знатоки, а можно например DVD плейер Yamaha перепрошить???

Из компьютерного мира все знают, что прошивку предположим DVD привода можно поменять, после этого могут появится доп. возможности, или исчезнуть какие-то баги. Фирмы производители регулярно выкладывают на сайтах новые прошивки. Но DVD плейер или рессивер он тоже имеет свою прошивку, так вот можно ее поменять на более новую, или вообще от более старшей модели поставить. На задней панели например моего есть технологический разьем. Если сталкивались с таким - поделитесь информацией?! icon_rolleyes.gif У меня например YAMAHA S550 icon_eek.gif

Да легко плеер Яма 550 перешивается

На радном сайте Ямаха 34 прошивку почему-то убрала, но есть умельцы из Польши. Наклепали уже прошивок к Яме 550. Загляни на этот сайт http://www.itepe.net/. Удачи. На европейском сайте Ямахи есть прошивки для моделей 540, 530 еще чего-то. Но они похоже их убрали из свободного доступа. Короче найти можно.

Andrey F, Попробуй позвонить в сервис центр Ямаха и спросить у них!
http://forum.ixbt.com/0062/005175.html - здесь можно почитать ....Удачи! icon_smile.gif

Смена прошивки в s550

Версию v34 получать на сайте Yamaha можно (зайдите в раздел Yamaha Partner Area, user customer pass 1437aa). Вопрос заключается в поддержке русского языка.
В официальной версии это кодовая страница 1250. Соответственно языки English, Czech, Hungarian, Polish, Romanian, Slovak, Slovene, Serbian, Croat.
У польских умельцев эта проблема вроде решена (есть 1251) но ставить их прошивку как-то стремно.. icon_wink.gif Может есть пиплы, которые v34 уже поставили? Отзовитесь плиз.

psv

Я пипл, который ставил в свою Яму 550 и 34 прошивку и польскую. Сейчас стоит польская прошивка версия 06 и я ей очень доволен. Никаких багов не замечено пока. Более того, я свою Яму уже гробил неправильной прошивкой и успешно самостоятельно реанимировал ее с помощью дата-кабеля, компа и MTKtool. Так что шейте польскую прошивку и не парьтесь. В отличие от 34 версии в ней новые функции добавлены.

Tackuan

Хочу поинтересоваться, в 34 прошивке язык Русский присутствует?
Для меню, русские теги mp3, названия файлов? У меня 32 - в меню есть язык русский, а вот остального... Еще вопросец - официальная 34 содержит 2 файла, польская только один, как быть?
P.S. Что за неправильная прошивка, которой загробили плеер (не хочется наступать на те же грабли icon_wink.gif )?

psv

Нет в 34 прошивке ни русских имен файлов, ни русских тэгов. Уже вышла 38 версия - в ней этого тоже нет. Как впрочем этого нет и в польской прошивке. А угробил я свою Яму прошивкой от Филипса 720, клоном которого она является. Так что шейте прошивками только для Ямахи 550 и граблей не будет icon_biggrin.gif . Да и еще. Яма прекрасно шьется одним файлом YDV550.BIN и второй нафиг не нужен. Проверено на собственном опыте.

Tackuan

Спасибо за информацию.
По-поводу польской прошивки - может в v06 русского и нет, а для v07 он вроде заявлен. Только качать надо из раздела 1251.

Интересная прошивка установлена на польский сайт сегодня - 08beta дата 01.04.2005
+ obsługa DVD-Audio, SACD!!
С чувством юмора у поляков похоже все ОК! icon_lol.gif icon_lol.gif

В ямах элементная база филлипсна 100%. Так что не удивляйтесь если что смене экранного меню с ямаховского на филлипс - баг довольно таки распространённый

psv

Посмотрим, останется ли эта прошивка на сайте после 1 апреля icon_biggrin.gif . Кстати русский в польской прошивке только в субтитрах для DivX. Так поддержки русского нет. Наши этого польского ваятеля прошивок уже дернули, что бы он сделал поддержку русских имен файлов. Он сказал, что может быть.... icon_wink.gif