Форум
Hi-Fi & High End (Электроника)

Roksan Kandy MKIII

Roksan Kandy MKIII

Слушал комплект Интегр.УС+ КДП у знакомого с какой-то винтажной акустикой Ямаха. Понравилось и еще более укрепило уже имевшееся желание купить аналогичный набор.
Чтобы сократить круг поиска, хотел бы услышать рекомендации по акустике (не винтажной), ну и за любые мнения вообще тоже буду признателен.
И еще: нормально ли читаются CDR/CRW, капризен ли КДП к царапинам?
Спасибо!

teper esho raz tolko chtob mi ponyali i smogli otvetit icon_smile.gif

vi sprashivaete tolko pro "cd" ili integralnik toje interesuit ?

Конечно, о комплекте CD+Ampjavascript:emoticon('icon_exclaim.gif')
Я полагал, что это понятно, если нет - пардон.

Re: Roksan Kandy MKIII

Flieger писал(а):
Слушал комплект Интегр.УС+ КДП у знакомого с какой-то винтажной акустикой Ямаха. Понравилось и еще более укрепило уже имевшееся желание купить аналогичный набор.
Чтобы сократить круг поиска, хотел бы услышать рекомендации по акустике (не винтажной), ну и за любые мнения вообще тоже буду признателен.
И еще: нормально ли читаются CDR/CRW, капризен ли КДП к царапинам?
Спасибо!


Расскажите подробнее про усь. Играет ли он относительно тяжелый рок, как с динамикой, эмоциональностью, детальностью?

Re: Roksan Kandy MKIII

Злобный Жаворон писал(а):

Расскажите подробнее про усь. Играет ли он относительно тяжелый рок, как с динамикой, эмоциональностью, детальностью?


Тяжелый рок - не знаю, я его не слушаю.
Слушали (выборочно, конечно):
Meatlof, The Who, Stevie Ray Vaughan, Jethro Tull, Buddy Guy, B.B. King, Peter Green,
Pink Floyd, DP (April), Чайковский, Вивальди, Мусоргский.

Дело в том, что это был комплект Roksan Kandy (КДП+Ус), и поэтому составить определенное представление отдельно об усилителе мне трудно, тем более, что с другим КДП я его не слышал.
Общее впечатление: динамика хорошая, детальность тоже, есть некоторое окрашивание звука, но не сильнее, чем на Аркамах. Особенно впечатлило исполнение R&B, симфоническая музыка не понравилась (плосковато).
Прослушивание не утомляло. Эмоциональность? Это мне не совсем понятно, но что-то типа небольшого "вовлекатора" во всем это деле присутствует.
КДП вызвал некоторые сомнения относительно всеядности, возможно, капризен к пиратским копиям и царапинам. Мы слушали только фирму и немного лицензии.

Пардон, забыл зарегистрироваться. Последний пост - мой.

Flieger писал(а):
Пардон, забыл зарегистрироваться. Последний пост - мой.


Как по Вашему, стоит усь своих денег. С чем его звук можно сравнить? Намного ли он лучше Ротела 1062 или Аркама 80?

Злобный Жаворон писал(а):
Как по Вашему, стоит усь своих денег. С чем его звук можно сравнить? Намного ли он лучше Ротела 1062 или Аркама 80?


С Ротел сравнивать не берусь, насчет Аркама 80 - Канди лучше (детальней, динамичней).
Мне кажется, что цена Канди (~ 1250) немного завышена. Может быть, за счет интенсивной рекламы в мурзилках.

Re: Roksan Kandy MKIII

Flieger писал(а):
Слушал комплект Интегр.УС+ КДП у знакомого с какой-то винтажной акустикой Ямаха. Понравилось и еще более укрепило уже имевшееся желание купить аналогичный набор.
Чтобы сократить круг поиска, хотел бы услышать рекомендации по акустике (не винтажной), ну и за любые мнения вообще тоже буду признателен.
И еще: нормально ли читаются CDR/CRW, капризен ли КДП к царапинам?
Спасибо!


Уважаемый, пожалуйста, опишите свои впечатления от данного CD-проигрывателя! Как мягко работает лоток CD-привода, как читаемость дисков (в том числе и пиратских), как аппарат реагирует на "чубайсовские сети"? В общем опишите свои впечатления от его работы! Надежен ли?
Выбираю между Exposure 2010 CD, Myryad Z110 sil и другими.
P.S. Что-то на передней панели не вижу кнопки "POWER", где она? На задней панели? Неудобно...

Уважаемый, пожалуйста, опишите свои впечатления от данного CD-проигрывателя
=================
Канди аппарат среднего (или близко к этому) класса -делайте выводы.
Сделан очень прилично, но есть не большие огрехи (разводка шлейфов)
Читает средне, не много задумчив, при переходе с трека на трек иногда глючит(хотя в сквозную читает влет), попискивает перед началом диска(в смысле все ОК)(несколько не привычно и вначале напрягало).
Лоток так же средний- скорость средняя , грохот тоже средний, немножно мелковат по глубине выемки.Выезжает плавно , но есть место где лоток слегка мягко поддергивает.
Насчет эргономики .
Здесь все несколько хуже.
По моим ощущениям аппарат сделан для левшей, т.к. основные кнопки слева, а другие неосновные справа.
Кнопка "сеть" сзади, что на самом деле не удобно, веть система "триггер +12В" отсутствует.
Индикатор прекрыт безцветным фильтром, что иногда создает приличные проблемы с его считыванием(особенно в дневное время), бликует колба индикатора.
Пришлось самому поставить цветной светофильтр.
Пульт достаточно удобный, универсальный под серию Канди

Вообщем средний -он и есть средний.
Свои 1000$ можно сказать отыгрывает.

Использую его с NAD 162+272 и акустикой AE Aelite 3.

Цитата:
Уважаемый, пожалуйста, опишите свои впечатления от данного CD-проигрывателя! Как мягко работает лоток CD-привода, как читаемость дисков (в том числе и пиратских), как аппарат реагирует на "чубайсовские сети"? В общем опишите свои впечатления от его работы! Надежен ли?
Выбираю между Exposure 2010 CD, Myryad Z110 sil и другими.
P.S. Что-то на передней панели не вижу кнопки "POWER", где она? На задней панели? Неудобно...

Вопрос был адресован мне, но уважаемый MINOX уже все очень внятно описал. Я раздумал брать Канди по указанным причинам (CD немного капризен, есть другие неудобства, да и звук при повторном прослушивании со своими дисками меньше впечатлил, чем в первый раз).
Сейчас мучительно пытаюсь состыковать Arcam CD192+Arcam A90+ Arcam P90+ наилучший вариант акустики под би-ампинг. Очень непросто все это найти в одном месте, и еще сложнее взять под залог домой.

Flieger
Опишите свои впечатления от Аркама А 90.

Злобный Жаворон писал(а):
Опишите свои впечатления от Аркама А 90.

У вас же и CD Аркамовский, не боитесь получить холодное(скучное) звучание?

Hmmm писал(а):
Злобный Жаворон писал(а):
Опишите свои впечатления от Аркама А 90.

У вас же и CD Аркамовский, не боитесь получить холодное(скучное) звучание?


Дак сейчас усилитель Ротел 02, характер звучания похожий icon_confused.gif
А что другое есть в этой ценовой категории, чтобы рок играло? Остается только Роксан. icon_sad.gif

2 Злобный Жаворон

Цитата:
Опишите свои впечатления от Аркама А 90.

Мне понравился при прослушивании, правда источник был CD73, а не CD192, как хотелось бы. Акустика была МА Silver S6. Блюз - на 4+, акустическая музыка - на 4+, нетяжелый рок (70-е годы) - на 4 (я все-таки недополучил драйва или чего-то еще - сам не пойму, но недополучил), симфоническая музыка - на 4 (нет ожидавшихся объема и воздушности, хотя кто их обещал за эти деньги).
В общем, у меня есть ощущение, что к нему бы еще мощник Р90 + акустику по биампингу, и будет хорошо. Но тут роль акустики очень возрастает. Акустика МА Silver S6 не совсем то.
Не согласен насчет "холодного" звучания (как предостерегает коллега Hmmm), но и полного вовлечения тоже нет.
В общем, твердая 4 при данном тесте, что, на мой взгляд, очень недурно.

Flieger писал(а):
2 Злобный Жаворон

Цитата:
Опишите свои впечатления от Аркама А 90.


Мне понравился при прослушивании, правда источник был CD73, а не CD192, как хотелось бы. Акустика была МА Silver S6. Блюз - на 4+, акустическая музыка - на 4+, нетяжелый рок (70-е годы) - на 4 (я все-таки недополучил драйва или чего-то еще - сам не пойму, но недополучил), симфоническая музыка - на 4 (нет ожидавшихся объема и воздушности, хотя кто их обещал за эти деньги).
В общем, у меня есть ощущение, что к нему бы еще мощник Р90 + акустику по биампингу, и будет хорошо. Но тут роль акустики очень возрастает. Акустика МА Silver S6 не совсем то.
Не согласен насчет "холодного" звучания (как предостерегает коллега Hmmm), но и полного вовлечения тоже нет.
В общем, твердая 4 при данном тесте, что, на мой взгляд, очень недурно.

Если нетяжелый рок на 4, то тяжелый будет на 3?
И за такие деньги хочется и объем и воздушность. Иначе это надувалово.

2 Злобный Жаворон
Цитата:
Если нетяжелый рок на 4, то тяжелый будет на 3?
И за такие деньги хочется и объем и воздушность. Иначе это надувалово.

Должен сказать, что в этом прослушивании я сильно поднял планку, так как слушал в первую очередь изначально неважно записанные диски (рок: Deep Purple in Rock, The Gun, Creedence - Green River, Uriah Heep - Live, Jimi Hendrix, и т.д.; классику - записи на лейбле Tring International, джаз - древние записи на лейбле Hallmark, ну и так далее).
Если бы был объем и воздух даже на этих записях - это было бы чудо.

В то же время тракт отлично отыграл те диски, которые я считаю эталонными: Jethro Tull - Thick as a Brick, PF - Dark Side of the Moon (издание 1991 Capitol, гораздо лучше нового ремастеринга), The Who - Live at Leeds, и другие. Так же и с классикой и джазом.

Так что моя оценка 4 - очень высокая, и я не советовал бы вам вычеркивать этот усилитель так сразу. Я сам рассчитываю послушать его с CD192, и предполагаю, что это будет лучше.

Flieger
Послушаете А 90 еще раз, напишите. Интересны были бы Ваши ощущения от относительно тяжелого рока на нем.

2 Злобный Жаворон
Цитата:
Flieger
Послушаете А 90 еще раз, напишите. Интересны были бы Ваши ощущения от относительно тяжелого рока на нем.

Записей тяжелого рока у меня нет, но я попробую найти. И у меня еще появился тестовый диск Рауля Санчеса, послушаю и его.