Форум
Акустика

Помогите с настройкой Саба !!!!

Помогите с настройкой Саба !!!!

Уважаемые участники форума У меня проблема всю свою технику Я покупаю пользуясь отзывами в журналах в Интернете и судя по обсуждению форума потому как другой возможности нет из за места жительства cry.gif 2 месяца назад купил стерео пару Focal-JMLab Chorus 714S колонками доволен звук сочный высокие и средние выдают на славу icon_razz.gif но нахватало низких решил комплектовать сабам , как мне посоветовали той же фирмы JM Lab Chorus SW700 B Но когда мне его прислали и Я его подключил то удивился как я не кручу громкость самого саба он только несвязанно бухыкает не в такт музыки также ведет себя с фильмами До этого у меня был комплект JBL 6,1 188 том саб был неотъемлемой частью Помогите разобраться как его можно настроить ресивер DENON 1804 DVD проигрыватель DENON 3910 и шнур для подключения саба MonsterBass300 Заранее всем большое спасибо

Возможно дело в неправильном подключение саба. Как он подключен???, на саб-й выход с усилителя или по другой схеме???

Помогите с настройкой Саба !!!!

Maxxx писал(а):
Уважаемые участники форума У меня проблема всю свою технику Я покупаю пользуясь отзывами в журналах в Интернете и судя по обсуждению форума потому как другой возможности нет из за места жительства cry.gif 2 месяца назад купил стерео пару Focal-JMLab Chorus 714S колонками доволен звук сочный высокие и средние выдают на славу icon_razz.gif но нахватало низких решил комплектовать сабам , как мне посоветовали той же фирмы JM Lab Chorus SW700 B Но когда мне его прислали и Я его подключил то удивился как я не кручу громкость самого саба он только несвязанно бухыкает не в такт музыки также ведет себя с фильмами


Информации Вы конечно предоставили много. Но по существу не достаточно. Для начала опишите площадь и геометрические параметры комнаты. Плохая работа сабвуфера может быть не только из-за плохого места расположения в комнате, но и из-за не грамотной настройки самой аппаратуры (сабвуфера, усилителя).

Существует достаточно точный метод настройки и согласования фазы сабвуфера с фронтальной парой АС. Сначала поменяйте фазу на сабвуфере в положение "180", потом установите ручку кроссовера в положение, например, 50 Гц. Затем возьмите тестовый CD-аудио (вы можете сделать его сами) с записями чистых синусоидальных тонов (35,40,45,50,55,60,65,70Гц) и выберите сигнал с частотой, равной граничной частоте кроссовера сабвуфера. В нашем случае 50 Гц. Сядьте на место прослушивания и попросите кого нибудь из знакомых по перемещать сабвуфер по комнате до тех пор, пока громкость звука не станет icon_exclaim.gif минимальной icon_exclaim.gif . Затем переключите регулятор фазы на сабвуфере в положение "0". Уровень громкости сабвуфера и АС Вам прийдеться выбирать самому. Так же есть большая вероятность того, что при установке сабвуфера в углах комнаты, Вы добьетесь наилучших результатов.

Удачи...

сдаётся мне проблема в ресивере попробуйте поменять его на более старшую модель он явно выпадает из ряда у меня была подобная проблема я грешил на акустику а стоило поменять DENON 1803 на 3803 всё встало на свои места DVD у меня к стати тоже DENON но 2900
ваша акустика и маш DVD достойны лучшего ресивера ИМХО

Если бухает не в такт, переключайте фазу на сабе и найдите сабу его место в помещении.

Попробуйте проделать действия, описанные здесь

Была такая проблема. Решается просто - у современных ресиверов/процессоров есть такая функция - задержка сигнала. Посмотри инструкцию. Она выставляется либо в миллисекундах либо в метрах до колонки. У меня например ресивер (panasonic) позволяет уровень и задержки саба выставлять для каждого режима декодирования.

Гость:

в тему о замене ресивера.... "Іноді краще жуваті ніж говорити..." Из рекламы орбит.

НА русском : "Иногда лучше жевать чем говорить..." icon_wink.gif