Форум
Домашний кинотеатр

Подбор универсального комплекта за 500$

Подбор универсального комплекта за 500$

исходные данные icon_cool.gif
есть:
1. неэстетствующий аудиофил icon_wink.gif , но с ушами все в порядке
2. комната 20 м2 в панельном доме, в городе, где в магазинах не знают что такое Hi-Fi icon_eek.gif и наценки 30 % icon_evil.gif (придется заказывать в Питере или Москве),
3. слушается все от Шуберта до продергов и от джаза до металла.
4. есть S30 и полусдохший усилок амфетон (так что я не избалован icon_smile.gif )

хочется:
слушать музыку с хорошим звуком(на супер непретендую)
смотреть DVD как в кино icon_biggrin.gif

планы:
купить на ~500$ ресивер 5.1 и фронтальную пару,
на саб денег нет, центр будет телевизор icon_lol.gif и тылы будут S30
присмотрел пионер 512 или ямаху 340 но вот подобрать к ним полочники оптимально пока немогу icon_sad.gif думаю над Infinity Primus 200 - но уж больно мощные
илиJBL E30 - но говорят неподъемные icon_sad.gif
или Yamaha NS-6490 но без фазоинвертора icon_sad.gif

ЧЕМ ПОМОЖИТЕ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ !

Вот вам вариант , только 512 пионер всетаки староват .
Так что VSX - 514 плюс B&W 303 . Получится довольнотаки универсально , недорого и со вкусом . А самое главное в заданную сумму .

староват не староват мне паралельно главное чтоб звучал хорошо и 5.1 выдавал - новомодные фичи мне ненужны и 6.1 тоже.

res SONY STR-DB795.esli estj gdeto u vas kolonki RADIOTEHNIKA,to jab posovetoval.oni s4as i dlja UK 4oto delajut,toka bez bljamby.im tam potom navodjat marafet i zadvigajut pod svoim labelem.tak 4to ka4estvo ni4ago.

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

Djigit писал(а):
хочется:
слушать музыку с хорошим звуком(на супер непретендую)
смотреть DVD как в кино icon_biggrin.gif

ЧЕМ ПОМОЖИТЕ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ !


купить "кинотеатр домашний" panasonic SC-HT870(570$).
а то, что вы хотите согласовывать различную акустику на фронт, на тыл - не есть хорошо.
Возьмите то, что уже согласован0 и звучит в комплекте. Будет именно хороший звук с отдельным сабом.
ДУмать о состовных частях советую от 800 условных едениц.

Такой вот вариант:
две пары таких колонок:http://www.pult.ru/product/3845.htm
такой вот ресивер(кстати,незаслуженно обойдённый вниманием публики,начитавшейся рекламных статеек. Всвязи с "нераскрученностью" цену на него не наворачивают):
http://www.coda.ru/index.html?/reciever_amplifier/rx-5042.htm
Ваш Кабанчиков.

panas 870 s otdeljnym sabom?! icon_twisted.gif

Меня тоже мучает вопрос сборки бюджетного комплекта, который по умолчанию -компромисс. А может стоит не покупать саб, а на сэкономленные деньги прикупить, скажем, комплект акустики 5.0 получше (читай-подороже) с напольниками? Для музыки это, я полагаю, только плюс, а кино при этом сильно пострадает?

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

кифир писал(а):
Djigit писал(а):
хочется:
слушать музыку с хорошим звуком(на супер непретендую)
смотреть DVD как в кино icon_biggrin.gif

ЧЕМ ПОМОЖИТЕ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ !


купить "кинотеатр домашний" panasonic SC-HT870(570$).
а то, что вы хотите согласовывать различную акустику на фронт, на тыл - не есть хорошо.
Возьмите то, что уже согласован0 и звучит в комплекте. Будет именно хороший звук с отдельным сабом.
ДУмать о состовных частях советую от 800 условных едениц.



бред по всем пунктам

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

Djigit писал(а):
исходные данные icon_cool.gif
есть:
1. неэстетствующий аудиофил icon_wink.gif , но с ушами все в порядке
2. комната 20 м2 в панельном доме, в городе, где в магазинах не знают что такое Hi-Fi icon_eek.gif и наценки 30 % icon_evil.gif (придется заказывать в Питере или Москве),
3. слушается все от Шуберта до продергов и от джаза до металла.
4. есть S30 и полусдохший усилок амфетон (так что я не избалован icon_smile.gif )

хочется:
слушать музыку с хорошим звуком(на супер непретендую)
смотреть DVD как в кино icon_biggrin.gif

планы:
купить на ~500$ ресивер 5.1 и фронтальную пару,
на саб денег нет, центр будет телевизор icon_lol.gif и тылы будут S30
присмотрел пионер 512 или ямаху 340 но вот подобрать к ним полочники оптимально пока немогу icon_sad.gif думаю над Infinity Primus 200 - но уж больно мощные
илиJBL E30 - но говорят неподъемные icon_sad.gif
или Yamaha NS-6490 но без фазоинвертора icon_sad.gif

ЧЕМ ПОМОЖИТЕ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ !



Ваш бюжетный выбор - сочетание ресивера Kenwood и акустики трёхполосных напольников Джамо, по бюджету любому можно подобрать, моделей - тьма, связка - супер. Слушать сможете любую музыку, в отличиние от ямахи, откоторой устайшь после часа прослушивания. Пионер в бюджет - тоже выбор. А саб купите потом, если очень захотите. Примуса - шит, даже за инфинити стыдно, лучше найдите, хотя бы, Альфу б/у. JBL E - тоже мебель.

подороже, луше, детальнее, динамичнее, - дэнон, - тоже в бюджет, благо моделей тьма, акустика - сыграется практически любая, в т.ч. и на 4 ома

Можно и пионер купить, но сначала послушайте.

можете поискать 200ый панас...

ямаха - узкоспрециализированные на Руккивверх и бум-бабах-кино аппараты.

Кабанчиков писал(а):
Такой вот вариант:
две пары таких колонок:http://www.pult.ru/product/3845.htm
такой вот ресивер(кстати,незаслуженно обойдённый вниманием публики,начитавшейся рекламных статеек. Всвязи с "нераскрученностью" цену на него не наворачивают):
http://www.coda.ru/index.html?/reciever_amplifier/rx-5042.htm
Ваш Кабанчиков.


Колонки слабенькие, да и тупые (86) и двухполосники, и не всё играют, - абсолютно не то что человеку надо!

Ресивер? Вы сами его слышали? jvc только видемагнитофоны умеет делать, ну - телеки, а Аудио из - ШИТ, и звук у них - ПАГАНЫЙ!!!

Бюджетный вариант

Как считаете,
DVD - PIONEER DV-575A,
ресивер PIONEER VSX-D514,
акустика Sony SS-FCR 500 (2 напольника, 2 полочника и 1 центр)
+ саб Sony SA-WM 500,
в категории "до 1000 уе" - нормальный комплект?
Больше платить не могу, то, что есть комплекты круче - знаю.
Но прошу учесть цену ДАННОГО комплекта и жду отзывов. Спасибо.

Re: Бюджетный вариант

Smart писал(а):
Как считаете,
DVD - PIONEER DV-575A,
ресивер PIONEER VSX-D514,
акустика Sony SS-FCR 500 (2 напольника, 2 полочника и 1 центр)
+ саб Sony SA-WM 500,
в категории "до 1000 уе" - нормальный комплект?
Больше платить не могу, то, что есть комплекты круче - знаю.
Но прошу учесть цену ДАННОГО комплекта и жду отзывов. Спасибо.


Из личного опыта прослушивания: ресиверы Пионер по звуку далеко не на высоте.. Колоночки Sony в принципе ничего, но лучше бы все же еще поискать.. Sony хорошие CD-плееры делает, а акустика им не очень удается.. Вот недавно послушал Jamo (E7 series), разачаровался тоже.. Все ИМХО!

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

Djigit писал(а):
исходные данные icon_cool.gif
есть:
1. неэстетствующий аудиофил icon_wink.gif , но с ушами все в порядке
2. комната 20 м2 в панельном доме, в городе, где в магазинах не знают что такое Hi-Fi icon_eek.gif и наценки 30 % icon_evil.gif (придется заказывать в Питере или Москве),
3. слушается все от Шуберта до продергов и от джаза до металла.
4. есть S30 и полусдохший усилок амфетон (так что я не избалован icon_smile.gif )

хочется:
слушать музыку с хорошим звуком(на супер непретендую)
смотреть DVD как в кино icon_biggrin.gif

планы:
купить на ~500$ ресивер 5.1 и фронтальную пару,
на саб денег нет, центр будет телевизор icon_lol.gif и тылы будут S30
присмотрел пионер 512 или ямаху 340 но вот подобрать к ним полочники оптимально пока немогу icon_sad.gif думаю над Infinity Primus 200 - но уж больно мощные
илиJBL E30 - но говорят неподъемные icon_sad.gif
или Yamaha NS-6490 но без фазоинвертора icon_sad.gif

ЧЕМ ПОМОЖИТЕ И ЧТО ПОСОВЕТУЕТЕ !


Помещение у Вас 20 кв. м., а вы туда хотите поставить дохленькую Ямаху и Джибиэль icon_biggrin.gif ... думаю таким звуком вы себя точно не избалуете..
Советую подумать о более мощных аппаратах....
В качестве акустики КЕФ, Акустик Енерджи, Монитор Аудио!
К сведению 340 и 512 пионер сняли с производства!

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

Сергей Забежинский писал(а):


Помещение у Вас 20 кв. м., а вы туда хотите поставить дохленькую Ямаху и Джибиэль icon_biggrin.gif ... думаю таким звуком вы себя точно не избалуете..
Советую подумать о более мощных аппаратах....
В качестве акустики КЕФ, Акустик Енерджи, Монитор Аудио!
К сведению 340 и 512 пионер сняли с производства!


согласен полностью , JBL - это не колонки - это мебель в качестве подставки под вазочки пойдет
http://pult.ru/product/7558.htm
вот хороший комплект сформированный грамотными специалистами 900 icon_exclaim.gif бачей
за такую технику более чем приемлимо
тем более что в кофигурации там участвуют хайфайщики которым идея важнее
вобще советую туда позвонить если ты иногородний (не москва, как я ) то закажи звонок - тебе перезвонят бесплатно и все расскажут
http://www.pult.ru/product/wins/win3.php?prd_id=
с регионами у них проблем нет

Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

Я всех помирю. За 500 путное не купишь. А абы как в таких делах не хляет. Советую ещё подкопить.

Re: Бюджетный вариант

Цитата:

Из личного опыта прослушивания: ресиверы Пионер по звуку далеко не на высоте.. Колоночки Sony в принципе ничего, но лучше бы все же еще поискать.. Sony хорошие CD-плееры делает, а акустика им не очень удается.. Вот недавно послушал Jamo (E7 series), разачаровался тоже.. Все ИМХО!

В таком случае, что из ресиверов посоветуете за те же бабки, потому как больше платить не готов?
А насчет еще поискать колонки, так я искал, нашел только Jamo, но про них где-то читал, что их изготавливают в цехе мебельной фабрики и звучат они как шифоньер, даже при их невысокой цене. Остается только сателлитная акустика, но будет ли она лучше, вот в чем вопрос?

Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

ты полупидор за базаром то следи

Anonymous писал(а):
Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

ты полупидор за базаром то следи


Хорош матерится горячие финские парни! icon_biggrin.gif

СпокойнЕЕЕ....

Уложитесь Вы в эту сумму запросто!!! Только не берите что попадя, если что не понравится - лучше подкопите, подождите, ИНАЧЕ НАЧНУТСЯ МЕНЫ-ОБМЕНЫ-ПЕРЕПРОДАЖИ...
Вот конкретный набор на Вашу сумму:
- ресивер Сони 790 (795) - хорош для любой музыки и для фильмов (300 долл);
- фронтальная пара Аудиовектор С1 (если найдете еще) -очень универсальны и точны (была распродажа за 200 долл). Ну еще МА бронз-1 или 2, Дали концепт-1 или 2.
Не понял насчет источника - но если надо - то выбор огромен за 100-150 долл - опять же из собственного опыта посоветую Сони-330, 355, 585 и т.п. Наверное и Пионер будет неплох.
Удачи в выборе!

Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

А я подозреваю кто пульт рекламирует. Сыграло роль ключевое слово Сони. Видать у них продаж мало сейчас.

тока вот по данным этого сайта Sony STR-DB790 стоит до 400$, а не 300
тоже интересует вопрос ресивера до 300$ + фронт

val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

А я подозреваю кто пульт рекламирует. Сыграло роль ключевое слово Сони. Видать у них продаж мало сейчас.


Ну что разоблачим? icon_biggrin.gif барабанная дробь будет? icon_biggrin.gif
Может они сейчас вообще на мели, сейчас чтобы на хлебушек черный заработать все силы на форум бросили icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Хотя инфу о Хай-Фае у них смотрю icon_redface.gif и иногда на Стерео и на Хай-Фае, на стерео моделей мало, на Хай-Фае одни ошибки icon_redface.gif

Сергей Забежинский писал(а):
val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

А я подозреваю кто пульт рекламирует. Сыграло роль ключевое слово Сони. Видать у них продаж мало сейчас.


Ну что разоблачим? icon_biggrin.gif барабанная дробь будет? icon_biggrin.gif
Может они сейчас вообще на мели, сейчас чтобы на хлебушек черный заработать все силы на форум бросили icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Хотя инфу о Хай-Фае у них смотрю icon_redface.gif и иногда на Стерео и на Хай-Фае, на стерео моделей мало, на Хай-Фае одни ошибки icon_redface.gif

Сейчас что-то у всех дела не лучшим образом. Не сезон. Начинается традиционный подъём денег в вузах и в местах отдыха. Покупки хай-фай отдыхают.

val 61 писал(а):
подъём денег в вузах и в местах отдыха. Покупки хай-фай отдыхают.


Полностью согласен!

Лето обычно на Хай-Фай цены падают!
Зато осень будет подьём icon_sad.gif

Сергей Забежинский писал(а):
val 61 писал(а):
Anonymous писал(а):
Бля! Иди нахуй с рекламой пульта.

А я подозреваю кто пульт рекламирует. Сыграло роль ключевое слово Сони. Видать у них продаж мало сейчас.


Ну что разоблачим? icon_biggrin.gif барабанная дробь будет? icon_biggrin.gif
Может они сейчас вообще на мели, сейчас чтобы на хлебушек черный заработать все силы на форум бросили icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Хотя инфу о Хай-Фае у них смотрю icon_redface.gif и иногда на Стерео и на Хай-Фае, на стерео моделей мало, на Хай-Фае одни ошибки icon_redface.gif


я согласен с Сергеем я тоже пользуюсь их сайтом - смотрю характеристики описания фотки
иногда консултантов их спрашиваю)) что бы не спросить )) это ведь их работа
не всегда ведь можно сорваться и поехать в салон послушать
а узнать интересно
так можно всех обвинить кто пишет что в таком то салоне послушал такой-то аппарат
в рекламе
или в рекламе Пурпурного Легиона потому что там диски хорошие
давайте жить дружно
так что

Re: Подбор универсального комплекта за 500$

Anonymous писал(а):
Сергей Забежинский писал(а):


Помещение у Вас 20 кв. м., а вы туда хотите поставить дохленькую Ямаху и Джибиэль icon_biggrin.gif ... думаю таким звуком вы себя точно не избалуете..
Советую подумать о более мощных аппаратах....
В качестве акустики КЕФ, Акустик Енерджи, Монитор Аудио!
К сведению 340 и 512 пионер сняли с производства!


согласен полностью , JBL - это не колонки - это мебель в качестве подставки под вазочки пойдет
http://pult.ru/product/7558.htm
вот хороший комплект сформированный грамотными специалистами 900 icon_exclaim.gif бачей
за такую технику более чем приемлимо
тем более что в кофигурации там участвуют хайфайщики которым идея важнее
вобще советую туда позвонить если ты иногородний (не москва, как я ) то закажи звонок - тебе перезвонят бесплатно и все расскажут
http://www.pult.ru/product/wins/win3.php?prd_id=
с регионами у них проблем нет



ха! Прямо - текст для спам-письма. Рекламируй уж там, пультовик.
А что до покупать там... дешевле есть.